Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
r0n

Адаптировать хук Pinposts для IPB 3.3

Рекомендованные сообщения

01/04/13 15:00 (изменено)

логи пишут следующее

 

Date: Fri, 04 Jan 2013 12:27:10 +0000
Error: 1054 - Unknown column 'p.pinposts_pinned' in 'where clause'
IP Address: 188.17.220.195 - /Portal/index.php?showtopic=8921&page=49
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
mySQL query error: SELECT p.pid FROM ibf_posts p WHERE (p.topic_id = 8921) AND (p.pinposts_pinned > 0) ORDER BY pid asc
.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
| File                                                                       | Function                                                                      | Line No.          |
|----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
| admin/sources/classes/output/publicOutput.php(3796) : eval()'d code        | [TopicsHelper].getPinnedPids                                                  | 28                |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/applications/forums/modules_public/forums/topics.php                 | [PinpostsTopicSkin].topicViewTemplate                                         | 370               |

хотя, кажется, это к просмотру форума относится.

 

Date: Fri, 04 Jan 2013 14:39:00 +0000
Error: 2013 - Lost connection to MySQL server during query
IP Address: 95.24.227.184 - /Portal/admin/index.php?adsess=eb4f83abb644dad8eaf2dee43d2133d4&app=core&module=applications&section=hooks&do=install_hook
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
mySQL query error: UPDATE ibf_core_hooks SET hook_extra_data='a:1:{s:8:\"database\";a:1:{s:5:\"alter\";a:1:{i:0;a:6:{s:9:\"altertype\";s:3:\"add\";s:5:\"table\";s:5:\"posts\";s:5:\"field\";s:15:\"pinposts_pinned\";s:8:\"newfield\";s:0:\"\";s:9:\"fieldtype\";s:10:\"tinyint(1)\";s:7:\"default\";s:1:\"0\";}}}}' WHERE hook_id=132
.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
| File                                                                       | Function                                                                      | Line No.          |
|----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
| admin/applications/core/modules_admin/applications/hooks.php               | [db_main_mysql].update                                                        | 1576              |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/applications/core/modules_admin/applications/hooks.php               | [admin_core_applications_hooks].installHook                                   | 355               |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/applications/core/modules_admin/applications/hooks.php               | [admin_core_applications_hooks]._installHook                                  | 119               |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
| admin/sources/base/ipsController.php                                       | [admin_core_applications_hooks].doExecute                                     | 306               |
'----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'

 

простите за возможно глупый вопрос, но я могу сам изменить хлм-файл чтобы это все хранилось в отельной таблице или заменой пары строк там не обойтись? я не очень опытный программер.

Изменено пользователем rosetau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Unknown column 'p.pinposts_pinned'

Здесь просто колонка в таблицу posts не добавилась при установке хука.

Ну а вторая ошибка это уже конец MySQL-сервера при установке.

простите за возможно глупый вопрос, но я могу сам изменить хлм-файл чтобы это все хранилось в отельной таблице или заменой пары строк там не обойтись?

 

Нет, отдельную таблицу нужно не просто создать, но и работать с ней в скрипте. И вней будет не 1 колонка, а минимум 2, т. к. id темы тоже нужно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/04/13 15:13 (изменено)

в общем, стоит попробовать в таблице Постс создать дополнительное поле pinposts_pinned, потому что по идее именно в этом месте установка и спотыкается?

 

хм, извините, weiss, вы разработчик? Я готов купить скрипт еще раз, если вы сможете в ближайшее время вынести параметры в отдельную таблицу) дело в том, что уронить базу мне никак нельзя, а я такими вещами (добавлением полей и прочим) занимаюсь первый раз.

Изменено пользователем rosetau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, запрос для создания этого поля я указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хлм-файл чтобы это все хранилось в отельной таблице или заменой пары строк там не обойтись? я не очень опытный программер.

Это относилось к автору хука. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе phpMyAdmin может справится, если не справляется IPB. Но если нет, и SSH тоже нет, то можно обратиться к хостеру, пусть сделают запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/04/13 16:23 (изменено)

к сожалению, ручное добавление таблицы тоже ничего не дало. не получается. конечно, попробую еще через хостера, может и выйдет.

прошу автора хука переделать его на работу с отдельной таблицей и готов вновь купить эту модификацию. заранее спасибо.

Изменено пользователем rosetau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то неправильно мы о технических вопросов в этом разделе общаемся...

 

к сожалению, ручное добавление таблицы тоже не ничего не дало. не получается.

В каком смысле не получается? Поле добавляется или нет? Через чего делали запрос? ssh с доступом к mysql на хостинге есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком смысле не получается? Поле добавляется или нет? Через чего делали запрос? ssh с доступом к mysql на хостинге есть?

поле не добавляется. пробовал из админки ипб и через Админер (который легковесный phpMyAdmin) - сначала скрипты секунд 20 думают потом валятся в 504, следом в 502.

ssh кажется есть, хотя, наверное, результат будет тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ssh кажется есть, хотя, наверное, результат будет тот же

Не будет тот-же, там вы подключаетесь к майэскюэль серверу при помощью mysql клиента, и запросы там могут выполнятся сутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f7fe7f833a64.jpg

 

простите я правильно понимаю что надо ждать и не трогать сервер пока тут не вылезет очередное приглашение? на сервере сейчас 502.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, команда выпоняется. Если у вас 800 мб сообщений, вам в принципе нужно думать об оптимизации, а не о новых хукахsmile.gif К тому же ресурсов явно не помешало бы по-больше, все-таки от этого запроса не должен валиться веб-сервер. Ощущение такое, что чуть что и bad gateway.

 

Насчет отдельной таблицы — в следующей версии, возможно, будет, а ей я постараюсь заняться уже завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же ресурсов явно не помешало бы по-больше, все-таки от этого запроса не должен валиться веб-сервер.

Почему не должен если mysql сжирает все ресурсы и недоступен во время выполнения минут десять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не должен если mysql сжирает все ресурсы и недоступен во время выполнения минут десять?

 

Я пробовал на базе с таблицей posts в 100 мб. Это не 800, конечно, но мой скромный VPS на KVM в Hetzner за 6.4 евро/мес. даже на 10 секунд не напрягся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 Мб это все равно где-то в районе ~70К-75К постов, и чтобы перестроение такой таблицы занимало меньше 10 сек... Впечатляет. Я могу это время понять, разве что там были отключены индексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...