Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Атаман

Прошу совета.

Рекомендованные сообщения

Попал мне на глаза вот этот хостинг, попользовался ним. Вроде все супер, но нужны отзывы от других.

 

1) Gentoo

2) CentOS

3) Ubuntu

4) Debian

 

Что лучше?

 

https://fornex.com/vds/

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/28/13 06:06 (изменено)

Для серверов ИМХО предпочтительно Deb/Centos. А из них уже все зависит от "религии". Я начал с RH систем в свое время, так что я отлично знаю архитектуру Centos. Кому то больше нравится дебиан ибо с них с обновленем пакетов дело обстоит на сколько я знаю лучше. Так что тут на вкус и цвет..

Изменено пользователем collerperm
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для серверов ИМХО предпочтительно Deb/Centos.

Полностью соглашусь.

 

А из них уже все зависит от "религии". Я начал с RH систем в свое время

Аналогично. Начинал с RH, но на одном хостинге был только Debian, пришлось эмигрировать. Чему очень рад. Debian проще, легче и быстрей. Практически все ставится без танца с бубном. В репозитории CentOS может не оказаться нужного пакета, но он может быть в Fedora. Это не страшно, но надо знать - привыкать. Сейчас поднял один сервер на CentOS, полет нормальный - привыкаю снова.

Плюсы Red Hat. У них четкая система обучение и экзаменов. В Debian больше самоучек. Из-за нацеленности Red Hat на промышленную платформу, многие хостеры имеют в штате сертифицированных специалистов и как основную систему используют RH линейку. Если полагается на поддержку, то лучше смотреть, что рекомендует хостер. Но в принципе Linux и в Африке Linux.

 

Вроде все супер, но нужны отзывы от других.

Не использовал и использовать не планирую. По отзывам. Года 3-4 назад в интернете было куча негативных отзывов по ним. Сейчас не вижу. Скорее наоборот, два человека очень мне их хвалили. Подозрительно хвалили :)

 

Что лучше?

Панель будет ISPManager Lite?

Тогда Debian. Разработчики ISPManager, более тяготеют к Debian. И как раз Debian они рекомендуют на Linux-е.

 

fornex.com/vds/

А не страшно? Хостер без нормальных координат и контактов? Понятно, что они завтра не убегут, но не напрягает?

 

Минус конкретного хостинга - виртуализация OpenVZ. Что бы они сами не писали, но OpenVZ позволяет оверселлинг.

Даже скажу так, что бы не писали хостеры но OpenVZ бед оверселлинга, практически не видел.

 

P.S. Название темы, мощное.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ Ph-A.

 

А не страшно? Хостер без нормальных координат и контактов? Понятно, что они завтра не убегут, но не напрягает?

Это тоже.

 

Номер регистрации компании: ////

 

 

Посоветуйте, что-то из Хостингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер регистрации компании

Это я видел, когда мне их хвалили. Насколько я понял, поднялись они за счет адалт сайтов. Потом начали расширятся за счет другого контента.

 

Посоветуйте, что-то из Хостингов.

Не уверен, что они плохи. Просто у меня свои тараканы. Я долго жил на firstvds.ru и других проектах этой компании. Сейчас VDS только через - http://ru.hetzner.com/hosting/produktmatrix_vserver/vserver-produktmatrix

По цене они вне конкуренции.

 

Хочу попробовать VDS в Англии, но пока не до него.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я видел, когда мне их хвалили. Насколько я понял, поднялись они за счет адалт сайтов. Потом начали расширятся за счет другого контента. Не уверен, что они плохи. Просто у меня свои тараканы. Я долго жил на firstvds.ru и других проектах этой компании. Сейчас VDS только через - http://ru.hetzner.com/hosting/produktmatrix_vserver/vserver-produktmatrixПо цене они вне конкуренции. Хочу попробовать VDS в Англии, но пока не до него.

 

hetzner очень хороший, многие крупные сайты работают через них.) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго жил на firstvds.ru и других проектах этой компании.

Есть еще такой - fastvps.ru, не знаю их проект или нет. Правда виртуализация там используется openVZ. А вот насчет firstvds в последнее время не самые хорошие отзывы встречаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сервера да, а цены, опции площадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hetzner очень хороший

Там ключевое слово дешевый. Коммерческие проекты я бы на него не повесил бы.

 

многие крупные сайты работают через них

И не очень крупные. ipbskins и ibresource как пример.

 

Есть еще такой - fastvps.ru, не знаю их проект или нет

Нет.

 

А вот насчет firstvds в последнее время не самые хорошие отзывы встречаю.

Они дешевые и естественно, там очень много пионеров. Я когда решил переустановить VDS на hetzner - е, перенес все туда. И потом закрутился, да и куча проблем было. Там все около 4 месяцев и прожило. Все нормально, без проблем.

 

Они это не скрывают. fastvps крупнейшие ресселеры и пишут об этом открыто.

 

Сервера да, а цены, опции площадок?

hetzner принимает только карточки. fastvps и карточки и PayPal и WebMonney. Принимают и Яндекс деньги, но опять же через конвертацию в вебмани.

Могу сравнивать, говоря только об серверах. Явно не хуже. Плюс богатство вариантов оплаты и русская "бесплатная" поддержка. Поддержка реально помогает и делает даже больше, чем принято. Даже предлагали сделать апгрейд на новую версию Linux. Ну еще к каждому серверу добавляют ISPmanager Lite, есть поддержка DNS серверов, давали бекап на все сервера (в отличие от немцев).

 

У hetzner панели нет, DNS сервера платные. Раньше ISPmanager Lite шел и к старшим VDS, но сейчас посмотрел, вроде бы платные.

 

Зато общая панель управление серверами и VDS у hetzner лучше и функциональнее.

 

Тут дешевле

Дело в другом. Сервера там от hetzner и надбавка в цене она часто оправданна.

 

VDS у fastvps свой продукт. То есть они берут сервер у hetzner и продают по частям.

Не секрет, что у hetzner много серверов (практически все дешевые) не из серверного, а бытового железа. За что их все ругают. Но отказа у них не больше, чем у остальных.

 

VDS у hetzner явно стоит на хорошем железе. Видать даже на дисковой подсистеме. При тестирование скорости записи и чтения файлов, видно что на сервере стоит мощный и хороший Рейд.

На каком железе работают VDS у fastvps я не знаю...

 

По отзывам. Что бы ругали VDS от hetzner я не видел. Аналогично от fastvps есть. И именно претензия по железу.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mtw.ru/ А этот

Не знаю, слишком большой рынок, что бы всех посмотреть - оценить.

А там не дорого?

 

Обратил внимание, что у них виртуализация Hyper–V. Давно удивляло, что ее не кто не использует из хостеров. На старой работе у нас Hyper–V стояло на одном сервере. Очень - очень не плохие впечетление о работе и администрирование.

 

Да. OpenVZ все таки тоже не плох, если у хостера сервер не перегружен.

 

Из того, что взял на заметку это truevds.ru. Нравится количество готовых присетов - http://www.truevds.ru/presets

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего остановимся на fastvps.ru

Из-за русской поддержки

 

осталось только разобраться с...

Панель управления ISPmanager Lite - Лицензия с помесячной оплатой - устанавливается только на ОС - Debian/CentOS/(для выделенных серверов - Ubuntu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы собираетесь там задержаться по дольше, лицензию на панельку лучше брать пожизненную, она вроде как у них даже дешевле.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...