Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Bonov

IP.Board 3.4.1 и HTML в сообщениях

Рекомендованные сообщения

12/17/12 16:33 (изменено)

Все, кто хочет обновиться на новую версию, имейте в виду, что в 3.4.1 большая проблема с HTML в сообщениях! Даже если HTML разрешен в настройках, то форум его жестко фильтрует, не давая вывести практически ничего, кроме тегов форматирования. Это же касается и BB кодов, если в них сложный HTML. Пока разработчики не соглашаются с тем, что RAW HTML действительно нужен пользователям :(

 

Вот обсуждение, если интересно:

 

http://community.invisionpower.com/resources/bugs.html/_/ip-board/html-post-not-parsing-properly-r40348?st=0

Изменено пользователем Bonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгоритм работы бота явно стоит подкорректировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к намеку на некомпетентность бота и ваще! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/17/12 18:08 (изменено)
Пока разработчики не соглашаются с тем, что RAW HTML действительно нужен пользователям

 

У меня везде выключен html

 

А для чего сырой html может быть нужен на публичном форуме? Если не секрет, что за форум?

 

По вашей ссылке, кстати, написано, что Fixed In: 3.4.2

Врут заразы?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправлен только один из вариантов использования, а именно iframe, все остальное блочит.

Например, у меня были онлайн-игры в одном из форумов - теперь не работают. Но это самое меньшее из зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот жеж заразы... А у меня невозможно вставить тег на русском, если в нем есть буква б. Попробуйте написать руками тег прямо в поле тегов, в слове должна быть буква б... У вас обрывается на полуслове, считая букву б запятой? У меня вот обрывается, а они мне доказывают, что не могут повторить этот баг... Что-то пошло не так в ipb... Начало конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо за наводку. Серьезно, сочувствую вашему горю. Сам уже за две недели настрочил им штук 50 тикетов и примерно 20 багов нашел... Самим код подковырять не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он не лечится указанным вами способом давно. В заметке по вашей ссылке это написано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/18/12 09:42 (изменено)

@Zero108, Вы название этой темы видели?

Изменено пользователем Bonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/18/12 19:59 (изменено)

Ну, вот вы пишите (или не вы, - какая разница):

I agree. I wish I'd stuck with 3.3.4. I've been using IPB for 7 years and I've never regretted installing an update so much.

 

Не совсем понятно, что вы хотите достичь этой своей темой. Предупреждать кого-то бесполезно, так как большинство все равно обновятся до 34x.

 

Насколько я понял из приведенной вами ссылки, только законченный пофигист разрешает html в ipb. Таких меньшинство. А IPB работает для большинства, насколько я успел узнать из общения с ними.

 

Я думаю, решение проблемы лежит где-то на фриланс-ru в диапазоне между 30 и 50 долларами за удаление ограничений при вставке html. IPB не хочет что-то менять. Видимо, надоели им взломанные форумы и жалобы пользователей... Ради избежания анти-рекламы так сказать.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/18/12 20:08 (изменено)

Насколько я понял из приведенной вами ссылки, только законченный пофигист разрешает html в ipb.

Вы отчасти правы (если разрешать его всем), но в АЦ имеется настройка, позволяющая разрешать HTML определенным группам пользователей и в определенных форумах. Т.е. и так было все защищено. Так вот теперь получается, что даже включив использование HTML одному-двум людям (администраторам), они все равно не могут этот HTML использовать из-за огромных ограничений.

 

И да, это сообщение - предупреждение для тех, у кого был HTML в сообщениях и в BB-кодах, потому что после обновления все подобные посты становятся нечитабельными.

Изменено пользователем Bonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/18/12 20:12 (изменено)

HTML есть html. Какая разница, кому он разрешен. Если вы вставляете iframe, то содержимое этого iframe может быть подменено на удаленной от вашего форума странице. Через этот iframe вас потом и поломают, перехватив сессию или подсунув дырявый swf или js. Как-то так.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, в связи с этим после перехода на 3.4 у меня перестал работать BB код вставки google map (он как раз через iframe работал)

и как теперь вернуть эту функцию, не известно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...