Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
artbilly

пришло критическое обновление от поддержки IPB

Рекомендованные сообщения

12/28/12 19:37 (изменено)

Подскажите пожалуйста, пришло критическое обновление от поддержки IPB http://community.invisionpower.com/topic/375885-ipboard-31x-32x-33x-34x-critical-security-update/, пишут "определите какая у вас версия (насколько я помню 3.4.) и распакуйте содержимое в ваш домашний каталог или что то в этом роде. Не подскажете куда именно это нужно сделать чтобы этот патч заработал и нужно только эти два файла через фтп перекинуть или что то еще через админку сделать?

Изменено пользователем artbilly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из папки upload, присланной вам в архиве, выгрузить все в папку вашего IPB на сервере.

 

При необходимости перекешировать стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(насколько я помню 3.4.)

Внизу страницы Вашего форума в правом углу посмотрите. Система для сообществ IP.Board 3.3.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо за помощь, попробую и если что не так отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки этого обновления страница настроек профиля (index.php?app=core&module=usercp) выдает ошибку 500. Версия 3.2.3.

Как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, обновление не для той версии установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки этого обновления страница настроек профиля (index.php?app=core&module=usercp) выдает ошибку 500.

Логи сервера покажите. Вы какие патчи на какой форум установили? Дистрибутив от ибр и ипс немного отключаются, патчи от 7 ноября несовместимы для ибр версий.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме стали жаловаться что кто-то от их имени сообщения отрпавляет, я с ужасом вспомнил что улетел на Дальний Восток и до сих пор не пропатчил форум, помню только что пробовал но почему то ничего не получилось. Отсюда два вопроса:

 

1. Всё таки есть какая конкретная папка в которую нужно выложить этот патч для распаковки?

2. Я подозреваю что писать могут от имени пользователей и корректируя их сообщения можно под правами администратора. На работе у меня развернут форум, где доступ имеет только один админ, остальные при всем желании не имеют. Как это можно сделать на этом форуме? (хочу для безопасности резко ограничить всех в правах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме стали жаловаться что кто-то от их имени сообщения отрпавляет

Куда отправляет, как отправляет, кому отправляет? Вы проверяли?

 

1. Всё таки есть какая конкретная папка в которую нужно выложить этот патч для распаковки?

Нужно просто скопировать содержимое патча в корень форума с заменой файлов, так чтобы новые файлы переписали старые. Эта задача для пятиклассника.

 

2. Я подозреваю что писать могут от имени пользователей и корректируя их сообщения можно под правами администратора.

От имени пользователей могут писать только пользователи, и никто больше. Разве что поменять в БД автора сообщения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/22/13 08:20 (изменено)

"Куда отправляет, как отправляет, кому отправляет? Вы проверяли?"

 

- нет, а как это проверить?

 

 

Вот, привожу пример из моей переписки с пользователем:

 

"Дмитрий, добрый вечер, можешь описать какого типа идут корректировки твоих сообщений, привести какой-нибудь пример, чтобы понять что называется откуда ноги растут

 

Артем"

 

 

" Артем, привет!

С неделю назад, заметил на прошлой неделе, пропала подпись, которая была: Спор в интернете, как олимпиада умственно отсталых и т.д. Неделю назад, точную дату не скажу, не помню, заметил, что её не стало. Я её точно не убирал, профиль не изменял.

Сегодня пропали сообщения из темы про деда Хасана.

Захожу - все тормозит. Работ на форуме ни каких нет, и вижу себя, в смысле Ziama не скрытым пользователем. Вышел, разлогинился - смотрю Ziama продолжает быть онлайн и смотрит темы, которые я бы точно смотреть не стал. После этого опять зашел собой - увидел, что у меня было два входящих сообщения, которые прочтены.

Можешь сказать с каких ip были входы моим аккаунтом на форум? "

Изменено пользователем artbilly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропавшие посты, если они были удалены можете поискать в Мод. Панели. Кто удалил, можно посмотреть в АЦ в журналах (логах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artbilly, А Вы не думали, что проблема может быть именно с компом того самого пользователя, а не всех подряд? Действительно, посмотрите IP-шники, да и поспрашивайте других пользователей. Если мыслить логически, то такой ерундой после взлома вряд ли кто будет заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно просто скопировать содержимое патча в корень форума с заменой файлов, так чтобы новые файлы переписали старые. Эта задача для пятиклассника.

Извините, еще вопрос на ту же тему от пятиклассника. :)

Если я содержимое патча не копировала в корень форума с заменой файлов, а зашла по FTP прямо в нужные папки и перезаписала эти файлы (их всего там два было) - так тоже правильно? Или какие-то дополнительные действия еще надо было сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сделали все правильно. Нужно удостовериться, что все нужные файлы перезаписали все старые файлы. А копировать можно по ftp по одному файлу или сразу всей папкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я содержимое патча не копировала в корень форума с заменой файлов, а зашла по FTP прямо в нужные папки и перезаписала эти файлы (их всего там два было) - так тоже правильно?

Это одно и тоже по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...