Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alligattor

Учетка сама переходит в скрытый режим 3.4.1 (и 3.3.1)

Рекомендованные сообщения

дальнейше обучение и самообучение показало что нужно поверх существующей БД.

Если вы хотите сохранить старый форум то естественно "поверх существующей БД"*, если хотите установить все с нуля, то дропнуть весь старый форум и ставить с "чиста". Но тема не об этом. А о том, что у вас там какая-то настройка странно работает, и переустанавливать для этого форум вовсе не обязательно, рискуете получить тот же баг. Просто нужно разобраться почему происходит именно так.

 

П.С.

Хотя в случае с нуллом возможно действительно безопаснее залить файлы с чиста, оставив только папку /uploads и папку пользовательских приложений /admin/applications_addon. Потом выполнить перестройку всех кешей в админцентре (языков, скинов, хуков).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/03/13 16:14 (изменено)

Что делать с хуками? Их отключать, удалять?

Хуки для каждой версии ставятся соответствующие версии IPB. Если вы ставите новую версию, старые хуки могут не работать. Кроме тех, что идут в официальном пакете.

 

Соответственно, я бы не советовал оставлять ничего, кроме папки uploads. После установки (или upgrade) можно проверить новые версии старых хуков, которые вы ставили сами. И действовать постепенно: поставили новую версию хука - проверили, все ли в порядке, в том числе и с вашей проблемой скрытых пользователей. И так далее по всем хукам.

 

На чистой, с листа, версии IPB 3.4.1 вашей проблемы не наблюдается.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/03/13 16:37 (изменено)
П.С.

Хотя в случае с нуллом возможно действительно безопаснее залить файлы с чиста, оставив только папку /uploads и папку пользовательских приложений /admin/applications_addon. Потом выполнить перестройку всех кешей в админцентре (языков, скинов, хуков).

Вот откуда мне знать что это нужно было так делать? Благодарю. На данный момент ситуация такова: поставил с нуля (апгрейдом) на существующую БД и по одному включаю хуки (версионность проверяю - это я сразу уяснил для себя). Кандидаты на указанный баг каждый раз сужается.

 

Я серьезно: может какую-нить инструкцию опишите для перехода на лиценз с nгlled-версии. Я не настаиваю. Меня кто-нить на моём форуме просил бы написать инструкцию ;)

Изменено пользователем Alligattor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/03/13 21:47 (изменено)

А нет никакой инструкции, так как вы делаете - единственно правильный вариант в вашем случае. Что там в базе данных за хвосты остались от нуленой версии, только опытный программист вам может сказать. У меня был 2.3.6 нулл. Сейчас 3.4.1 платный. Так как сообщений мало, переносил все основные сообщения и основных пользователей руками, чтобы исключить хвосты. И на старой версии столько было руками всего добавлено в базу данных: таблицы, поля в таблице и тд., что проще было ставить с нуля. Всегда проще один раз поставить платное и потом его обновлять.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там в базе данных за хвосты остались от нуленой версии, только опытный программист вам может сказать.

В базе никаких таких "хвостов" нету, это я могу вам с уверенностью сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/05/13 19:26 (изменено)

Нужно логически завершить тему - описать итог.

что я сделал:

корректно обновил (фактически перехал с nulled версии на лицензию) форум. После чего проблема перехода учетки в невидимый режим больше не повторялась. А вот как описал в данном сообщении.

 

Вывод: данная проблема возникала из-за некорректного обновления форума. Я копировал файлы лицензионного форума поверх nulled-файлов, что приводило к артефактам в работе форума после обновления. Все ошибки пропали (на данный момент прошло 3 дня) после корректного перехода на лицензию (ссылка на корректный переход указаны в этом сообщении выше по тексту).

 

Тему можно закрывать. Благодарю.

Изменено пользователем Alligattor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод: данная проблема возникала из-за некорректного обновления форума.

Вывод здесь можно сделать только один - проблема исчезла после пере-обновления форума. Если она конечно раньше не исчезла. Чтобы делать какие-то выводы надо было разбираться в проблеме и выяснить почему так происходит, а потом уже можно говорить о выводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема исчезла после корректного обновления форума. Да. А разбираться в том случае я не стал, т.к. меня проинформировали, что если Тех.Поддержка узнает о моём нелицензионном прошлом, могут забанить. Вот я и не стал рисковать - оно нам не надо. А обновил по наводкам в этой теме, за что еще раз благодарю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...