Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Vladimirrr

Квоты на прикрепляемые файлы

Рекомендованные сообщения

05/08/13 16:10 (изменено)

Не ругайтесь, но... перекопал весь форум, разобрался как выставлять общий лимит и лимит прикрепляемых фото для конкретных групп, но лимит этот действует на одно сообщение, а мне нужно на конкретную фотографию чтобы он действовал.

 

то есть я выставить лимит для целого сообщения могу, но не могу выставить для каждой конкретной фотографии через настройки форума. Есть вообще такая опция?

 

Если непонятно обьяснил то в настройках групп я могу выставить лимит на сообщение скажем 2 мб, так вот пользователи смогут или загрузить 10 фотографий размером 200 кб или одну фотографию размером 2мб. А мне нужно им выставить лимит на конкретные фото чтобы КАЖДАЯ фото была не более 2мб притом чтобы они имели возможность загружать и 2 и 4 и 10 фото, но чтобы каждая не превышала 2мб

Изменено пользователем Vladimirrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в настройках нету - значит нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в настройках нету - значит нету.

 

ну по крайней мере мне отыскать не удалось. Но если так то это полное фиаско для разработчиков которые продумали настолько сложную и умную систему и не предусмотрели такую элементарную необходимость. А куда можно написать чтобы в будущих версиях оно появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда можно написать чтобы в будущих версиях оно появилось?

http://www.invisionpower.com/

 

 

Но если так то это полное фиаско для разработчиков

По мне так вполне можно обойтись и квотой на сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.invisionpower.com/

 

 

 

По мне так вполне можно обойтись и квотой на сообщение.

 

спасибо за ссылку, но согласно квоты на сообщение я несогласен.

Конкретный пример: у меня есть форум посвященный фотографии где пользователи выкладывают всякие фотографии домашных зверушек и прочих питомцев, так вот суть такова что в одном сообщении бывает по 10 фотографий с разных поз, дней и случаев жизни. Далее когда юзеры по незнанию каждую фото грузят размерами 3-5мб это убивает всех модераторов и меня, если же я сделаю лимит на целое сообщение то они начнут грузить 1-2 фото, а последующие будут грузить в следующие посты, таким образом плодя сообщения и формально к ним даже придраться нельзя будет, так как они делают все по чести.

 

Будь лимит на отдельно загружаемую фотографию я бы выставил скажем 1мб и абзац. Они бы грузили сколько угодно фотографий в один пост, но при этом изначально бы их делали правильных и нужных размеров, странно что разработчики до этого не додумались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее когда юзеры по незнанию каждую фото грузят размерами 3-5мб

Если плодить всякие настройки на все "случаи жизни" и по "незнанию пользователей"...

Если на форуме активно используется загрузка файлов, напишите отдельные правила прикрепления файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если плодить всякие настройки на все "случаи жизни" и по "незнанию пользователей"...

Если на форуме активно используется загрузка файлов, напишите отдельные правила прикрепления файлов.

я не буду с вами спорить, вы наверное умнее меня раз так рассуждаете, но я по прежнему считаю что лимит на размер конкретного файла довольно важный параметр, на том же phpbb он присутствует точно. Я вам описал не гипотетические представления и фантазии а вполне конкретную ситуацию в которой мне нужно решить такую же конкретную проблему, если по вашему это называется "плодить всякие настройки на все случаи жизни" то увольте...

 

Удачи вам с вашей философией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите тогда отдельный хук, раз для вас это функция так критически важна. Возможно, если поискать, такие даже есть.

Думаю там ничего сложного нету. Если сложно - можно даже захардкодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы наверное умнее меня раз так рассуждаете

Это почему я должен быть умнее раз я так рассуждаю, или почему я так не должен рассуждать, раз вы рассуждаете по другому?...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/08/13 18:52 (изменено)

я не буду с вами спорить, вы наверное умнее меня раз так рассуждаете, но я по прежнему считаю что лимит на размер конкретного файла довольно важный параметр, на том же phpbb он присутствует точно. Я вам описал не гипотетические представления и фантазии а вполне конкретную ситуацию в которой мне нужно решить такую же конкретную проблему, если по вашему это называется "плодить всякие настройки на все случаи жизни" то увольте...

 

Удачи вам с вашей философией!

 

Для публикации изображений служит IP.Gallery. Оттуда с помощью тега img можно вставлять изображения в сообщения на форуме. Это как бы умные люди так обычно форумы настраивают при большом количестве изображений. Можно запретить загрузку файлов изображений в форуме и разрешить в галерее, чтобы пользователи, почитав правила форума на этот счёт, дружно топали в галерею и добавляли альбомы и изображения. В IP.Gallery есть параметры настройки для администратора: настройки размера каждого из изображений в галерее (small, medium, large) и настройки ужимания качества для png и jpg. Зная параметр ужимания качества и максимальные размеры, администратор может с большой долей вероятности спрогнозировать размер изображения, загруженного пользователем. Например, если изображение котика сделать максимальным 700x700 точек с качеством 90%, то размер файла не будет превышать 500-660 кб и тп.

 

Вы правильно заметили, что IPB - это не phpbb. В IPB привыкли каждое действия выполнять с помощью аддонов. Файлы загрузить - ставим IP.Downloads, изображения - IP.Gallery и тд. Так как бы логичнее, не находите?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хардкод

 

Открыть /admin/applications/forums/extensions/attachments/plugin_post.php

Найти

 

		if ( ! $max_single_upload )
		{
			if ( $space_left > 0 AND $space_left < $max_php_size )
			{
				$max_single_upload = $space_left;
			}
			else if ( $max_php_size )
			{
				$max_single_upload = $max_php_size;
			}
		}

Ниже добавить

 

		$group_size = array(
			3 => 1024 * 1024,
		);

		if( ( $_s = $group_size[ $this->memberData['member_group_id'] ] ) )
		{
			$max_single_upload = $_s;
		}

 

Для группы 3 пользователи максимальный размер одиночного файла будет составлять 1 Мб (1024кб * 1024б).

Формат массива:

ид_группы => макс размер в байтах,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж и вывод ошибки нужен, иначе будет что? Error?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...