Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
artbilly

пришло критическое обновление от поддержки IPB

Рекомендованные сообщения

@artbilly, А Вы не думали, что проблема может быть именно с компом того самого пользователя, а не всех подряд? Действительно, посмотрите IP-шники, да и поспрашивайте других пользователей. Если мыслить логически, то такой ерундой после взлома вряд ли кто будет заниматься.

 

 

Если вы про IP-шники в "последний посещениях АЦ" то там всё чисто, т.е. в том время, когда было редактирование сообщений никого зарегистрировано не было. На счет того что проблемы у одного пользователя, то это также не так,т.к. на это жаловался еще один пользователь, который к первому никакого отношения не имеет, он жаловался что у него их не удаляют, а редактируют по смыслу, говорит что как будто этот человек ее хорошо знает..

 

Вообще, редактирование сообщений, это ведь прерогатива модераторов и для этого не обязательно лезть в АЦ, поэтому должен быть способ отслеживания редактирования сообщений модераторами без посещения АЦ.

 

 

"newbie": "Пропавшие посты, если они были удалены можете поискать в Мод. Панели." - можно как то поточнее, путь есть какой к этой панели? в админке я такого не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редактирование постов в логи не записывается.

Вообще, редактирование сообщений, это ведь прерогатива модераторов и для этого не обязательно лезть в АЦ, поэтому должен быть способ отслеживания редактирования сообщений модераторами без посещения АЦ.

Есть платный хук.

"newbie": "Пропавшие посты, если они были удалены можете поискать в Мод. Панели." - можно как то поточнее, путь есть какой к этой панели? в админке я такого не нашел

Это не в админке. Рядом со ссылкой Админцентр есть ссылка на Панель модератора. Хотя, зная, id темы из которой были удалены посты, можно в АЦ в логах посмотреть кто и когда удалил посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987, @Zero108, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно просто скопировать содержимое патча в корень форума с заменой файлов, так чтобы новые файлы переписали старые. Эта задача для пятиклассника.

 

 

всё бы было так легко, если бы названия папок совпадало, например, у меня в корне форума папка "blog" и в ней две папки и два файла, а в обновлении вместо папки "blog" идет сначало папка "board", в ней папки Tools и upload (которых у меня в ранней версии не наблюдается), далее в папке upload содержатся папки admin, blog, interface и public, из этих четырех папок содержится папка blog, которая совпадает с моей корневой, а что спрашивается делать с остальными? т.е. куда их в данном случае копировать?

 

подобная путаница и с downloads, у меня сразу с нее начинается, а в патче, нужно до нее дойти через несколько папок, среди которых есть другие, новые папки с другими файлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё бы было так легко, если бы названия папок совпадало

Все там совпадает. Берете содержимое патча и копируете в корень форума (там где находится папка admin, cache, uploads etc). Единственное что может не совпадать эта название админ папки - admin, в чем я сомневаюсь, но ежели так, просто поменяйте в патче название папки админа на свое и ВСЁ. Там действительно задача для школьника, и причем младших классов.

 

например, у меня в корне форума папка "blog" и в ней две папки и два файла, а в обновлении вместо папки "blog" идет сначало папка "board", в ней папки Tools и upload (которых у меня в ранней версии не наблюдается),

Вы сейчас о чем вообще говорите, это похоже на пакет дистрибутива форума... Вы какое "обновление" имеете ввиду?

 

а в патче, нужно до нее дойти через несколько папок, среди которых есть другие, новые папки с другими файлами.

В патче вообще нет папки downloads, ни от 27 декабря, ни от 16 ноября. Откуда вы его взяли?

 

@artbilly, у вас же вроде юридическая контора, неужели нет денег даже на школьника администратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редактирование постов в логи не записывается.

 

Есть платный хук.

 

Это не в админке. Рядом со ссылкой Админцентр есть ссылка на Панель модератора. Хотя, зная, id темы из которой были удалены посты, можно в АЦ в логах посмотреть кто и когда удалил посты.

 

 

а не знаете где можно этот платный хук найти, я бы с удовольствием установил

 

по поводу id-темы, вижу только номера сообщений, а где отображается id темы не вижу, также, если и увижу, где по id смотреть кто удалил? (спрашиваю для пополнения базы знаний, т.к. в данном случае сообщения не удалены а отредактированы, а это возможно только с помощью хука можно найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/26/13 19:45 (изменено)

а не знаете где можно этот платный хук найти, я бы с удовольствием установил

 

Видимо имелся в виду официальный ресурс.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987, @Zero108, спасибо!

