Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Additional Validation Fields 1.0.1


2 скриншота

Описание файла

остенький плагин, который я набросал для своих нужд. Добавляет дополнительную валидацию полей типа Text и (или) TextArea

 

Зачем это нужно? Объясню на примере. При разработке сайта мне потребовалось добавить дополнительные поля профиля для ссылки (тип "Url") и город (тип "Text") . Ну и возможно, как на этом сайте, поле "Интересы" (тип "TextArea").

 

Все бы ничего, но всегда найдутся хитропопкые, извиняюсь, считающие себя шибко умными пользователи, которые засунут в поле город ссылку на сайт. И хотя она будет отображаться текстом, это ведь не то, что нам нужно.

 

Конечно, в движке уже есть встроенная возможность валидации полей, но, во-первых, она проверяет отсутствие нужного, а не наличие не нужного, а во вторых, даже если вам удастся в таких условиях написать хитрое регулярное выражение, то, скажем, запрет на ссылки в поле "Text" повлечет за собой запрет на ссылки в поле "URL", поскольку класс, реализующий "URL" является дочерним к "Text", что опять же не то, что нам надо.<br style="box-sizing: border-box;"><br style="box-sizing: border-box;">Так вот данный плагинчик и устраняет это недоразумение.

 

 



Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

×
×
  • Создать...