Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
catalo

Подписка автора темы на ответы в нее

Рекомендованные сообщения

Нужно сделать чтобы происходила подписка автора темы на ответы в нее. С уведомлением по e-mail.

В настройках уведомлений такой функции не нашел.

Подскажите как реализовать?

ipb 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно сделать чтобы происходила подписка автора темы на ответы в нее. С уведомлением по e-mail. В настройках уведомлений такой функции не нашел. Подскажите как реализовать?ipb 3.2

 

Оно уже предусмотрено в ipb 3.2

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот, а теперь как сделать чтобы автор темы АВТОМАТИЧЕСКИ подписывался на ответы. На кнопку забывают нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При создании темы справа есть пункт "Follow this topic?". Можно найти шаблон (Post Screen - postFormTemplate) и в нем поставить галку по умолчанию. Для особо забывчивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, попробую. Странно но я думал что есть стандартный функционал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно но я думал что есть стандартный функционал

Раньше был, но потом его убрали из-за проблемы: если подписывать всех на все подряд - очень быстро забивается почтовая очередь и скрипт начинает сильно тормозить.

 

Представьте, что с этой галкой каждый пост на вашем форуме будет генерировать минимум одно письмо. Заценили масштабы корреспонденции? А без галки "по-умолчанию" люди подписыватся только на то, что им действительно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы собирали несколько писем-уведомлений в одно и отправляли. В конце-концов тут уже на усмотрение администраторов включать или не включать... Я бы лучше стал использовать свой STMP сервер, чем лишаться такой возможности, потому что мне, например, как и многим, интересна тема, в которой я отвечал, но вот заходить в настройки и ставить галочку автоподписи не каждый догадается...

А с материалами такой галочки и вовсе нет, а комментарии тоже очень интересно почитать. А интересно здесь = посещаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а можно как-нибудь сделать так, чтобы у всех пользователей при регистрации эта галочка уже стояла? Так будет эффективнее, да и пользователи сами смогут отключить автоподписку. Куда лучше, чем подписывать всех принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а можно как-нибудь сделать так, чтобы у всех пользователей при регистрации эта галочка уже стояла? Так будет эффективнее, да и пользователи сами смогут отключить автоподписку. Куда лучше, чем подписывать всех принудительно.

хостер за такую массовую рассылку не забанит?

если в настройках почты форума стоит php(mail), то это вполне вероятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока не такой большой форум... А будет большой - либо отключим, либо будем использовать свой SMTP сервер.

Да и посмотрим еще на хостера, как он аргументирует свое отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как он аргументирует свое отключение.

очень просто аргументирует - нарушение договора (спам) более n писем в x промежуток времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАМ - это нежелательная корреспонденция неопределенному кругу лиц, я же отправляю письма своим пользователям, которые согласились с правилами использования сайта. Спамом это не является

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Условия моего хостинга подразумевают устраивающие меня ограничения:

Максимальное количество отправляемых писем с сервера – не более 1000 в час;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший у вас хостер, раз рассказал про такие ограничения вслух. Ростелеком вот никогда не признается. "Не знаем, не слышали, - говорят. - Какие такие ограничения?!" Между тем, если попробовать отправить письма в несколько потоков - smtp сразу затыкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАМ - это нежелательная корреспонденция неопределенному кругу лиц, я же отправляю письма своим пользователям, которые согласились с правилами использования сайта. Спамом это не является

Ну это как посмотреть. Для меня например, 99% всех рассылок где я регистрировался является нежелательной. А потом, никто ваше "соглашение" спрашивать не будет, когда попадете в спам-листы у провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...