Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
7Angel

Перенос форума с одного движка на IPB

Рекомендованные сообщения

У меня уже существует форум http://www.7sky.eu/forum/ с большим количеством тем и сообщений. Хочу перенести его на движок IPB с сохранением пользователей, сообщением. Вроде бы Invision Power Board имеет инструменты для миграции данных с phpBB.

Раскажите как это возможно, последствия. Буду премного благодарна каким образом это делается. Если кто то переносил форум подобным образом буду премного благодарна за советы по переносу, какая версия лучше для этого подойдет.

Интересуют колонка с выводом последних тем на форуме т.к. обязательна должна быть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

При регистрации обязательно указывать версию, у меня пока нет никакой IP.Board. Я хочу и планирую поменять, как сделать лучше и какая именно версия мне для этого подойдет, решила спросить у специалистов, пользующихся IP.Board.

Возможно ли перенести большой действующий форум с сохранением данных!?

Т.к. если это инпосбл, придется пользоваться тем что есть, сообщения и пользователей терять ой как не хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На офф сайте существует конвертер для конвертирования бд на ИПБ http://www.invisionpower.com/convert

 

как сделать лучше и какая именно версия мне для этого подойдет, решила спросить у специалистов, пользующихся IP.Board.

Версии все "подходящие". А устанавливать нужно актуальную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос. Сбоку форума на главной скрывающаяся, разворачивающаяся панелька, как понимаю каждый настраивает индивидуально: с последними темами, новости IPS... Это докупается отдельно, как это называется!? Или это уже входит в модификацию IPB, какую!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбоку форума на главной скрывающаяся, разворачивающаяся панелька, как понимаю каждый настраивает индивидуально: с последними темами, новости IPS... Это докупается отдельно, как это называется!?

Это стандартный функционал форума и называется сайдбарные блоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/18/13 19:37 (изменено)

Какая панелька? Скришот.

 

Вам лучше писать в другой форум, если вы собираетесь ставить актуальную версию, а не археологическую.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрин так скрин

2588a8119a7e.jpg

К скрину еще один вопрос галерея, всегда вверху или ее можно настроить на размещение внизу форума!?

А почему писала в "архелогическую" тему, т.к. во первых сайт "рухнул" после переноса на другую панель хостинга, ему по луюбому делать редизайн.

Давно хотела в дополнениии вывести в отдельный раздел Блоги и Галерею, а здесь ничего изобретать не надо.

Как у меня прикручено вывод последних тем.

Вначале хотела опробовать сделать резервную копию базы протестировать на бесплатной версии 2.0, посему как прочла, что вроде бы была бесплатной, а оказывается нет.

 

Страшновато перенос делать не зная подробностей, тем более из моих знакомых никто не работает в IPB, ставят phpBB форумы. А движок мне данный понравился очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все панельки справа - это стандартные модули, входящие в основной пакет. Также есть множество платных и бесплатных дополнений, публикуемых на Marketplace.

 

Стандартно слайдер располагается наверху. Если у вас не куплено IP.Gallery, то он отсутствует.

 

Его также можно выключить стандартными средствами.

 

Перенести его вниз можно, перепрограммируя шаблон руками, насколько я знаю. Не думаю, что это сложно. Но, могут возникнуть проблемы с версткой шаблона.

 

Перенос базы с phpbb на IPB просто так не сделать. Это лучше делать на платной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за ответы. Уж простите великодушно помучаю вопросами, они у меня только множатся.

Покупка лицензии прочла - голова распухла от информации за сколько минимально возможно ее купить так и не поняла :blink:

Но хоть для себя определилась нужна русская версия с ее поддержкой.

Инфа разнообразная вроде как было за 2. т. руб, 4400, потом инфа что стоимость сравнялась, что напрямую купить, что у посредников. Так за сколько все таки можно купить лицензию!? И где лучше посоветуете брать!? Исходя из практики.

 

Галерея и Блоги докупаются отдельно!? помимо основной лицензии!?

Как можно купить и на чем можно сэкономить (дочкой миллионера не являюсь, сайт не коммерческий держится исключительно на собственном энтузиазме)!? Лицензия покупается раз на версию, могу потом пользоваться послед. годы, даже когда лицензия закончится. А если я захочу установить обновления через года 3!? Мне нужно будет оплатить все эти 3 года? Или покупать лицензию заново!? Я ничего не поняла в продлениях, обновлениях, возможностях :blink:

 

 

Если у вас не куплено IP.Gallery, то он отсутствует.

Его также можно выключить стандартными средствами.

 

Каким образом можно поставить слайдер стандартными средствами!? Я правильно поняла его можно поставить не покупая лицензию!?

 

Раздел Блоги, для меня тоже темный лес. Как он работает на IPB, расскажите пожалуйста, чтобы было представление как это будет происходить.

На сегодня у меня есть сайт и работает раздел форума, где пользователи ведут свои темы. Пофантазирую немного. Перешла я IPB, появился у меня раздел блоги. Пользователю блога легко им управлять!? Есть ли у него возможность оформлять странички в своей цветовой гамме, добавлять сови фотки...

Он того стоит данный раздел!? Т.к. существует разнообразные движки modx к примеру, где создаются блоги. с таким расширением название сайта.eu/blog/далее название блога.

 

Перенос базы с phpbb на IPB просто так не сделать. Это лучше делать на платной основе.

Думаю да, т.к. версия phpBB на кот. работает мой сайт 3.0.4, а я читала что IPB 3.x требуется начиная от 4 или 5. Я уже сомневаюсь реально ли перенести мой существующий на 3.х!? Или вначале определиться кто возьмется перенсти, на какую версию. Затем покупать лицензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но хоть для себя определилась нужна русская версия с ее поддержкой.

