Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zhelezaka

SEO оптимизация для форума 2.3.6

Рекомендованные сообщения

02/18/13 00:19 (изменено)

Имеется форум IPB версии 2.3.6, купленный давным давно :) Функционал с навешанным модами вполне устраивает, но когда создатели писали данную версию форума совсем не думали про SEO, т.к. не возможно задать meta description, keywords.

 

Что удалось найти по данной проблеме:

http://ipbskins.ru/forum/topic3591.html

http://ipbskins.ru/forum/topic2049.html

http://ipbskins.ru/forum/topic4745.html

и

http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/18616/

http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/54346/page__st__20 - "Интеллектуальный" meta Keywords

 

 

Недавно добавлял SEO моды к форуму phpbb, суть которых сводилась к добавлению дополнительный полей в таблицу тем (описание, ключевые слова) и возможностью их прописать для каждой темы и к каждому подфоруму. Реализация более чем простая, захотелось реализовать для IPB.

 

Вопросы:

Вариант 1

У каждого форума и подфорума заданы уже Название форума, Описание, а также у каждой темы имеется Название темы (title) и Описание темы (используется при просмотре тем в подфоруме). Вопрос, как можно грамотно вывести эту уже имеющуюся информацию в <META name="description"...> по схеме

1) Если форум/подфорум, то берется его Описание и подставляется <META name="description" content="Описание форума/подфорума">

2) Если тема, то <META name="description" content="title + Описание темы">

 

Вариант 2

1) Задать description и keywords для главной страницы форума, т.е. для страницы forum.такой-то.ru/, forum.такой-то.ru/index.php?act=idx

2) Добавить в Админцентр > Управление форумами > Добавление/изменение форума дополнительные поля, где будет задаваться description, keywords отдельного подфорума (т.е. точно также как задается Название форума, Описание и т.д.). И будет добавляться в META на страницу каждого подфорума

<META name="description" content="описание подфорума">
<META name="keywords" content="ключевые слова" >

3) Тоже самое, но уже для каждой конкретной темы. Т.е. помимо задания Название темы и Описание темы можно было бы задать и ключевые слова.

 

Из выше перечисленных ссылок направление ясно и задача не из разряда "сверх", но хотелось бы по возможности получить советы гуру форумов IPB к конечной грамотной реализации.

 

P.S. Если кто-то готов взяться за реализацию данного "SEO-мода" по варианту 2 в грамотном виде за вознаграждение, то с удовольствием обсужу :)

Изменено пользователем Zhelezaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

У вас не заполнено обязательное поле профиля "Board url". Пожауйста, заполните его, потому что оно скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но когда создатели писали данную версию форума совсем не думали про SEO, т.к. не возможно задать meta description, keywords.

Может быть когда создатели писали данный форум эти теги и влияли на что-то, но сейчас их доля сильно уменьшена. Сниппет генерируется автоматически, разве что в тех случаях когда ПС посчитает что дескрипшин достаточна релевантен запросу. С кейвордами примерно та же ситуация. Самый лучший вариант генерировать автоматически и не заморачиваться по этому поводу. Что-то подобное было для варианта 2, мод который при создания темы позволял ввести ключевые слова и описание к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть когда создатели писали данный форум эти теги и влияли на что-то, но сейчас их доля сильно уменьшена.

ПС конечно стали умнее и не смотря даже на отсутствии мета данных, они понимают, что админы "с приветом", и начинают анализировать дальше. Но всё же если их прописать с умом (особенно дескрипшн) - это на многое влияет (проверено, сам в шоке :D )

 

Самый лучший вариант генерировать автоматически и не заморачиваться по этому поводу. Что-то подобное было для варианта 2, мод который при создания темы позволял ввести ключевые слова и описание к ней.

Не могли бы вы подсказать, как реализовать любой из вариантов или же подсказать ссылку, где что-то подобное реализовалась.

 

P.S. Форум хорошо модерируется, тайтлы и описание все исправляются и прописывают исходя из сути обсуждаемого вопроса в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...