Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Сергей К.

Обход бан-фильтов при регистрации; версия 3.0.5

Рекомендованные сообщения

Ваша версия скрипта не поддерживается уже полтора года. С тех пор, если мне не изменяет память, выходило больше 5 критических патчей "на всю линейку". Плюс неизвестно, ставили ли вы патчи еще на момент, когда поддержка вашей версии не была завершена. Чтобы починить ваш форум, вам потребуется квалифицированный специалист, который:

 

1. Потратит много времени на анализ всех скриптов, файлов и базы данных на предмет посторонних включений (судя по виду внедрения кода, у злоумышленников есть доступ как к файловой системе, так и к базе данных вашего форума).

2. Портирует вниз до вашей версии все патчи безопасности.

3. Пожелает разбираться в откровенно устаревшем скрипте (и будет иметь на руках "чистый" 3.0.5).

 

Вы на таком человеке просто разоритесь. Или прибегните к услугам какого-то школьника, который, конечно, наобещает, что "все будет ок", но в итоге ничего не сможет вам гарантировать.

 

Более логичный сценарий:

1. Взять актуальную версию скрипта (3.3.4 или 3.4.1)

2. Обновиться до нее с предварительным удалением всех старых каталогов и файлов, кроме uploads (которую так же проверить на посторонние .js, .htaccess и .php файлы).

3. Поставить новые версии ваших любимых модов и хуков.

4. Пробежаться по нескольким таблицам в базе на предмет посторонних "хвостов".

 

Это будет куда дешевле, проще и быстрее, много кто с удовольствием возьмется за такую работу и легко справится с нею. Новая версия вашего скина у Фисаны есть, и все свежие патчи прилетят к вам вместе с дистрибутивом. А старые скрипты забудете как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ritsuka, спасибо за Ваш развёрнутый ответ.

1. Взять актуальную версию скрипта (3.3.4 или 3.4.1)

Я от этих бармалеев не могу пока добиться внятного ответа о цене вопроса. На сайте у них указано, что цена на стандартную версию форума 2000 руб., а в письме они же мне пишут - 5-6 тыр. + ещё что-то невразумительное. Такое ощущение, что им новые клиенты нафиг не нужны. Форум за 2000 я бы, может быть, и взял, но пока не уверен, что это окончательная цена с их стороны, там так-то через одно место у них теперь торговля идёт.

Во всём остальном ситуация осложняется тем, что у меня форум был специальным скриптом интегрирован с движком сайта, это что-то типа отдельного мода от стороннего разработчика. Сам я в этих тонкостях - как свинья в апельсинах (не разбираюсь). Поэтому я в полном тупике, к кому и с чем обращаться, т.к. с каждым разом вопросов всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИБР больше не являются ресселерами ИПС. Скрипт вы можете получить только купив лицензию у офф компании IPS, ИБР же продает только русскую локализацию + тех. поддержку. http://ipbskins.ru/forum/topic9232.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что из-за меня в этой теме теперь идёт сплошной оффтоп, но ввиду особой ситуации прошу администрацию заранее простить меня за это.

 

Скрипт вы можете получить только купив лицензию у офф компании IPS

Это на той странице, которая даже не имеет русского "лица"? - http://www.invisionpower.com/buy/ С большим недоверием отношусь к таким продавцам, потому что в случае необходимости задать вопрос, не смогу к ним обратиться. Не силён в английском.

И купив скрипт за 175$ я ещё должен буду купить к нему русскую локализацию за 2000? Плюс плату за техподдержку?..

Такие "демократичные" цены для меня неприемлемы. Жаль расставаться с привычным, но дорога к ИПБ пока для меня закрыта.

 

Скажите, а нельзя ли как-то бесплатно обновиться до версии 3.1.4? Это нужно для перехода (конвертирования) на форум http://logicboard.ru/, который сразу имеет в себе встроенную интеграцию с ДЛЕ, она для меня крайне важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на той странице, которая даже не имеет русского "лица"?

Меньше всего их интересует русское "лицо". Это американская компания.

 

И купив скрипт за 175$ я ещё должен буду купить к нему русскую локализацию за 2000? Плюс плату за техподдержку?..

Локализацию и техподержку вас никто не заставляет покупать. На маркетплейсе есть несколько русских переводов.

 

Скажите, а нельзя ли как-то бесплатно обновиться до версии 3.1.4?

Берете нулл версию и обновляетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, даже не знал, что так можно сделать...

А технически это возможно сразу с 3.0.5 на 3.1.4, или нужно всю цепочку последовательностей искать? (Простите, не обновлял форум, не знаю, как это делать. В ДЛЕ всё просто - на автомате все промежуточные версии устанавливаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/28/12 22:00 (изменено)

Покупая современную версию, вы покупаете полгода бесплатной техподдержки с возможностью скачивать обновления продукта. Если вы почистите базу данных от вирусов (хвостов), удалите все старые скрипты, кроме папки uploads (эту папку также надо тщательно проверить), сделаете апгрейд системы новым купленным скриптом (IPB 3.4.1), то у вас будет чистая от вирусов версия системы. После полугода техподдержка будет стоить еще 70 долларов на след. полгода. Обновления, кажется, можно скачивать бесплатно в течение года или полугода - пока не выяснил сам сколько точно.

 

Также, если у вас система лицензионная сейчас стоит, можно заказать бесплатный апгрейд у Invision Power Service, предоставив им данные доступа к серверу. Предварительно нужно купить их продукт за 175 USD минимум.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на автомате все промежуточные версии устанавливаются

Тут все так же.

 

Берете нулл версию и обновляетесь.

Вот только если вы действительно "ноль" в скриптах и обновлениях, вы сейчас себе такой нуль поставите, что шило на мыло разменяете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...