Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
7Angel

Перенос форума с одного движка на IPB

Рекомендованные сообщения

03/19/13 17:12 (изменено)

Кое что уже прорисовывается, благодарю за пояснения.

Помимо форума существует сайт на чем он написан без разницы!? И как прикручивается!?

Поясните еще, что это за тех. поддержка

 

Это бывший российский продавец лицензий, который с дисконтом купил пакет лицензий у производителя в прошлом и распространял русскоязычным пользователям. В настоящее время они лицензии не продают, так как не смогли договориться с производителем продукта (Invision Power Service). Оказывают платную техподдержку всем заплатившим. Советую обращаться за техподдержкой к разработчику, а не к ним.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, стоимость обновления 70 долларов по прошествии года - это за все пакеты, кроме IP.Nexus. Если пакетов меньше, то дешевле. Смотрите на сайте производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить форум, а докупить через какое-то время галерею, блоги и пр. Техподдержка бесплатна первый год. Потом продление лицензии и техподдержки стоит 70 долларов в год. В течение года обновления скачиваются бесплатно самостоятельно. У техподдержки можно бесплатно заказать обновление, если лицензия оплачена (активна). Техподдержка сама установит и проверит на ошибки ваш форум.

 

А какие еще функции входят в техподдержку!? ТП может перенести мой существующий форум на IPB после покупки лицензии!? Настроить и проверить ошибки!?

Если я какое то время поработала к примеру больше года, докупила галерею как в таком случае работает ТП!? Она настроит синхронизирует работу галереи и форума или придется продлевать лицензию на форум или настройки делаются легко и без проблем!? Срок лицензии у каждого блока свой!?

 

И еще один вопросик :wub:

Мой сайт ориентирован на исполнение желаний, хочется кнопки с существующих разделов видеть на новом форуме, примерно так же, как и сейчас полоска с кнопками.

Исполнение

желаний 7 Лепесток Карта сокровищ Звездный путь Конкурс О нас Статьи

Это возможно настроить, добавить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/20/13 00:16 (изменено)

А какие еще функции входят в техподдержку!? ТП может перенести мой существующий форум на IPB после покупки лицензии!? Настроить и проверить ошибки!?

 

Насколько я знаю, базу данных никто вам не будет переносить. Просто поставить форум - поставят. Конвертировать придется самостоятельно базу данных с помощью специальных программ - конвертаторов. Это достаточно сложно и потом могут быть глюки. Как тут писали и насколько мне известно из других источников: могут аттачи к постам частично потеряться, часть пользователей может попасть не в ту группу пользователей и тому подобное (не обязательно это). То есть что-то придется проверять руками. Возможно, не один день.

 

Если я какое то время поработала к примеру больше года, докупила галерею как в таком случае работает ТП!? Она настроит синхронизирует работу галереи и форума или придется продлевать лицензию на форум или настройки делаются легко и без проблем!? Срок лицензии у каждого блока свой!?

Лицензия общая. Отсчитывается с даты первой покупки IP.Board. Если докупаете аддон, то лицензия таким образом не продлевается. После покупки аддона, например галереи, вы можете ее поставить самостоятельно или попросить техподдержку поставить. Аддон автоматически интегрируется в систему. Его нужно будет настроить в админке, поставив нужные галочки и раздав права группам.

 

И еще один вопросик :wub:

Мой сайт ориентирован на исполнение желаний, хочется кнопки с существующих разделов видеть на новом форуме, примерно так же, как и сейчас полоска с кнопками.

Исполнение

желаний 7 Лепесток Карта сокровищ Звездный путь Конкурс О нас Статьи

Это возможно настроить, добавить!?

 

Меню можно будет наверху сделать. Это не сложно. Сами страницы после клика, например, на Карта сокровищ или Звездный путь также стандартными средствами сделать можно, например в IP.Content, если его купите. Смотрите пример. IP.Content отвечает за раздел со статичными статьями. Больше он ничего не делает.

 

А вот что-то наподобие сложных разделов вида Конкурс стандартными средствами IPB сделать не получится.

