Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Одмин

Бот новостного контента [IPB 3.2.3]

Рекомендованные сообщения

Доброго здравия, форумчане!

 

В голове возникла интересная идея, вот решил тут с вами посоветоваться.

Хорошо когда на форуме есть большая команда, свои ньюсмейкеры, которые несут на форум интересный контент, но пока их мало, решил подумать над созданием на форуме бота, который автоматически будет нести на форум нужный для меня контент, непосредственно с тех новостных сайтов, которые меня интересуют.

Возникает много вопросов. Один из них! Как научить бота постить, допустим, криминальные новости в раздел "Криминал" или, скажем, городские новости в раздел "Новости города"? Но если уж это слишком сложно, можно предписать боту поститься в одном каком-нибудь разделе.

 

Ну и вопрос форумчанам. Есть ли в вашей коллекции скрипт для организации на форуме подобного рода сбора и постинга необходимой информации? Может есть какие-то решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

"Board url", указанный вами в профиле, некорректен, либо недоступен на данный момент. Пожауйста, заполните его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго здравия, форумчане!

Добрый день.

В АЦ можете настроить RSS. Для форума "Криминал" - одно, для "Новости города" - другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как сказали выше для разных разделов можно задать разные ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

newbie, siv1987, вы меня немного не так поняли :)

Я имею ввиду не RSS, а форумского бота, в задачи которого будет входить постинг новостей с новостных сайтов на форум. При этом бот должен уметь заполнять все необходимые поля при создании темы.

 

Я знаю что есть скрипты для подобного решения, но вот есть ли скрипт, адаптированный под IPB, пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, мы вас поняли. Поэтому и предложили решение, которое можно использовать из стандартного функционала форума.

Если вам нужен граббинг новостей, то вам нужно искать грабберы. Но обычно они пишутся на заказ и под конкретные сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, форумчане! Действительно, это я неправильно вас понял! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настроил RSS-импорт, бот начал постить новости.

Единственное не могу разобраться, в названии темы вместо пробелов пишутся " ".

Подскажите как поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создал для ботов отдельную группу с возможностью использовать HTML.

И вроде как проблема решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такой еще вопрос, как экспортировать, например, новости в Твиттер? Хотелось бы чтоб при создании каждой темы, они уходили в Твиттер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, siv1987, задача решена так: http://twitterfeed.com - сайт для создания канала RSS. Там необходимо зарегистрироваться, указать любой форумский экспортный RSS и куда постить новости. На выбор есть Твиттер и Фейсбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, проблема не решилась.

Обратите внимание на скриншот, где видно что в названии темы используются символы пробела и кавычек.

Как сделать чтобы в названии темы отображались обычные пробелы и кавычки?

 

post-54136-0-35018000-1367211650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...