Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alligattor

Правильно обновить форум с nulled 3.3.1 до лицензии 3.4.1

Рекомендованные сообщения

Имеется запущенный форум nulled 3.3.1

Купил лицензию 3.4.1

Каким верным будет путь обновления с null-а на лицензию: накатить сверху или переставить форум и перетащить данные?

 

Остальные вопросы после указания направления. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
накатить сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"502 Bad Gateway" после обновления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вопрос к вашему хостеру. Это вообще не ошибка php. Наверное, вас забанили за перегрузку сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там наколоворотил, можно как-нить за возмещение усилий решить мой вопрос до НГ. Заранее благодарю. Или пните куда с этим идти. Мой сервак перегрузили и теперь не знаю что делать - недообновление форума меня вообще разоружило. Help.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alligattor, какой вопрос? На ваш вопрос вам ответили постом выше. По поводу кода 502, лучше всего обратится к хостеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/01/13 16:08 (изменено)

Точно сказать не могу, но предполагается что причиной появления ошибки сервера 502 была нехватка свободного пространства на хостинге. Но админам всё равно пришлось перегружать сервер. В итоге:

после восстановления базы данных и всего форум в целом (бэкапы я сделал предусмотрительно) освободил место на хостинге, накатил поверх 3.4.1, скачанный с оф.сайта. После провел обновление стандартными средствами движка и получил рабочий форум. На данный момент косяков не выявлено.

 

Вопрос:

я новичек в деле поддержки форумов и поэтому вопрос соответсвующий - как произвести установку патча от 27 декабря?

Накатить эти файлы в папках поверх и успокоиться или что-то нужно еще сделать?

Спасибо! :)

Изменено пользователем Alligattor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я новичек в деле поддержки форумов и поэтому вопрос соответсвующий - как произвести установку патча от 27 декабря?

 

Просто накатить поверх и все.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание как я перехал на лицензию с nulled версии:

1. сделал бэкап всего: БД через phpMyAdmin и папки с файлами всего форума через ftp-клиент (TotalCommander).

2. В корневой папке своего форума удалил все файлы и папки кроме папки uploads и conf_global.php.

3. Через ftp-клиент скопировал лицензионные файлы на хостинг в корневую папку форума.

4. В браузере набрал адрес своего форума, где было дописано следующее /admin/upgrade/ (т.е. адрес выглядил так хттп://мой.форум.кз/admin/upgrade), тем самым запустив обновление форума. Таким образом файлы обновления работали с существующей базой.

5.Зашёл в АЦ и обновил кэш: Система->Инструменты->Управление кешем и кнопка "Перестроить весь кеш". У меня всё прошло удачно.

6. После установки в админке я обнаружил отключенные хуки, которые я удалял по одному и сразу же переустанавливал с учетом того, что версия у меня обновилась с 3.3.1 до 3.4.1. Поэтому несколько хуков пришлось ставить уже под новую весрию, а некоторые не нашел и жду, когда они обновятся в маркете.

6. Заново указал лого форума, изменил дату форума на 24-часоавой формат, т.к. форум на английском, настроенный на am-pm формат. Если вы дошли без проблем до этого пункта, то всё остальное не проблема причесать нужным вам образом, т.к. всё что мне потребовалось, я нашел в русскоязычном сегменте интернета.

 

Знаю, что есть еще дополнительные ухищрения, которые кто-нибудь из опытных опишут в этой теме. Так что я думаю вопрос решён, но требует дополнения и уточнения.

 

Всех благодарю, пойду дальше задавать простые и элементарные вопросы, тем самым нарабатывать опыт и знания.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...