Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
alexpsp

Title подфорума IPB 3.3.1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, кто знает как сделать чтобы титл подфорумов Привет, конфетка! такого вида: Подфорум - Категория - Титл сайта, сейчас титл такой: Подфорум - Титл сайта

 

например в dle есть такая фича Метатег title: который заменят весь титл на то, что в нем напишешь, ох он бы мне не помешал сейчас бы)

 

а еще лучше если титл будет по уровням Подфорум - Форум - Раздел - Титл форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы поменять саму систему назначения заголовков, придется много редактировать в коде форума, а потом еще и переносить эти многочисленные правки от версии к версии. Заголовки, как правило, задаются в файлах интерфейсов вида /admin/applications/приложение/modules_public/группа_действий/действие.php, функцией $this->registry->output->setTitle(), или её вариацией $this->registry->getClass('output')->setTitle().

 

На примере форума - /admin/applications/forums/module_public/forums/forums.php (207):

$this->registry->getClass('output')->setTitle( strip_tags($this->forum['name']) . ' - ' . ipsRegistry::$settings['board_name'] );

 

Как видите - никаких родительских форумов тут нет - "название форума - название всего сайта". Причем нигде в коде тут тоже не ищется и не проверяется существование родительского форума, так что, чтобы найти этот родительский форум, вам потребуется самостоятельно выполнить дополнительный SQL-запрос, проверить его результаты и в зависимости от них применять разные функции setTitle - т.е. написать строк 5-6 кода. То же самое придется сделать для топиков (topics.php) в той же папке, и, если есть такое желание, и для 76 других методов в соседних приложениях и их интерфейсах.

 

В общем, работа достаточно муторная, и, если вы регулярно обновляетесь, бестолковая, т.к. эти правки в дальнейшем придется при обновлениях таскать за собой.

 

Есть 2 варианта, как можно сделать это аккуратнее, без правок:

 

1) Написать хук, который будет перегружать все эти интерфейсы, оставляя их вывод как есть, но затирая тайтлы и полностью заменяя их на вашу схему. По сути это будет хук объемом ( 6-10 строк * количество мест, где вам не нравятся тайтлы). Хук будет в основном без проблем переноситься с версии на версию - вы будете без проблем обновляться, а он будет тихо делать свою работу. Весь код по дозапросу данных будет у вас в одном месте, все спокойно и благородно. Единственный момент - нужно, чтобы этот хук кто-то написал. Если приведете список и схемы всех нужных тайтлов, то за приемлемое вознаграждение я вам такой персональный хук сделаю :)

 

2) Зайти вообще с другой стороны, и использовать хуки, которые позволяют переопределять любой тайтл на любой странице. Например, у меня есть готовый бесплатный хук Meta Everywhere, позволяющий вам переопределять тайтл и все основные meta-теги на основании текущего uri. Просто выполните немного рутины - внесете все ваши форумы в этот хук. В будущем так же сможете менять заголовки и meta у каких-то определенных форумов, тем и других страниц форума на свое усмотрение.

 

Оба варианта можно и сочетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meta Everywhere - очень заинтересовал!

1 не дает скачать с community.invisionpower.com/

2 Supported IPS Software Version: 3.1.x как я понимаю делает его не актуальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 не дает скачать с community.invisionpower.com/

Активная лицензия имеется, приобретенная у ips?

2 Supported IPS Software Version: 3.1.x как я понимаю делает его не актуальным?
Обновление делает его актуальным.

А еще вариант:

Единственный момент - нужно, чтобы этот хук кто-то написал. Если приведете список и схемы всех нужных тайтлов, то за приемлемое вознаграждение я вам такой персональный хук сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да лицензия активна !

раньше скачивал с http://forums.ibresource.ru/

но теперь не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неделе доделаю свой сайт и там выложу актуальные копии всех когда-либо созданных хуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...