Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Bofg

3.3.4 - Исчезание последних постов в теме

Рекомендованные сообщения

12/09/12 13:44 (изменено)

В последнее время появилась следующая проблема. Пользователь пишет сообщение в тему - в списке тем форума видно что появилось новое сообщение, но его можно увидеть только из предпросмотра темы, или если зайти в тему и там уже нажать предпросмотр. Если после этого сообщения написать другое - предыдущее появляется, новое создается невидимым.

Баг проявляется рандомно, не каждый раз, но на него стабильно жалуются пользователи.

 

Может кто-то на форуме знает причину этого странного поведения? :unsure:

 

* Дополнение:

 

это происходит, только при переходе на новую страницу.

- допустим юзер № 1 пишет пост и он оказывается последним на странице.

- следующий юзер № 2 пишет пост и он переходит на новую страницу, этот пост виден на главной, но в теме по прежнему виден только последний пост юзера № 1

- юзер № 3 пишет в ответ на пост юзера № 2

- опять на главной видим юзера № 3, нов теме снова НЕ видно новой страницы и постов №2 и № 3

 

Итог: возможно новая страница "оживет" после 2-3 постов на ней....может после 3 постов и тогда при очередном заходе в тему вдруг внезапно появляются все посты.

 

(Официальный 3.3.4 + IBR + пачка модов. Никаких модов для постов, модерирования итд. - не установлено. Код форума не правился месяца полтора, проблема появилась примерно недели две назад)

Изменено пользователем Bofg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблицы SQL не пробовали восстановить утилитой? repair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о tools/rebuildPosts.php? Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/09/12 15:21 (изменено)

Вообще-то я об инструменте MyAdmin. Запрос такой есть repair. Как вариант.

 

Например, у меня в кроне прописано ежемесячно:

 

/usr/bin/mysqlcheck -A -u root --password=пароль_от_рута_myadmin --repair --analyze --optimize --all-databases --auto-repair

 

где "пароль_от_рута_myadmin" заменить на ваш пароль от рута MyAdmin.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/09/12 15:54 (изменено)

Да, я тоже потом вспомнил про обычный репейр :)

 

Сделал его всей базе данных, потом прогнал оптимизацию - не помогло. Тестеры говорят что посты погружаются на новой странице начиная с четвертого поста, до этого момента все посты на новой странице не видимы.

 

Предположим последний пост на странице - 0, 1 - соответственно первый пост на новой странице.

Значит, создаем посты 1, 2 и 3 - они не видны, создаем пост 4 - все четыре становятся видимыми. Удаляем 4 пост - теперь виден только нулевой пост, который был на прошлой странице.

Изменено пользователем Bofg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/09/12 16:16 (изменено)

Все так запутано в IPB. Памятуя о том, сколько вылезало багов при попытке подогнать новые моды и создать свои моды на 2.3.6, зарекся что-то менять. Поставил 3.4.0 дефолтную версию и ничего из аддонов добавлять не буду. Принципиально. Уже все, что надо было в 2.3.6 и делалось руками, есть в 3.4.0. Точка невозврата к самописным аддонам и нулям пройдена. Слишком все наворочано стало.

 

Если у вас действующая лицензия, пишите в саппорт. Но скорее всего дело в модификациях, которые добавлялись на ipb руками.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю. Правда руками я заменял только тег спойлера :) Остальное - хуки и приложения.

Попробую обратиться в саппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть можно отключить хуки и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отключал - баг существует :) Как я уже писал, проблема возникла само по себе, без действий с моей стороны... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...