Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
fdeadalf

Языковые переменные

Рекомендованные сообщения

12/11/12 23:46 (изменено)

Уважаемые знатоки!

Вопрос заключается в следующем: "Возможно ли использовать языковые переменные созданные в локалях, к примеру в глобальных настройках форума как "Название сайта" или отображаемых названиях приложений?". То есть, что я имею ввиду и для чего это нужно - для того чтобы при смене пользовательского языка у человека изменялись надписи основного меню, такие как: "Главная страница", "Форумы", "Пользователи", на "Main Page", "Forums", "Users". Так как они задаются статически в названии приложения, и глобальных настройках при указании названия сайта. Спасибо.

Версия форума: 3.3.4 от ibresource

Изменено пользователем fdeadalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/12/12 03:45 (изменено)

Я сделал так на своем форуме, указанном в профиле. Но у меня другая версия - 3.4.0. В ней названия вкладок верхнего меню можно редактировать непоредственно в разделе "Перевести" каждого из языков: находить в поиске по слову, например Forums в русском языке и менять на Форумы. В английском языке при этом останется как было.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал так на своем форуме, указанном в профиле. Но у меня другая версия - 3.4.0. В ней названия вкладок верхнего меню можно редактировать непоредственно в разделе "Перевести" каждого из языков: находить в поиске по слову, например Forums в русском языке и менять на Форумы. В английском языке при этом останется как было.

У меня так же версия 3.4.0 и я в упор не могу увидеть, где есть эти строки... подскажите, какой ключ? (впрочем я перерыл все ключи - и ничего не меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где есть эти строки... подскажите, какой ключ? (впрочем я перерыл все ключи - и ничего не меняется)

Если не находите ни ключей, ни фраз, то логично предположить, что их нет и нужно создать.

http://ipbskins.ru/forum/topic10709.html/page__view__findpost__p__69684

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не находите ни ключей, ни фраз, то логично предположить, что их нет и нужно создать.

http://ipbskins.ru/forum/topic10709.html/page__view__findpost__p__69684

Спасибо, но я это все понимаю. Просто уважаемый, несколькими постами выше сказал о том, что у него в версии 3.4 они дефолтно переводятся. Вот я и спрашиваю: где это есть? Какие ключи отвечают за вывод названий компонентов? Я не нахожу. Версия IPS, licensed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@uip, у

Просто уважаемый, несколькими постами выше сказал о том, что у него в версии 3.4 они дефолтно переводятся.

История началась с того, что @Zero108 установил русский язык (тема тут имеется). Так вот там фразы вкладок автор перевода включил в яз. пакет. Отсюда мы и пляшем.

А переводятся в ACP - Look and Feel - Languages.

Какие ключи отвечают за вывод названий компонентов?

Я же дал ссылку на пост. Там ключи написаны.

Ключ: Например

calendar_display_title

forums_display_title

members_display_title

Ищите по _display_title

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@uip, у

История началась с того, что @Zero108 установил русский язык (тема тут имеется). Так вот там фразы вкладок автор перевода включил в яз. пакет. Отсюда мы и пляшем.

А переводятся в ACP - Look and Feel - Languages.

 

Я же дал ссылку на пост. Там ключи написаны.

Ищите по _display_title

Все есть. Большое спасибо за разъяснение. Об этих кастомных ключах я понял сразу, просто не совсем было ясно - откуда взялись они в дефолтном языке. Теперь я понимаю откуда ноги растут ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...