Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
weiss

DigitalOcean

Рекомендованные сообщения

Уже несколько месяцев пользуюсь услугами DigitalOcean для хостинга в том числе и IPB (и кучи всего еще на самом деле, вплоть до node.js), решил поделиться здесь, если кто-то еще не знает о них. Раньше, как и все, наверно, много где был — от захудалых отечественных sharedов до Hetzner, но потом по рекомендации Бобука из Радио-Т попробовал DigitalOcean и теперь рекомендую его вам.

 

Это облачный хостинг, но платежи тут фиксированные по тарифам (масштабирование быстрое и удобное) — на минимальном тарифе за $5 дают 512MB RAM, 20GB места на диске и терабайт трафика. Диски, кстати, SSD, что они позиционируют как киллер-фичу, хотя по-моему их киллер-фича это цена при таком высоком качестве и объеме выдаваемых ресурсов. За несколько месяцев никаких проблем не было.

 

Панель выглядит так. Дроплеты это ваши хосты, можно поднимать дроплеты с Debian, Ubuntu, Fedora, Arch Linux, CentOS разных версий. Есть свои DNS сервера, API, GUI для управления SSH ключами, автоматические бесплатные полные бэкапы, партнерская программа. Саппортом не приходилось пользоваться, но говорят, что отзывчивый.

 

DigitalOcean это не реселлеры, у них свой парк машин. Доступны три вариант размещения — Нью-Йорк, Сан-Франциско и Амстердам. Последний для России и СНГ лучший вариант по пингу: ≈90 мс из Сибири.

 

Ссылки: реферальная (wink.gif), обычная (dry.gif).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая там система оплаты? WMZ не принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WMZ не принимают?

Нет конечно.

А какая там система оплаты?

https://www.digitalocean.com/pricing

Q: What form of payments do you accept?

A: We accept Visa, MasterCard, American Express, Discover, and PayPal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла мысль попробовать.

 

Насколько я понимаю это обычный VDS?

 

на минимальном тарифе за $5 дают 512MB RAM, 20GB места на диске и терабайт трафика.

За процессор денег не берут?

 

Какие ОС доступны? Как легко их менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла мысль попробовать.

Вопрос снять. Уже не хочу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Ph-A.

 

Вопрос снять. Уже не хочу.

А почему не хотите? В смысле, он Вас технически не устраивает?

Я как раз подбираю себе хостинг, поэтому интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не хотите?

Переехал на firstvds. Они очень здорово расширили предоставляемые ресурсы. Мне они по сравнению с DigitalOcean стали интересней.

 

Но ... С сегодняшнего дня у них панель ISPManager Lite платная и народ от них побежал.

 

он Вас технически не устраивает?

Даже не пробовал. Возможно еще попробую. Не знаю ...

У firstvds оплата в рублях и они принимают и Яндекс деньги и вебмани без перерасчета.

 

РефСсылка

 

 

http://firstvds.ru/?from=20172

Насколько я помню будет скидка на первую оплату.

 

 

 

А рубль еще будет падать... Надо будет считать экономическую целесообразность "валютного" хостинга.

 

Я как раз подбираю себе хостинг, поэтому интересуюсь.

По отзывам DigitalOcean очень достойный хостинг.

Негативных отзывов пока не видел, но и плотно не искал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы, Ph-A!

 

Мы с компаньоном тоже присмотрели firstvds. Ещё, как вариант, есть fastvps, так как у них датацентр от Hetzner Online (Германия). Также принимают Яндекс-деньги, но цены выше.

Пока мы находимся в стадии неопределнности. Хотелось бы понять, как можно высчитать требуемую мощность VPS под наши нужды. Может быть, у Вас есть какой-то патент, то есть приблизительная методика выбора мощности сервера? Сколько требуется оперативной памяти IPB со всеми модулями для нормальной работы? Есть ли какая-то зависимость ресурсов сервера от числа посетителей и тд.

Буду Вам благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё, как вариант, есть fastvps, так как у них датацентр от Hetzner Online (Германия

У них Hetzner + свой дата центр в Эстонии.

 

Также принимают Яндекс-деньги, но цены выше.

У меня в fastvps основной проект. Личные сайты от них убираю. Мне не хватает места на диске.

 

Хотелось бы понять, как можно высчитать требуемую мощность VPS под наши нужды.

Подскажите хостинг для IPB 3.1.4

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...