Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
MakPol

Как удалить или запретить выбирать "защищеннный язык"

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Столкнулся с проблемой. Точнее даже не с одной, но все же лучше буду следовать правилам и "Один запрос - один вопрос"

Приобрел форум IPB (версия текущая v3.4.4) руссификацией решил заняться сам. Скопировал имеющийся язык и перевел его так, как мне было надо. Но вот незадача. У меня остался вариант выбора языка по умолчанию "English (USA)" внизу страницы. Когда язык один - такого пункта не было. В общем решил я удалить этот, теперь уже не нужный язык, но к сожалению мне удалить не дает. Подскажите пожалуйста как быть?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!
Добрый
Подскажите пожалуйста как быть?
Ставьте переведенный язык по умолчанию, далее напротив ненужного на стрелку, из выпад. меню выбираете "Delete"(Удалить).

 

Только учтите, что ips в случае проблем(ы) не полезут со словарем к Вам в АЦ.

 

Как вариант, открыть globalTemplate

Найти

					<if test="langchooser:|: ! $this->member->is_not_human && count( $footer_items['lang_chooser']['options'] ) > 1">

1 заменить на большую цифру.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнить запрос к базе данных:

 

UPDATE ibf_core_sys_lang SET lang_protected = 0;

 

Префикс 'ibf_' замените в запросе на ваш префикс к таблицам базы данных. Если его у вас нет, удалите 'ibf_' из запроса.

 

Затем удалить ненужный язык обычным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнить запрос к базе данных:

 

UPDATE ibf_core_sys_lang SET lang_protected = 0;

 

Префикс 'ibf_' замените в запросе на ваш префикс к таблицам базы данных. Если его у вас нет, удалите 'ibf_' из запроса.

 

Затем удалить ненужный язык обычным способом.

Идеально, спасибо большое. Я пока в базе не особо разобрался :) Надеюсь и не придется. Просто до этого юзал другой форумный движок, бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но лучшее решение, на мой взгляд, всё же в сообщении #3, потому что при апгрейде форума неизвестно как поведет себя раздел языков при удаленном дефолтном языке. Поэтому, проще его просто скрыть на фронте, как описано.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, на радостях я язык, тот что был, удалил, но если получится восстановлю его обратно и сделаю по уму. Большое спасибо!

Но лучшее решение, на мой взгляд, всё же в сообщении #3, потому что при апгрейде форума неизвестно как поведет себя раздел языков при удаленном дефолтном языке. Поэтому, проще его просто скрыть на фронте, как описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...