Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alien2001

Конвертация базы форума из 1х в 3.3

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт перехода с IPB 1х на 3х? Есть ли соответствующий конвертер для баз или придется писать руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт перехода с IPB 1х на 3х?

Один из мастеров этого форума перевёл форум версии 1.3 в 3.1.4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alien2001, это называется апгрейд.

Честно говоря, мне казалось я не давал повода считать себя недалеким. Я знаю, что такое апгрейд.

 

Я так понимаю, Вы мне предлагаете мне последовательный апгрейд с 1 версии через вторые на третью. Вообще похоже на совет по установке Windows 8 путем последовательного обновления с 98 через Millenium, XP, Висту и Семерку. Получится мультипликатор глюков, ИМХО.

 

Напрямую никак нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, мне казалось я не давал повода считать себя недалеким

Честно говоря, прочитав про "конвертор" мне именно так и показалось.

 

Вы мне предлагаете мне последовательный апгрейд с 1 версии через вторые на третью.

Где я вам такое предлагал? Я как раз наоборот предлагаю прямой апгрейд с 1x на 3x.

У меня просто нет опыта апрегрейда с 1x, поэтому не могу конкретно сказать что нельзя. Но видел пост на форуме где человек пишет, что обновлялся с 1x на тройку через промежуточную версию. В любом случае, это легче чем писать "конвертер" и разгребать всю базу. Хотя один несомненный плюс здесь все же есть - неоценимый опыт который можно набраться при этой работе.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, прочитав про "конвертор" мне именно так и показалось.

 

А я про "конвертор" и не писал, только про "конвертер" :)

 

Где я вам такое предлагал? Я как раз наоборот предлагаю прямой апгрейд с 1x на 3x.

У меня просто нет опыта апрегрейда с 1x, поэтому не могу конкретно сказать что нельзя. Но видел пост на форуме, где человек пишет, что обновлялся с 1x на тройку через промежуточную версию. В любом случае, это легче чем писать "конвертор" и разгребать все базу. Хотя один несомненный плюс здесь все же есть - неоценимый опыт который можно набраться при этой работе.))

Попробую воспользоваться промежуточным апгрейдом. А что касается ручного переноса: и не такое переносили, я свой форум переносил с бесплатного хостинга, где доступа к базе не было совсем, пришлось все парсить с html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую воспользоваться промежуточным апгрейдом. А что касается ручного переноса: и не такое переносили, я свой форум переносил с бесплатного хостинга, где доступа к базе не было совсем, пришлось все парсить с html.

Никто и не спорит, что можно спарсить, можно вручную перестроить базу, а можно воспользоваться уже готовым инструментом для апгрейда. Я тоже многое чего переносил вручную, но ведь это меня не обязывает делать "ручной апгрейд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...