Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
smalkin

Некоторые пользователи не могут залогиниться

Рекомендованные сообщения

Не знаю. Когда переведете форум на рабочий сервер и настроить правильную локальной тогда и будем смотреть. А сейчас я не вижу смысла ковырять второстепенные функции ради того, чтобы они работали в не рабочей среде форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, за настойчивость, просто это действительно баг форума... На версии 3.4.6 от IBR поиск по пользователям работает. Поэтому тут не в кодировке и не в сервере дело, видимо, где-то еще нужно заменить значение strtolower.

 

Помогите, пожалуйста. Без Вас тут не обойтись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому тут не в кодировке и не в сервере дело,

Работа strtolower зависит от установленной локали. Вы используете однобайтовую локаль - russian_Russia.1251, поэтому дело в сервере и в кодировке. Когда форум будет работать на продакшен сервере тогда и будете исправлять баги если они будут. Пока не выбрана рабочая среда форума, я не вижу смысла что-то еще заменять и искать. У нас тоже оригинальная версия от IPS и никаких проблем с русскими никами у нас нету.

 

 

видимо, где-то еще нужно заменить значение strtolower.

admin\applications\members\extensions\search\engines\sql.php

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
admin\applications\members\extensions\search\engines\sql.php

Заменил, но тоже не работает...

 

Вы используете однобайтовую локаль - russian_Russia.1251, поэтому дело в сервере и в кодировке. Когда форум будет работать на продакшен сервере тогда и будете исправлять баги если они будут.

Я понял кажется ) Так и знал, что все беды от Windows... Просто мне еще долго форум делать, на начальном этапе так сказать, многое надо создать и протестировать. Может тогда Linux поставить, или виртуальную машину, что посоветуете? До полноценного сервера мне еще, как ползком от дома до Германии...

 

У нас тоже оригинальная версия от IPS и никаких проблем с русскими никами у нас нету.

И Вам тоже пришлось только в этих 4-х файлах strtolower заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, в английской версии 3.4.9 не могу зарегистрировать пользователя под русским ником появляется ошибка базы данных, в conf_global.php добавил

$INFO['sql_charset']			=	'utf8';

Не помогло.

 

Сейчас использую настройку - ограничение пользовательских имен (ники только на латинице), но очень хочется включить поддержку русских имён на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите логи ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите логи ошибок

В логах ничего нет, даже пользователь не появляется, ошибка якобы не заполнено имя пользователя когда создаешь через админку, думаю просто не видит кириллицу вот тут об этом написано, но мне не помогает почему-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодится: АЦ - Поддержка - Диагностика - Проверка структуры базы данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...