Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
rv777

Автоматическое уменьшение размера изображений при загрузке

Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

Может кто встречал мод или какое-то другое решение, которое бы позволяло загружаемое на форум изображение уменьшать до заданного размера?

Поделитесь, если не сложно.

 

Варианты заставлять пользователей самим уменьшать фотки перед загрузкой или загружать фотки на сторонние серверы не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настройки >Forums >Темы, Сообщения и Опросы

 

Прикрепленные изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настройки >Forums >Темы, Сообщения и Опросы

 

Прикрепленные изображения

Спасибо, но то что вы указали относится к отображению загруженной фотки. Это размеры превью, грубо говоря.

Сама же фотка загружается в папку uploads в первоначальном виде. Мне требуется при загрузке менять ее расширение.

 

Мне это нужно затем, что хостинг не резиновый. А объяснять юзерам как заливать фотки на фотохостинг или уменьшать размер фоток каждый раз напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикрепленные изображения к постам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимальный размер прикрепляемого изображения [ширина]

Сделайте 500 или 400. и тогда картинки будут по 20кб-10кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимальный размер прикрепляемого изображения [ширина]

Сделайте 500 или 400. и тогда картинки будут по 20кб-10кб.

Еще раз - это относится к размеру превью, загруженного изображения. По крайней мере у меня в настройках. На размер загруженного изображения эти настройки никак не влияют.

Вот скрин из админки, русская лицензия 2.3.6:

lhFN84w.png

 

С такими настройками можно влегкую загрузить 2мб файл с разрешением больше 3000 пикселей по ширине. Причем в uploads он сохранится как есть, а размеры его превью будут такие как в настройках выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом перестройте все изображения форума, с целью изменения размера. И освободится место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом перестройте все изображения форума, с целью изменения размера. И освободится место

Не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если включены обе предыдущие опции, данная настройка устанавливает максимальную высоту-шируну.

 

Там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если включены обе предыдущие опции, данная настройка устанавливает максимальную высоту-шируну.

 

Там написано.

Я выше приложил скрин админки с настройками - с ними у меня меняется только размер превью.

Можете выложить скрин настроек как сделано у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не до конца тему увидел, что у Вас. 2.

 

Странно, но должно же поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rv777, это можно сделать только через мод. Был кажется такой если не тут, то на invisionmodding точно. Но проблема в том, что при сжатие фотографии могут существенно потерять в качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rv777, это можно сделать только через мод. Был кажется такой если не тут, то на invisionmodding точно. Но проблема в том, что при сжатие фотографии могут существенно потерять в качестве.

А как он хотя бы называется? Беглый поиск по указанному сайту ничего не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы не хотите указать для группы максимальный размер загружаемого файла и общий размер, который пользователь группы может подгружать? Это есть в стандартных настройках 2.3.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы не хотите указать для группы максимальный размер загружаемого файла и общий размер, который пользователь группы может подгружать? Это есть в стандартных настройках 2.3.6.

Указывал, но пользователи замучали вопросами почему не могут фото загрузить и как его можно уменьшить. К сожалению, уровень пользования компьютером у большинства, особенно у старшего поколения, доволно слабый. Поэтому как выход - автоматическое уменьшение размера изображений при загрузке на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...