Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
rosetau

IPB 3.3.4, Уведомления о новых сообщениях в темах

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Проблема в следующем - когда пользователь подписывается на тему, ему приходит уведомление вида "Пользователь %s ответил в теме %s".

Уведомлени об обновлениях статуса или ЛС работает как надо. Уведомления о том что меня процитировали тоже. Только с новыми постами такая проблема.

 

Ставил чистый форум на локалхост - там все в порядке. Сранивал скрипты локалхоста с тем, что стоит на фтп (поиск файлов по запросу "notifi") - они одинаковые.

 

Смотрел в базу - уже в нее саму помещается значение "пользователь %s", а текст уведомления пропускает имя. Обычно он пишется как "юзернейм, вы получили такое то уведомление", а в данном случае он просто начинается с запятой ", вы получили такое то уведомление".

 

пытался разобраться с системой взаимодействия нотификация+база, вижу в какую таблику добавляется информация, вижу что привязывается к посту, но так и не смог определить, а где именно хранится информация о том, на какие именно темы подписан пользователь.

 

Итак, сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным? Что за %s такое? Куда именно надо копать в поисках ошибки определения имени и ссылки (в данных кривых нофитикациях ссылка на пользователя и тему определяется как "portal/%s")?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скин соответствует версии форума? На дефолтном шаблоне то же самое?

 

 

Что за %s такое?

http://php.net/manual/ru/function.sprintf.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/08/12 16:06 (изменено)
Итак, сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным? Что за %s такое? Куда именно надо копать в поисках ошибки определения имени и ссылки (в данных кривых нофитикациях ссылка на пользователя и тему определяется как "portal/%s")?

Это кривой русификатор 100%. Я писал автору русика об этом на invision'е, но он и слышать ничего не хочет. У него все нормально и точка.

Правиться легко - в языковых файлах косяк. И при чем там подобных косяков очень и очень много. Я неделю сидел правил все.

Там или %s пропущен, или один лишний или шаблонное слово пропущено Типа %user% (точно непомню как обозначается). Слева будет дефолтное английское значение, сравни их с русским и сразу увидишь причину.

Изменено пользователем tolik777
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tolik777, а вы чей перевод правите? Юрия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кривой русификатор 100%. Я писал автору русика об этом на invision'е, но он и слышать ничего не хочет. У него все нормально и точка.

Правиться легко - в языковых файлах косяк. И при чем там подобных косяков очень и очень много. Я неделю сидел правил все.

Там или %s пропущен, или один лишний или шаблонное слово пропущено Типа %user% (точно непомню как обозначается). Слева будет дефолтное английское значение, сравни их с русским и сразу увидишь причину.

спасибо огромное, все так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, ну никак не могу найти в каком слове строка про "ответил(а) в" что бы исправить ошибку.

 

post-51423-0-38678000-1460049870_thumb.jpg

 

Нахожу только subject__subs_no_post, но это вроде не про то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче это было вот это: subject__subs_with_post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...