Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alligattor

Учетка сама переходит в скрытый режим 3.4.1 (и 3.3.1)

Рекомендованные сообщения

01/01/13 18:33 (изменено)

Возникла следующая проблема:

я заметил, что моя (и пока еще одна учетная запись) запись после логина самостоятельно переходит в скрытый режим. Я логинюсь на форум обычным способом, галочка напротив "Войти анонимно" не стоит. Спустя некоторое время я обозначен на форуме как скрытый (сразу после моего имени идет звездока *). Помогает только Выход (Logout) и повторый заход (Login) на форум.

Что делать? Как такое может быть?

 

P.S. Форум лицензия. Bot клевещит :)

Изменено пользователем Alligattor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/02/13 00:01 (изменено)

В установленном без "накатить сверху" IPB 3.4.1 таких проблем не наблюдается. Мне кажется, это было сделано специально авторами предыдущей null версии.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, вот такую настройку проверьте в настройках каждой группы: post-32329-0-21975500-1357101938_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/02/13 06:03 (изменено)

Это в какой части админки искать?

 

P.S. Нашел в настройках групп. Везде стоит "Нет".

Изменено пользователем Alligattor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/02/13 14:48 (изменено)

Ну, значит, что-то у вас с дистрибутивом. Может что в базе осталось от нуленой версии. Может что из файлов не удалили от старой версии перед установкой новой версии. Удаляются все файлы, кроме папки upload, потом заливается дистрибутив и делается upgrade.

 

Напишите в техподдержку.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поверх нуленного форума залил файлы лицензии и сделал upgrade. Мне так здесь посоветовали, что и сделал без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нуленой версией надежней было бы удалить все, кроме uploads. Поменять все пароли. В uploads проверить все папки и файлы. Потом сделать upgrade.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак, а как быть с постами, зареганными юзерами и т.п.? При установке лицензии указывать ту же БД, с которой работала до этого нуленная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не при установке, а при upgrade. Установка потрет всю базу. Upgrade проапгрейдит и посты сохранятся. Дамп базы должен быть сделан до апгрейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/02/13 19:36 (изменено)
не при установке, а при upgrade.
я это и имел в виду. Для читающих и начинающих это важное замечание.

 

Теперь следующий вопрос: как об этом написать в тех.поддержку? По какой ссылке обратиться. Текст на англ., я думаю, смогу перевести.

Изменено пользователем Alligattor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/02/13 21:07 (изменено)

Залогиниться по ссылке

 

Во вкладке Support нажать New Request. Время реагирования примерно 24 часа. Если хотите ускорить

процесс, сразу введите данные доступа на ftp, а также свои логин и пароль администратора форума.

 

Данные для доступа вводятся во вкладке Purchases -> update the access information

 

На ftp не должно быть никаких файлов от null версии. Иначе вас забанят. Также не стоит писать, что вы обновлялись с версии 3.3.1, так как вас проверят по списку пользователей, купивших 3.3.1 (и ранние). Лучше просто написать: поставил только что купленную версию. Не работает то-то и то-то. Скриншоты и видео прилагаю.

Изменено пользователем Zero108
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. нужно сделать бэкап БД, всего форума. Затем удалить файлы форума на хостинге, оставляем при этом папку uploads. Копируем файлы лицензионного форума на хостинг. Затем делаем upgrade (http://домен.XX/admin/upgrade/index.php).

 

Сопутствующие вопросы:

Что делать с хуками? Их отключать, удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alligattor, вы сами ищите себе приключений. Если уж собрались писать в ТП, просто напишите что у вас такая то проблема. Но прежде чем это сделать, попробуйте перестроить кеши: Система -> Кеш -> Перестроить все. И пересохраните еще раз настройки группы, даже если опция стоит на Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bot клевещит

Наверняка старые методы проверки лицензии выпилили в 3.4... Медленно устаревает IPBSkins)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/03/13 15:45 (изменено)
Alligattor, вы сами ищите себе приключений.
я ищу правильные действия для решения своих проблем. Мне говорят - я пробую. И решаю вопрос по мере их появления. Я новчек в этом деле и это накладывает на процесс решения моих проблем слой обучения (и самообучения) с вашей помощью. Приходится биться лбом о простые истины, но рано или поздно это делать нужно. Что я и делаю.

По сути:

я спрашивал как перейти безболезненно на лиценз. Сказали - я сделал (это моё решение следовать советам или нет - моя ответсвенность). Сказали "поверх", я это сделал буквально, а дальнейше обучение и самообучение показало что нужно поверх существующей БД. При этом весь форум можно/нужно удалить, сохранив папку uploads. Можно по моим граблям how-to писать как перепрыгнуть с nulled на лиценз.

 

Bot не виновен, это просто скрипт - я переживу :)

Изменено пользователем Alligattor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...