Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
elf80lvl

Блоги - плюсы и минусы

полезен ли IP.Blog?  

  1. 1. полезен ли IP.Blog?

    • полезен, позволяет выделиться
      0
    • неполезен, только запутывает
      0


Рекомендованные сообщения

Смысл от IP.Blog если есть форум?

open discussion..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блог - это блог. Там можно модерировать комменты, настраивать внешний вид, управлять своей лентой постов и огораживаться от неинтересных и неудобных тем.

 

С точки зрения админов - блоги не нужны, они и форумы могут модерировать так, как словно это их личный блог.

 

С точки зрения пользователей - блоги не интересны, т.к. как правило существуют более функциональные, популярные и продуманные блогосервисы.

 

Тем не менее, какой-то свой процент аудитории у них есть, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл от IP.Blog если есть форум?

Смысл в том, что для вас это дополнительный - бесплатный контент который вам будут делать другие пользователи, а соответсвенно и рекламма в поисковых системах. Каждый кто по поиску найдет один из блогов , скорее всего найдет и ваш ресурс. Общий вес форума для поисковых машин будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SEO головного мозга налицо :)

 

Меня лично коробит, когда к пользователям относятся как к "генераторам бесплатного контента". Хорошо, что пользователи, как правило, такое отношение быстро раскусывают, и форумы "ради заработка на пользователях" редко взлетают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/06/12 17:51 (изменено)

elf80lvl не принимайте близко по поводу раскусывают постом выше, все это фигня ни о чем. Как правило на форуме найдутся желающие создать блог с фотографиями о своем городе, есть люди которые сидят в онлайн играх и с удовольствием бы завели страничку для клана, есть много других интересов у пользователей.

 

Меня лично коробит, когда к пользователям относятся как к "генераторам бесплатного контента".

На халяву уксус только в мышеловке сладкий. Происходит естественный обмен, человек покупает скрипт устанавливает, дает место на сервере, в замен общий вес ресурса растет за счет блогов. Покажите мне хоть 1 халявный ресурс где не висит реклама, который с функционалом получше как вы говорите.

Изменено пользователем Fhsjj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Происходит естественный обмен, человек покупает скрипт устанавливает, дает место на сервере

Увы и ах, эта прекрасная картинка на практике разбивается о тот факт, что пользователи в интернет в основном ходят развлекаться, и в сети полно других "купленных и установленных форумов", и конкретно ваш еще должен чем-то быть привлекательнее других: лучше раскрывать тематику, требовать по минимуму, быть красочнее других, относится к своим пользователям как писаным торбам, и уж тем более не находиться в позиции "я поставил скрит, а теперь хоть головы себе расшибите, но отплатите мне за это контентом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы так и говорили своим пользователям то я вам сочувствую ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...