Кушайте на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/26/13 19:48 (изменено)

всё бы было так легко, если бы названия папок совпадало, например, у меня в корне форума папка "blog" и в ней две папки и два файла, а в обновлении вместо папки "blog" идет сначало папка "board", в ней папки Tools и upload (которых у меня в ранней версии не наблюдается), далее в папке upload содержатся папки admin, blog, interface и public, из этих четырех папок содержится папка blog, которая совпадает с моей корневой, а что спрашивается делать с остальными? т.е. куда их в данном случае копировать?

 

подобная путаница и с downloads, у меня сразу с нее начинается, а в патче, нужно до нее дойти через несколько папок, среди которых есть другие, новые папки с другими файлами.

 

Содержимое папки upload нужно выгрузить в корень ftp директории вашего форума. То есть, открываете скачанный патч, оттуда вынимаете папку upload, открываете папку upload, выделяете все папки внутри и копируете в корень ftp вашего форума, заменяя файлы и папки в нем.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не знаете где можно этот платный хук найти, я бы с удовольствием установил
Видимо имелся в виду официальный ресурс.

http://community.invisionpower.com/files/file/4876-pav32-post-history/

НО:

1. Supported IPS Software Version: 3.2.x. Хотя один товарищ в теме поддержки написал, что работает и на 3.3

2. Историю изменения постов можно будет смотреть после установки хука. Прошлое не посмотришь.

 

по поводу id-темы, вижу только номера сообщений, а где отображается id темы не вижу

id темы в адресной строке ищите. showtopic=7604

также, если и увижу, где по id смотреть кто удалил? (спрашиваю для пополнения базы знаний,)

В АЦ

logs.jpglogs2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://community.invisionpower.com/files/file/4876-pav32-post-history/

НО:

1. Supported IPS Software Version: 3.2.x. Хотя один товарищ в теме поддержки написал, что работает и на 3.3

 

Я использую такой хук у себя, он работает как на 3.3, так и на 3.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

id темы в адресной строке ищите. showtopic=7604

 

В АЦ

post-47589-0-81219800-1359266848_thumb.jpgpost-47589-0-78487500-1359266854_thumb.jpg

 

просмотрел все ip-шники и на то число и на другие, в итоге отписался пользователю следующим:

 

единственное кого удалось найти, это некоего "Удаленного модератора" с кучей разных ip-адресов и постоянной активностью среди модераторов.

На момент даты 21 января (дата удаления твоих сообщений в теме Дед Хасан) его активность в системе была зарегистрирована по времени

21 January 2013 - 07:03 176.107.245.25

21 January 2013 - 13:19 94.45.170.50

21 January 2013 - 19:36 89.20.40.135

 

 

затрудняюсь сказать кто это мог быть и имеет ли он к этому какое то отношение, т.к. в России ip-шники отображаются в основном хостеров, по его ip-адресам очень много разных хостеров, Акадо, UnionLine, MTSGPRS, CJSC "Company "ER-Telecom" Saratov, ALMANET-Ala-BROADBAND (Алмата), MNT-Угреша-NET (Моск. обл, г. Дзержинский), ООО SDK (Москва), Комстар (Москва)

 

Система форума на это отвечает следующее: "Некоторые задачи могут выполнять модераторские действия. Задачи запускаются любым пользователей, в том числе и поисковыми роботами. Пожалуйста не паникуйте, если увидели в журнале неизвестные IP адреса у некоторых модераторских действий."

 

на что он мне ответил:

 

Привет!

Спасибо. Для себя многое почерпнул.

Акадо - это мой домашний, Комстар, по всей видимости, это с работы.

с МТСа я точно не заходил, т.к. МТС у меня уже лет с десять нету.

 

Но проблема на этом не ушла... пишет следующий пользователь про себя и про того же Дмитрия:

 

" Артем , привет !

ну как тебе сказать , от моего имени идет рассылка сообщений в личную почту , сообщения в темах чудным образом пропадают , потом снова появляются , подпись под сообщениями ( которая под чертой , у тебя начинается "если человек ищет...." пропадала у меня и Зямы !), от моего имени сидят на форуме как онлайн , когда я лично захожу как гость на форум , посмотри тему : http://emelinaludmila.ru/forum/index.php?showtopic=7671&st=40#entry47104

кто удалил сообщения Димы ?! он их не удалял , информация 100% !

вот кто ?!

мои сообщения из темы вообще бесследно пропадали в темах Измена и еще какой-то , в субботу !

 

Аня "

 

далее, я попытался обновить патч на днях, мало ли вирус какой, но похоже не помогло, она снова написала от 02 февраля:

 

"Артем , я конечно понимаю, что это не так важно, но что-то прояснилось ?

сообщения из чата до сих пор пропадают ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...