Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
MyrOsLove

Настройки для блога

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Не уверен, в правильном ли разделе я задаю, но меня как нуба интересует такая штука

 

у меня стоит блог версии 2.2.2

я копался вроде во всех настройках, но так и не нашел

 

заметил, что фото в записи можно добавить только до 500 пикселей, в другом случае оно масштабируется до такого размера. можно ли увеличить максимальный размер картинки без масштабирования?

 

и второе - если в записи одни картинки, в превью записи они отображаются почему-то все, что растягивает страницу. это можно ограничить?

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/02/13 15:20 (изменено)

заметил, что фото в записи можно добавить только до 500 пикселей, в другом случае оно масштабируется до такого размера. можно ли увеличить максимальный размер картинки без масштабирования?

 

и второе - если в записи одни картинки, в превью записи они отображаются почему-то все, что растягивает страницу. это можно ограничить?

 

спасибо

 

Размер превью вложений блога можно настроить в админцентре в настройках блога.

 

Если же вы вставляете картинку по URL, то, насколько я помню, это настраивается в общих системных настройках в админцентре (ACP - System - System Settings - вкладка Forums - Темы, сообщения и голосования - Значение для автоматическое изменения отображаемого размера изображений).

 

Насчет растягивания страницы, попробуйте бб-коды или вложения вставлять не в одной строке сообщения, а переносить на несколько строк. Также удобно использовать визуальный редактор, чтобы видеть заранее, как оно будет отображаться.

Изменено пользователем Zero108
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/03/13 20:32 (изменено)

спасибо за совет по поводу размера - почему-то я сам не додумался вручную задать размер, выше которого будет автоматическое уменьшение (стояло 0 в этой строке, и после 500 в блогах уменьшало)

 

а вот с растягиванием то же самое - фото стоят через строчку друг от друга

 

да можете даже посмотреть

столбец из фото

Изменено пользователем MyrOsLove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/04/13 03:00 (изменено)

1) Вы вставляете картинки из IP.Gallery или просто картинки тегом img?

2) Не совсем понятно, как вы хотите, чтобы было? Сейчас у вас все картинки одна за другой вертикально идут. Вы хотите, чтобы они были горизонтально, одна за другой?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы вставляете картинки из IP.Gallery или просто картинки тегом img?

просто картинки с тегом

 

2) Не совсем понятно, как вы хотите, чтобы было? Сейчас у вас все картинки одна за другой вертикально идут. Вы хотите, чтобы они были горизонтально, одна за другой?

нет, чтобы, как и в обычных текстах, в превью было лишь начало поста, а полностью посмотреть можно будет, лишь когда заходишь в запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/04/13 11:46 (изменено)
нет, чтобы, как и в обычных текстах, в превью было лишь начало поста, а полностью посмотреть можно будет, лишь когда заходишь в запись

 

Насколько я знаю, начало поста - это определенное количество символов. Тег img таких символов дает очень мало. Следовательно, с этим ничего поделать нельзя. Если вы в настройках php уменьшите это количество символов, то страдать будут другие записи, где обычный текст.

 

Также, вы можете попробовать деактивировать следующую настройку в настройках Блога.

 

k4IWb.jpg

 

Скорее всего, эта настройка древняя и она должна быть в вашей версии блога.

 

Разумным вариантом в вашем случае было бы добавлять изображения в IP.Gallery и из нее вставлять в блог. В настройках блога есть лимит для таких случаев:

 

58ftw.jpg

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...