Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
avgaz

Как перейти с IBR -> IPB

Рекомендованные сообщения

Сообственно вопрос заключается в следующем как правильно перейти с версии IBR на чистый IPB?

Лично у меня сейчас не выходит

Делаю так имею рабочею версию 3.4.2IBR

сделал бекап БД рабочего сайта, скачал его на локалку восстановил БД на локалке

закачал чистый IPB 3.4.4 из КЦ изменил старый конфиг на данные для локалки

Форум открылся, но кнопок и других языковых строк нет

Открываю admin/upgrade/index.php там просит ввести логин и пас админа ввожу и тут надпись типа данные не подходят подумал что это связано в кириллическим логином админа изменил его на латиницу в БД но всё равно данные не принимает.

Вот как обновится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кириллический ник админа лучше сменить, могут быть проблемы при переходе.

В остальном все то же самое - перезаписывайте движок, перестраиваете кеши скинов, языка и настроек. Можно также и FURL кеш сбросить. Язык должен остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том что не принимает данные админа не в какую а АЦ не попасть

Я не перезаписывал файлы, а просто загрузил новые на страрую БД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загрузил папочку cache старую, всё заработало.

 

Теперь другой вопрос как реализовать транслит тем и форумов как в IBR версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь другой вопрос как реализовать транслит тем и форумов как в IBR версии?

Пойти в Файлы и там увидите сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, современные поисковые системы (Google) успешно распознают слова на русском при поисковых запросах на других языках. Объясните, пожалуйста, смысл ненужной, на мой взгляд, операции по установке транслитерации? Насколько я разбираюсь, транслитерация, это когда вы вводите ссылку на русском в статье, например, а она становится английскими буквами. Или что?

 

Язык должен остаться.

 

От версии к версии достаточно много изменений в языковых строках. Язык нужно обновлять для каждой версии индивидуально. Тем более, если осуществляется переезд с непонятно чего на продукты от IPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойти в Файлы и там увидите сразу.

Спасибо потестим, по крайне мере поставил работает нормально это лучше чем у IBR в файлы зашито и создает из за этого сложности.

 

Насколько я знаю, современные поисковые системы (Google) успешно распознают слова на русском при поисковых запросах на других языках. Объясните, пожалуйста, смысл ненужной, на мой взгляд, операции по установке транслитерации? Насколько я разбираюсь, транслитерация, это когда вы вводите ссылку на русском в статье, например, а она становится английскими буквами. Или что?

Не кто и не говорит что ПС плохо распознают их, у каждого думаю причина надобности этого своя, у меня она заключается в следующем, форум довольно большой и страниц в индексе десятки тысяч и все они на транслите как было изначально у IBR, если я поставлю версию IPS то без этого хука все темы будут иметь уже другой урл хоть на форуме и 301 редик на эти случаи, но мне все равно не очень то хочется испытывать как себя поведут ПС при этом и чем это обернётся для сайта.

А так если ставить с нуля форум, то думаю да не какой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поисковым система, мне кажется, безразлично, на каком языке у вас URL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поисковым система, мне кажется, безразлично, на каком языке у вас URL.

Возможно, но к примеру эти две страницы test.ru/1-test/ и test.ru/1-тест/ для ПС это разные страницы и если у меня они все были в виде первого варианта и вдруг стали в виде второго варианта то ПС может их и ранжировать по разному и мне при переходе нужно этого избежать

 

ПС не кто не в курсе где взять такой вот мод который переключает в списке пользователей буквы на Русс или хотя бы как он называется?

post-16492-0-82932800-1367863380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, вам рано или поздно придётся всё же переехать на стандартный движок и начать ранжирование по-новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От версии к версии достаточно много изменений в языковых строках. Язык нужно обновлять для каждой версии индивидуально.

Если ТС остается на той же версии то это не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС переезжает на другую версию, судя по всему.

 

Делаю так имею рабочею версию 3.4.2IBR

 

закачал чистый IPB 3.4.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПС не кто не в курсе где взять такой вот мод который переключает в списке пользователей буквы на Русс или хотя бы как он называется?

Этот хук можно найти у IBR. У Вас же есть файлы от них, поищите этот хук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то совсем туго с таким переходом получается косяков много.

Поиск по пользователям с кириллическими логинами просто не работает, вернее работает через .... к примеру на рабочем форуме где стоит IBR при поиске по нику "Дмитрий" выдает 6страниц резульата на этой же базе но уже на IPS 3.4.4 находит всего 7 ников и то всего 3 из них кириллические, остальные латиница, причем совсем без попадания выводит даже такой ник как bayaga. При других запросах так же по кириллическим никам за частую пустой результат хотя в базе есть они.

Так же сегодня попросту в АЦ не пускает, пробовал сменить логин на латинице в БД не помогло

Что такое и как добиться нормальной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...