Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
CassIO

HTML фрагменты и переменые в шаблонах

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: делаю скин для форума в локальной сети, наброски есть и он уже сверстан в ХТМЛ, но одна проблема, я не знаю какие переменные и за что отвечают, и + к этому какие ХТМЛ фрагменты использовать для того или иного участка шаблона. Версия форума 2.2.2

 

Помогите кто может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую.

 

В отличие от общепринятого дизайна\верстки любого макета, IP.Board тем и сложен, что дизайн приходится, как правило, верстать напрямую поверх дефолтного шаблона. Просто создаем новый дубликат, ну а далее уже, используя имеющиеся переменные и классы, делаем свое хитрое дело.

 

При необходимости просто добавляются свои классы. Это простой вариант.

 

Может конечно один я таким занимаюсь, но другого более легкого способа пока не нашел.

 

Как еще одна возможность - переписывать полностью всю структуру HTML и СSS, процесс ну просто ОЧЕНЬ трудоемкий, заниматься таким лично я менее чем за 1500-2000 у.е. не стал бы, уважение к себе имеется. Уж тем более под платформу 2.2.2 :angry:

 

А вообще не думаю что возникнут какие-то проблемы, IP.Board точно такая же система управления, как и остальные (например NetCat), так что порядок действий остается по сути похожим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так и делаю как ты описал первый способ ))

Я пока только начинающий "чайник" в этом деле....мне хотя бы переменные, которые в шаблонах используются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скины IPB от версии 2.0 и выше верстаются только через админку, где код более, чем 600 шаблонов html записывается сразу в базу данных.

Вам придется внести свою верстку в уже готовый код в редакторе админцентра.

Шаблоны разделены на группы.

Есть и общий шаблон, он редактируется отдельно от остальных и включает теги, отвечающие за порядок загрузки остальных групп шаблонов.

 

Другой способ, кроме как редактирование родного скина IPB средствами редактора IPB, невозможен.

 

Сотни переменных, включая языковые, увидите в коде, когда приступите к работе. Также увидите массу скриптов, без которых работа форума невозможна.

 

Разумеется, никто наизусть все переменные в вариациях не знает :D

Думаю, даже разработчики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...