Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ghost_SS

iis7 и ipb 404 ошибка

Рекомендованные сообщения

В общем все просто. Стоял форум на apache потом пришлось перенсти на сервер с iis7 и форум стал выдавать ошибки 404 все кроме админ панели

помогите люди добрые=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для IIS нужно настроить свой модуль для реврайта ссылок, либо отключить чпу. Ну и соответственно настроить сам IIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модуль просто установить или надо настроить его надо как то если так можно пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо обращаться к своему хостеру, либо нанять системного администратора. Нужны примеры - ищите в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну спасибо помогли. А я то думал что мне делать, а ВЫ меня просветили. Надеюсь ваши посты все такие емкие и познавательные.

Ах да у ВАС еще и системные администраторы ВЕБ хостинг умеют настраивать, а может еще уборщица ЗП выдает.

 

П.С. пойдем искать в интернете. Тут ведь не интернет, и портал не по вопросам IPB, ну вроде бы я не чего не упустил... Спасибо за помощь. И с наступающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ghost_SS, я вот не понимаю чего вы ждете?.. что на каком-то мифическом хостинге, с каким-то мифическом ИИС, здесь телепатическим образом настроют вам хостинг? У вас есть хостер отвечающий за него, вот к нему и обращайтесь. Вам подсказали возможную причину, дали ссылку в гугле, остальное за вами. Не знаете - учите или наймите специалиста, либо задавайте конкретные вопросы. Никто с вами терять время не будет, вытягивая клещами информацию.

 

Тут ведь не интернет, и портал не по вопросам IPB

Как правильно заметили - по вопросом IPB... для IIS есть свои порталы вопросов http://forums.iis.net/

http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-ru/iisru/threads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу для тех кто столкнется с проблемой на хостинге.

На одном портале просто и четка посоветовали залить из папки tools файлик check_requirements.php в корень сайта и запустить проверку:

 

http://ваш сайт/check_requirements.php

 

siv1987, учитесь общаться с людьми. Ах да, я не знаю и учусь, и ВАМ тоже не мешает поучиться если не знаете с чего начинать диагностику, так что тоже учитесь, и вопрос качался именно ipb ибо другие CMS работают нормально. И хостинг работает уже два года без проблем.

 

 

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вопрос качался именно ipb ибо другие CMS работают нормально. И хостинг работает уже два года без проблем.

Покажите, где он так начался? В этой теме такого нет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

siv1987, учитесь общаться с людьми.

Ghost_SS, с людьми я могу общаться, но когда приходит каждый школоло и требует ткнуть его пальцем, когда в гугле миллион сайтов об этом расписано, то честно говоря надоедает.

 

и ВАМ тоже не мешает поучиться если не знаете с чего начинать диагностику

Вам сразу, без никакой "диагностики" ответили на ваш вопрос, что единственная причина по которым чпу ссылки отдают 404 код на IIS, это отсутствие/не настроенного модуля для реврайта ссылок.

 

На одном портале просто и четка посоветовали залить из папки tools файлик check_requirements.php в корень сайта и запустить проверку:

Залили, запустили, и что? Форум чудесным образом после запуска check_requirements стал работать? Любое не загруженное расширение из check_requirements которые приводит к ошибки, ну никак не может отдавать 404 код. Насколько я знаю в IIS есть специальная страница bad request.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/24/12 05:59 (изменено)

Во первых я не школьник. Я на личности не переходил, И из моих постов, если почитаете внимательно, видно по крайней мере уважительное обращение к ВАМ и ко всем форумчанам. Наверное так везде, на скольких форумах я бы не общался все начинается с одного, агресия. ВЫ бы могли сказать, что мало инфы, у меня на портале расписано какую инфу надо предоставить о сестеме для помощи игроку. Ладно все это мелочи жизни.

 

404 ошибка у меня из за того что "индексы базы" не переносятся на новую БД. То есть на оригинале в разделе "поддержка-диагностика-проверка индексов базы" индексы одни, на перенесенной базе половина отсутствует. Не знаю почему. Перенос делаю dumper.php база в utf-8.

 

Теперь по поводу check_requirements - у меня даже чистый дистрибутив не ставился вылетала ошибка. Вот только не помню наверное 500, а не 404.

 

Походу у меня веселые праздники будут.

 

 

Мало того еще и щелы схватил. Не думал что мой нубо форум кому нибуль понадобиться. Но как говориться ... сам виноват. Уже не хобби а работа какая то=)) то сервера игровые атакуют, то форум ломают... хоть с работы увольняйся))

 

Из этого словоблудия хочу сформировать вопрос по поводу БД. Там вроде бы не каких настроек нет, в чем может быть проблема? Какие данный предоставить?

Изменено пользователем Ghost_SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И из моих постов, если почитаете внимательно, видно по крайней мере уважительное обращение к ВАМ и ко всем форумчанам.

Угу, ваше уважительное обращение уже видно в третьем посте. Вам резонно ответили что весь гугл забит примерами, на что вы после этого начинаете проявлять свое "крайне уважительное обращение".

 

404 ошибка у меня из за того что "индексы базы" не переносятся на новую БД. То есть на оригинале в разделе "поддержка-диагностика-проверка индексов базы" индексы одни, на перенесенной базе половина отсутствует. Не знаю почему. Перенос делаю dumper.php база в utf-8.

Отсутствие индексов это конечно не хорошо, но это тоже по сути не может вызвать 404, оно бы в любом случае вызвало ошибку internal server или bad request. Да и форум наверное, как никак, но что-то бы работало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/25/12 07:23 (изменено)

Но новый форум установленный на хостинге работает полностью. А перенесенный только админка и главная страница, темы не работают.

Изменено пользователем Ghost_SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А перенесенный только админка и главная страница, темы не работают.

Темы, форумы используют ЧПУ, или без чпу /index.php?showtopic=1 тоже не работают? Все данные перенеслись, проверяли, в бд действительно есть такая тема с такими постами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проверял. Есть с темами все как положено.

 

П.С. оффтоп меня выгоняли с хостинга на апаче из-за нагрузки на ЦП щас договорился что они потерпят до 4-го числа. У меня вопрос с чего начать анализ поиска шелов. Темы которые тут были все прочитал. Нашел у себя туже беду ... С чего начать поиск шелов. Пока форум не перенес надо все равно от шелов избавиться.

 

Кстати можно пример запроса гугла про настройку реврайта урл адресов, может вы правы но я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати можно пример запроса гугла про настройку реврайта урл адресов, может вы правы но я не нашел.

http://ipbskins.ru/forum/topic11064.html/page__view__findpost__p__72092

http://habrahabr.ru/post/24666/

http://www.shkolovy.com/blog/article/4

За отсутствие такого модуля, можно просто отрубить чпу на форуме. Спросите у своего хостера какой способ реврайта ссылок на сервере доступен. Но я так и не услышал ответа, без чпу ссылки работают или нет?

 

У меня вопрос с чего начать анализ поиска шелов.

Начать можете с этой темы http://ipbskins.ru/forum/topic11091.html и далее.

Но это офф топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...