Где вы найдете поддержку?

 

Так за сколько все таки можно купить лицензию!? И где лучше посоветуете брать!?

На официальном сайте производителя. Без вариантов.

 

Я уже сомневаюсь реально ли перенести мой существующий на 3.х!?

Реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/19/13 13:33 (изменено)

Благодарю за ответы. Уж простите великодушно помучаю вопросами, они у меня только множатся.

Покупка лицензии прочла - голова распухла от информации за сколько минимально возможно ее купить так и не поняла :blink:

Но хоть для себя определилась нужна русская версия с ее поддержкой.

Инфа разнообразная вроде как было за 2. т. руб, 4400, потом инфа что стоимость сравнялась, что напрямую купить, что у посредников. Так за сколько все таки можно купить лицензию!? И где лучше посоветуете брать!? Исходя из практики.

 

Единственное место, где сейчас покупается лицензия на продукт - это сайт Invision Power Board. Это американский производитель данного программного продукта. По данной ссылке вы можете увидеть цены в долларах США. Сам форум стоит 175 долларов. Это включает бесплатную техподдержку на английском языке в течение года (продление техподдержки стоит 70 долларов после истечения 1 года), которая и установит, и исправит, и посоветует. К форуму предлагается приобрести отдельно различные аддоны: IP.Nexus (магазин), IP.Content (статьи), IP.Blog (блоги), IP.Gallery (галерея), IP.Downloads (файловый архив - скачать, загрузить). IP.Chat (чат) предоставляется бесплатно для одновременно 5 пользователей онлайн в чате. Если более 5 человек - платно, докупается лицензия. При выборе сразу нескольких аддонов предлагается скидка от 5% до 25%.

 

Также предлагается докупить Priority (приоритетную) техподдержку за 225 долл. Это делать не обязательно, так как стандартная техподдержка быстро справляется со всеми проблемами (от часа до суток).

 

Как это все работает (кроме IP.Nexus) можно посмотреть тут.

 

Данный пакет не включает в себя установленный русский язык. Языковой перевод ищется в интернете самостоятельно. Можно купить у меня.

 

Галерея и Блоги докупаются отдельно!? помимо основной лицензии!?

Как можно купить и на чем можно сэкономить (дочкой миллионера не являюсь, сайт не коммерческий держится исключительно на собственном энтузиазме)!? Лицензия покупается раз на версию, могу потом пользоваться послед. годы, даже когда лицензия закончится. А если я захочу установить обновления через года 3!? Мне нужно будет оплатить все эти 3 года? Или покупать лицензию заново!? Я ничего не поняла в продлениях, обновлениях, возможностях :blink:

 

Про скидку написал выше. Можно купить форум, а докупить через какое-то время галерею, блоги и пр. Техподдержка бесплатна первый год. Потом продление лицензии и техподдержки стоит 70 долларов в год. В течение года обновления скачиваются бесплатно самостоятельно. У техподдержки можно бесплатно заказать обновление, если лицензия оплачена (активна). Техподдержка сама установит и проверит на ошибки ваш форум.

 

Если лицензия просрочена, то продуктом можете пользоваться, но обновления и техподдержка недоступны. Если лицензия закончилась 3 года назад, продляете только следующий период, прошедший неоплаченный оплачивать не нужно.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/19/13 13:43 (изменено)

Каким образом можно поставить слайдер стандартными средствами!? Я правильно поняла его можно поставить не покупая лицензию!?

 

Чтобы включить слайдер, нужно купить IP.Board (форум) и IP.Gallery (галерея). Слайдер включается в админцентре простым кликом мышкой. Он будет отображать те работы, которые вы выберите в галерее для этого.

 

Раздел Блоги, для меня тоже темный лес. Как он работает на IPB, расскажите пожалуйста, чтобы было представление как это будет происходить.

 

Можете посмотреть на этом сайте, как он будет работать. Вы можете назначить группы пользователей, которым разрешено при желании создавать блоги. Обычно, это администраторы, модераторы и авторизованные пользователи.

 

На сегодня у меня есть сайт и работает раздел форума, где пользователи ведут свои темы. Пофантазирую немного. Перешла я IPB, появился у меня раздел блоги. Пользователю блога легко им управлять!? Есть ли у него возможность оформлять странички в своей цветовой гамме, добавлять сови фотки...

Он того стоит данный раздел!? Т.к. существует разнообразные движки modx к примеру, где создаются блоги. с таким расширением название сайта.eu/blog/далее название блога.

 

Пользователи могут добавлять свои фотки, менять стиль блога (если администратор разрешил в админцентре) и прочее. Блог интегрирован в систему, что позволяет использовать общую авторизацию, спам-фильтр, вставлять в свой блог посты из форума и изображения из галереи, использовать в форуме публикации из блога и прочее.

 

Что очень важно: техподдержка исправит только свои продукты. Сторонними продуктами и ошибками, вызванными несовместимостью они не занимаются.

 

Думаю да, т.к. версия phpBB на кот. работает мой сайт 3.0.4, а я читала что IPB 3.x требуется начиная от 4 или 5. Я уже сомневаюсь реально ли перенести мой существующий на 3.х!? Или вначале определиться кто возьмется перенсти, на какую версию. Затем покупать лицензию

 

Сначала определиться. Создать тут отдельную тему или написать в заказ платных услуг тут на сайте.

 

При определенных навыках перенести можно всё.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое что уже прорисовывается, благодарю за пояснения.

Помимо форума существует сайт на чем он написан без разницы!? И как прикручивается!?

Поясните еще, что это за тех. поддержка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поясните еще, что это за тех. поддержка

Бесполезное вкладывание денег (почитай их форум - увидишь, как клиенты месяцами задают вопросы на которые никто не собирается отвечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...