Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
robost

Помогите решить проблему с переносом сайта

Рекомендованные сообщения

11/23/12 03:00 (изменено)

Здравствуйте! Помогите решить проблему с переносом сайта.

 

При переносе на новый хостинг получил ошибку:

Your settings could not be read by IP.Board. This is a fatal error and IP.Board cannot function while this issue persists.

 

Как я понял это из-за несовместимости кодировки.

Изначально на старом хостинге базу и настрйки делал в UTF8, в настройках файла conf_global.php старого хостинга стоит:

$INFO['sql_charset'] = '';

 

На новом хостинге помогает толко если я ставлю:

$INFO['sql_charset'] = 'latin1';

 

Если ставлю

$INFO['sql_charset'] = 'utf8';

 

то опять ошибка Your settings could not be read by IP.Board. This is a fatal error and IP.Board cannot function while this issue persists.

 

 

Но я так думаю это неправильно? Потому как на старом хостинге у меня так ине заработал полнотекстовый поиск.

 

Пробовал переносить базу при помощи Sypex Dumper 2.0.10 но не помогло.

 

В чем может быть проблема? Форум уже весь перелопатил.

 

Адрес сайта bbs-sk.ru, он лицензионный

Изменено пользователем robost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кодировка не была указана в conf_global.php на старом сервере, то в базе у вас двойное кодирование в utf8. Поправить можно тем же сайпексдампером. Делайте дамп указав кодировку latin1, на новом сервере разверните его с настройками по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кодировка не была указана в conf_global.php на старом сервере, то в базе у вас двойное кодирование в utf8. Поправить можно тем же сайпексдампером. Делайте дамп указав кодировку latin1, на новом сервере разверните его с настройками по умолчанию.

 

Спасибо! Изначально делал бэкап со старого сайта в автоматическом режиме сайпексдампером как они у себя на сайте рекомендовали, но так не заработало. А сделал следующим образом - выставил в сайпексдампере latin1 в явном виде, скопировал базу, на новом сайте в сайпексдампере перед восстановлениепм базы выставил utf8 и поставил галочкау напротив "Коррекция кодировки". Только в этом случае все прошло успешно. Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...