Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
killbond

Общие вопросы по форуму

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, уважаемые форумчане, разработчики и администраторы форумов IPB! Пришел к вам с такими вопросами - серьезно присматриваюсь к этому форуму, но пока не определился с версией. Версию не спрашиваю, позже сам разберусь. Сейчас мне нужно знать лишь пару вопросов, чтобы уже точно определиться, рассматривать IPB как вариант или нет. По сути - интересует, насколько гибок данный форум? Позволяет ли он менять менять механизм регистрации? Позволяет ли внедрять новые таблицы и/или поля для своей работы? Возможно, виде каких-либо особых плагинов/расширений? Также интересует, возможно ли реализовать свой магазин, пусть простенький? Дело в том, что возникла идея расширить функционал форума своего проекта до полноценного личного кабинета онлайн игры, однако, для этого требуется выполнить ряд требований - регистрация записи не только в MySQL на хостинге, но и в MSSQL сервера игры, раздельные права доступа к системе управления (предполагается внедрение неких скриптов непосредственно в форум, с помощью которых можно контролировать работу сервера игры), поэтому пока я еще не выбрал форум, мне нужно знать, способен ли IPB на такое? Буду очень благодарен, если кто-либо посоветует что-нибудь по этой теме, потому что ЛК писать с нуля - задача не из легких. Я понимаю, что можно его просто переписать где надо, но т.к. ни разу не имел в хозяйстве этот движок, решил сначала расспросить людей опытных. Возможно существуют статьи в рунете по этой теме, о существовании которых мне неизвестно - также буду благодарен за ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема выбора форума обсуждалось здесь выбор движка - ipb или vbulletin

По функционалу можете посмотреть демо версию на офф сайте.

 

Отвечая по сути на вопросы

Позволяет ли он менять менять механизм регистрации?

Позволяет.

 

Позволяет ли внедрять новые таблицы и/или поля для своей работы?

Позволяет, как в принципе и в любом скрипте можно внедрить любые таблицы для своей работы.

 

Возможно, виде каких-либо особых плагинов/расширений?

Возможно.

 

Также интересует, возможно ли реализовать свой магазин, пусть простенький?

Есть готовый вариант IP.Nexus.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И даже нужный вам ЛК можно построить на IP.Nexus, а не писать, т.к. там из коробки есть система продажи пакетов с периодическим продлением, саппортом и чеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/28/12 04:49 (изменено)

И это тоже возможно?

внедрение неких скриптов непосредственно в форум, с помощью которых можно контролировать работу сервера игры

О чем идет речь? - например, в админку IPB внедрить php скрипт, выборочно управляющий записями в MSSQL?

Изменено пользователем killbond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@killbond, "внедрить php скрипт" можно в любую админку работающая на php. IPB продукт с открытым исходным кодом. Есть система модулей для расширения функциональности публичной и админской часть, проблема может быть в том, что как я понимаю по вашим вопросам вы не разработчик, а специалистов в рунете по ипб можно пересчитать по пальцам. Естественно функции "взял и внедрил php код и он управляет сторонним сервером на MSSQL" нету. Написания модулей требует хорошего знания ООП и классов форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/28/12 11:04 (изменено)
как я понимаю по вашим вопросам вы не разработчик

Любитель, но не профессионал :rolleyes: Знаний вполне хватило, чтобы написать ЛК, который сейчас работает и используется, однако, в связи с возникшими идеями решено просто дописать IPB, т.к. это решение избавляет от ряда проблем и дополняет функционал.

 

IPB продукт с открытым исходным кодом. Есть система модулей для расширения функциональности публичной и админской часть

Это все, что мне нужно знать, спасибо большое за ответы :rolleyes:

Изменено пользователем killbond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема подходящая, да и чтобы не плодить новые темы по вопросу-одиночке. ))

 

У меня форум сейчас закрыт для пользователей, могут видеть его только администраторы. Сейчас посетителей 100. Из них 99 гости. Смотрю пользователей по последним действиям и вижу, что гости читают (один и тот же у всех IP) темы форума. Как это может быть, если форум для пользователей отключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если гость запросил тему, даже если она закрыта для просмотра, в сессии будет значится что он находится в этой теме.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/10/14 14:57 (изменено)

Ну, тогда всё отлично.

 

Кстати, е-мэйл рассылка не работает. Прочитал по поиску все темы на этом форуме, но ответа так и не нашел. Всё настроено правильно в АЦ, но не работает. Меняли сервер на обычный, типа Яндекса, менял и на сторонний, типа Мегагруп, результат один - письма не отправляются. Что характерно, на почту форума приходит ответное письмо от робота о том, что один из адресов, указанных в рассылке, недействительный. ТО есть отправлять форум письма пытается, но они не приходят адресатам (форум 314).

Изменено пользователем 2x2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы касающиеся настройки форума лучше задать в других разделах, все таки у этого раздела немного другая специфика - дискуссии на тему ип.боард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...