 

Чем-то придется пожертвовать, что-то другое получить взамен. Во что-то вложиться. Если хотите сказку, придется понервничать и попотеть.

 

Запаситесь терпением, знанием английского для общения с техподдержкой и программистом с этого форума, чтобы править "под вас".

 

Посетите раздел скинов на этом портале, чтобы выбрать что-то себе из бесплатных или свяжитесь с владельцем данного портала для заказа платного скина. Дефолтный скин вас вряд ли обрадует. Устанавливаемый скин должен соответствовать версии IP.Board. Текущая версия 3.4.3.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конвертировать придется самостоятельно. То есть что-то придется проверять руками. Возможно, не один день.

Понятно будем выбирать исполнителя в соответ. разделе.

 

Лицензия общая. Отсчитывается с даты первой покупки IP.Board. Если докупаете аддон, то лицензия таким образом не продлевается. После покупки аддона, например галереи, вы можете ее поставить самостоятельно или попросить техподдержку поставить. Аддон автоматически интегрируется в систему. Его нужно будет настроить в админке, поставив нужные галочки и раздав права группам.

Получается если есть возможность лучше брать сразу все желаемые пункты!? Чтобы сразу настраивался движок. Или степ бай степ вначале форум сделать!?

 

Из того, что необходимо планировала IP.Blog (блоги) в первую очередь и как самое необходимое, IP.Gallery (галерея)- когда во вкус войду и наладится работа форума: дизайн, функционал (по просьбам трудящихся по ситуации добавить галерею), и в последнюю очередь IP.Content (статьи). Т.к. по большому счету они уже у меня имеются.

 

Меню можно будет наверху сделать. Это не сложно. Сами страницы после клика, например, на Карта сокровищ или Звездный путь также стандартными средствами сделать можно, например в IP.Content, если его купите

Вот его то я собиралась как раз в последнююю очередь сделать т.к. раздел статьи у меня есть уже на сайте.

А свою полоску с кнопками (CSS) можно добавить в шапку форума!? Не имея IP.Content!? Т.к. там не просто страничка с текстом, а работающие скрипты, заполняемые формы по исполнению желаний, которые если что где и загадывал просматриваются в папке "мои желания". Мне нужно чтобы по кнопке видимой на форуме перейти в соответствующий раздел, все больше ничего не требуется.

Вкладывать скрипты в форум - это я наверное неправильно изъяснилась, Можно ли кнопочки с сайта добавить к шапке или под шапку форума!?

Если нет тогда сделаю по логотипу переход непосредственно на сайт, на главную с работающими разделами, теми. Т.к. изначально придумывала делала сайт, как обязательное дополнение к нему форум. Сейчас по функционалу эти части выровнялись, по моему даже форум находится в лидерах, т.к. некоторые из пользователей даже и не подозревают о наличии таких разделов как КС, ЗП и 7 лепесток несмотря на то что данные кнопки находятся и видны на форуме :blink:

 

Еще один вопросик, как добавляется реклама, к примеру Гугла после первого сообщения в форуме!? Есть такая возможность, каким образом эт делается!?

 

Смайлики, аватарки свои легко на форум загружаются, редактируются, это со стороны администрирования!?

 

Если хотите сказку, придется понервничать и попотеть.Запаситесь терпением, знанием английского для общения с техподдержкой и программистом с этого форума, чтобы править "под вас".Посетите раздел скинов на этом портале, чтобы выбрать что-то себе из бесплатных или свяжитесь с владельцем данного портала для заказа платного скина. Дефолтный скин вас вряд ли обрадует. Устанавливаемый скин должен соответствовать версии IP.Board. Текущая версия 3.4.3.

 

Про сказку знаю не по наслышке :rolleyes:

Благодарю за подробные пояснения !

Вперед и с песней - нас ждут великие дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается если есть возможность лучше брать сразу все желаемые пункты!?

За "сразу" получите только скидку. Если нет потребности в доп. модулях, то и не нужно их брать.

А свою полоску с кнопками (CSS) можно добавить в шапку форума!? Не имея IP.Content!?

