Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
dnn52

Подбираю IPB

Рекомендованные сообщения

08/09/12 17:43 (изменено)

Доброго времени суток!

С 2005 года я использую IPB, как основной движок форумов на своих сайтах. До настоящего времени я использовал 2.3.x и она меня вполне устраивает, но вот пользователи хотят большего, а раз хотят надо дать.

 

Сейчас я пытаюсь подобрать движок IPB для обновления форума с 2.3.6 на 3.x.x (Русскую сборку). Вот в чём у меня проблема:

Мне нужна наиболее стабильная, надёжная версия 3.x.x особых модулей и модификаций не будет. Помимо форума Галерея и Блог входящие в комплект. Основной движок у сайта будет другой, файлового хранилища не будет, как и календаря. Хотелось бы всё это удалить и оставить всё самое нужное и важное.

 

Посоветуйте пожалуйста версию.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем dnn52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите самую свежую текущую версию - 3.3.4 (а потом обновитесь до 3.4 и далее будьте в тренде). Если не будете использовать кастомный скин и много модов - далее спокойно себе регулярно обновляйтесь, с задержкой в месяц после релиза. Получите максимальный комфорт и удовольствие от использования IP.Board.

 

Ставить сейчас старые версии смысла нет:

 

- Вся линейка 3.0.х не обновляется уже 2 года, там десятки серьезных не закрытых уязвимостей, не говоря уже об общей недоработанности и тормознутости.

 

- Вся линейка 3.1.х была нестабильна вплоть до 3.1.4, а 3.1.4 (стоит тут) считается "мертвой" и не поддерживается уже неделю как, так что вновь открытые уязвимости в ней исправляться не будут, и поддержки у ней нет.

 

- Вся линейка 3.2.х носит переходный характер - от версии к версии большие переделки, и все откровенно сыровато, влючая и финальную версию для этой линейки.

 

А текущая линейка 3.3 на удивление стабильна и надежна, не говоря уже о серьезно доработанном функционале и поправленной производительности.

 

Кстати, русских сборок более не существует, IBR изгнан поганой метлой, и теперь только продает руссификаторы, а за скриптами посылает к производителю - IPS.

 

На IPS есть три бесплатные версии перевода, плюс можно купить перевод у IBR.

 

И упаси вас боже взять какой-нибудь нуленый говноскрипт с школоварезников. Уж лучше сидеть на 2.3, чем ставить ворованное, протрояненное и "улучшенное" кривыми ручонкам говно.

 

А календарь сейчас идет отдельно от форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ritsuka, в 2006 или 2008 (уже не помню) я разговаривал с авторами скрипта по поводу их отношения к нулёным версиям, на что они мне сказали "пользуйтесь, нам плевать", это так к слову.

Огромное спасибо за ответ, многое стало ясным.

 

Цена последней IPB + Галерея сколько? и как с переходами на новые версии платное удовольствие или лицензия пожизненная?

вопрос конечно тупой, могу и загуглить, но тут другое. Просто проект не коммерческий, региональный - работа с животными. Вдруг для социальных проектов есть льготная система. По крайней мере именно по льготной мне предоставили лицензию на CMS сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я разговаривал с авторами скрипта по поводу их отношения к нулёным версиям, на что они мне сказали "пользуйтесь, нам плевать", это так к слову.

С кем? С "авторами" из IBResource? Они не авторы, и всей их работы - порча скрипта в нескольких местах.

 

Если речь об IPS, то у них, с одной стороны, есть такая форма. С другой - в скрипте нет никаких блокировок, и можно, однажды купив, поставить его много где еще, и к этому, действительно, отношение достаточно легкое. Но хотя бы раз купить точно нужно, потому что то, что предлагают школьники под видом retail, и тем более "сборок" - не поддается никакой критике. Если не затроянят, то хотя бы кривых (т.е. с правкой кода) уязвимых "модов" наставят, да левых скрытых ссылок напихают повсюду. А потом народ ходит и ноет, что у IPB "не очень с SEO". Еще бы, если для поисковиков у вас не скрипт, а коллекция ссылок на школосайты...

 

Цена последней IPB + Галерея сколько

http://www.invisionpower.com/buy/ - сложите цену самостоятельно из того, что вам нужно. Про "социальные скидки" ничего, увы, не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...