Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
mirea

аналог [2.3.x](FatCat&Sannis) Noindex и редирект для ссылок на форуме

Рекомендованные сообщения

Мод позволяет добавлять к ссылкам, публикуемых на форуме тег <noindex> и редирект в url.

Поддерживает белый список.

http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/53840/

 

Кто напишет аналог для ipb 3.3/3.4 за вознагарждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noindex особо не требуется, только лишнее захамление кода. Яндекс, с тех пор когда был написан этот мод, уже научился понимать rel nofollow. Тупо редирект что-бы "сломать" прямые ссылки то-же не особенно нужен. А nofollow к внешним ссылкам уже встроено в движке и можно включить/отключить в админцентре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яндекс - да, но остался еще sape, который считает ссылки, не заключенные в noindex и получается, что на странице внешних больше, чем на самом деле.

Плюс "белый список" - очень удобная штука, для раздела рекламных статей на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапе насколько я знаю ссылки с nofollow считает закрытыми. То есть добавлять еще и noindex нет необходимости. Кроме того, noindex распространяется на текст, т.е. на анкор а не на запрет самой ссылки к индексации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапе насколько я знаю ссылки с nofollow считает закрытыми.

есть подтверждение? )

просто гугл выдает кучу задач по этому поводу, но нигде не написано, что sape научился считать ссылки закрытыми с nofollow без noindex.

То есть добавлять еще и noindex нет необходимости. Кроме того, noindex распространяется на текст, т.е. на анкор а не на запрет самой ссылки к индексации.

даже если так, то что делать с разделом на сайте, где будут рекламные статьи, ссылки в которых надо бы внести в "белый список"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть подтверждение? )

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68549

http://devaka.ru/articles/yandex-nofollow

+ офф. справка яндекса. Раз ссылки с nofollow яндексом не учитываются, зачем сапы noindex?

 

даже если так, то что делать с разделом на сайте, где будут рекламные статьи, ссылки в которых надо бы внести в "белый список"?

Ну тут можно создать "белый список"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68549

http://devaka.ru/articles/yandex-nofollow

+ офф. справка яндекса. Раз ссылки с nofollow яндексом не учитываются, зачем сапы noindex?

ask me another как говорят англоязычные люди ("откуда я знаю" в вольном переводе ;) ).

по ссылкам нет инфы, что sape достаточно nofollow, чтобы не учитывать ссылки на странице.

если есть - ткни в конкретный пост ;)

Ну тут можно создать "белый список"...

в каком смысле "тут"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ask me another как говорят англоязычные люди ("откуда я знаю" в вольном переводе ).

по ссылкам нет инфы, что sape достаточно nofollow, чтобы не учитывать ссылки на странице.

если есть - ткни в конкретный пост

А что мешает проверить? Или спросить на соответствующих форумах? Я не барыжу ссылками, поэтому точно не могу сказать, только не вижу смысла зачем ей этот тег если он самой ПС не учитывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает проверить? Или спросить на соответствующих форумах? Я не барыжу ссылками, поэтому точно не могу сказать, только не вижу смысла зачем ей этот тег если он самой ПС не учитывается...

нет возможности проверить, так получилось.

я тоже не вижу смысла, но вероятность того, что этот тэг отслеживается - есть.

по поводу белого списка.. есть в ipb 3.* такая функция? Чтобы ссылки на сайты из списка не закрывались в форуме в nofollow?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу белого списка.. есть в ipb 3.* такая функция? Чтобы ссылки на сайты из списка не закрывались в форуме в nofollow?

Нету. Но его не трудно составить.

 

нет возможности проверить, так получилось.

я тоже не вижу смысла, но вероятность того, что этот тэг отслеживается - есть.

Отслеживаться то он может и отслеживается, но это не означает что ссылки с nofollow без noindex сапа считает незакрытыми. Это было бы нонсенс-но. Вероятность крайне мала. А если есть сомнения, лучше проверить или спросить на соответствующих форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету. Но его не трудно составить.

А как? )

Отслеживаться то он может и отслеживается, но это не означает что ссылки с nofollow без noindex сапа считает незакрытыми. Это было бы нонсенс-но. Вероятность крайне мала. А если есть сомнения, лучше проверить или спросить на соответствующих форумах.

уже задан вопрос ввиду наличия сомнений )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как? )

Ну если в двух словах, то:

 

Открыть /admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php

Найти:

			$rels[]	= "nofollow";

Заменить на:

			$white_links = explode( "\n", $this->settings['white_links'] );
			$_nfl = true;

			foreach( $white_links as $_link )
			{
				if( $_link AND stristr( $option, $_link ) !== FALSE )
				{
					$_nfl = false;
					break;
				}
			}

			if( $_nfl )
			{
				$rels[]	= "nofollow";
			}

 

В системных настройках создать новую настройку типа текстареа с ключом white_links

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...