Можно. Либо методом правки соответствующего шаблона, либо установкой/настройкой хука, написанного специально для этого.

Еще один вопросик, как добавляется реклама, к примеру Гугла после первого сообщения в форуме!? Есть такая возможность, каким образом эт делается!?

Есть такая возможность. Стандартными средствами по средствам Системы рекламы, установкой хука(ов).

Смайлики, аватарки свои легко на форум загружаются, редактируются, это со стороны администрирования!?

Смайлики со стороны админки загружаются, смена аватаров - со стороны паблика самими юзерами, со стороны админки - админами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезное вкладывание денег (почитай их форум - увидишь, как клиенты месяцами задают вопросы на которые никто не собирается отвечать)

Это точно,я все еще ответа жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое возможно купить лицензию за 175 баксов, установить форум.

А к ней приставить IP.Blog и IP.Gallery нулед версии!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а смысл? сэкономить 40-50$?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/20/13 10:51 (изменено)

Вот его то я собиралась как раз в последнююю очередь сделать т.к. раздел статьи у меня есть уже на сайте.

А свою полоску с кнопками (CSS) можно добавить в шапку форума!? Не имея IP.Content!? Т.к. там не просто страничка с текстом, а работающие скрипты, заполняемые формы по исполнению желаний, которые если что где и загадывал просматриваются в папке "мои желания". Мне нужно чтобы по кнопке видимой на форуме перейти в соответствующий раздел, все больше ничего не требуется.

 

Можно сразу все ставить. Можно постепенно. С программной точки зрения разницы никакой.

 

А свою полоску с кнопками (CSS) можно добавить в шапку форума!? Не имея IP.Content!?

 

Можно. Стандартными средствами.

 

Еще один вопросик, как добавляется реклама, к примеру Гугла после первого сообщения в форуме!? Есть такая возможность, каким образом эт делается!?

 

Стандартными средствами можно поместить в любое место шаблона, но чтобы именно после первого поста - это к программисту.

 

Смайлики, аватарки свои легко на форум загружаются, редактируются, это со стороны администрирования!?

 

Смайлики легко загружаются в папку на сервере, а потом назначаются им символьные сочетания в админке, насколько я знаю.

 

0fide.jpg

 

Дефолтные аватрки в 3.4.x отсутствуют как явление. Но пользователь может загружать свои фото и аватары.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сказку знаю не по наслышке :rolleyes:

Благодарю за подробные пояснения !

Вперед и с песней - нас ждут великие дела :)

 

Гип-гип ура! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/20/13 10:57 (изменено)

Такое возможно купить лицензию за 175 баксов, установить форум.

А к ней приставить IP.Blog и IP.Gallery нулед версии!?

 

Не сможете пользоваться запросами к официальной техподдержке, так как они будут править именно ваш сайт с помощью доступа, который вы им предоставите. И они обязательно проверят, какая у вас лицензия, на какие продукты. Овчинка выделки не стоит.

 

Кроме того, ставит левые программы опасно для безопасности. Вы никогда не задумывались, для чего их вообще выкладывают в бесплатный доступ? Почитайте про бэкдоры, ботнеты и прочие нехорошие вещи.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартными средствами можно поместить в любое место шаблона, но чтобы именно после первого поста - это к программисту.

Не нужно быть программистом для того, чтобы перейти в АЦ в Ad Code Integration и там увидеть
Code to display after first post

 

This code will be displayed after the first post in a topic

Дефолтные аватрки в 3.4.x отсутствуют как явление. Но пользователь может загружать свои фото и аватары.

Правильнее будет сказать, что, начиная с 3.2.х, нет деления на фотографии и аватары. Если в 3.1.х (см. на этом форуме) фото - это фото, а аватар - аватар, то в 3.2/3.3/3.4 фото - это аватар. Или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно быть программистом для того, чтобы перейти в АЦ в Ad Code Integration и там увидеть

 

Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подробнее?

Заходите в АЦ. Слева жмете на System Settings. В списке увидите Ad Code Integration, заходите.

add.png

В самом низу увидите пункт, про который я написал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...