Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
goginn

Как изменить salt к паролю.

Рекомендованные сообщения

Хочу узнать как можно изменить соль к паролю на такую.

.md5($password.'xvDvgqZq')."'")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит на "такую"? Соль и так хранится в обычном виде. И зачем?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я создал вопрос еще один ниже прочти его.(ибо было написано если два вопроса нужно создать еще одну)

Ну у меня есть игрушка чтоб в ней авторизоватся надо чтоб пароль был вот с такою солью md5($password.'xvDvgqZq')."'")

Хочу изменить её, + БД поменять с логином и паролем ну это уже в этой теме здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я создал вопрос еще один ниже прочти его.(ибо было написано если два вопроса нужно создать еще одну)

Я вам ответил. То же самое касается и соли.

 

Хочу узнать как можно изменить соль к паролю на такую.

Это называется не "соль к паролю", а метод хеширования пароля.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне нужно изменить её вид она там прописывается как $salt а янезнаю как изменить это значение я хочу чтобы пароли хранились не так 7c1239ae7f140590859e224815875852 а в верхнем регистре вот 1CC2E0B851F7A3EBE7F3271170140EFC

Незнаю победитель всеросийской олимпиады по программированию сказал что соль, из из самой $salt транскрипции слов это понятно, даже препод по безопастности гаворит соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам ответил. То же самое касается и соли.

 

 

Это называется не "соль к паролю", а метод хеширования пароля.

Ну нотепадом открыл там везде есть такое $salt значит гдето на форуме это можно изменить но где, чтобы не нарушать целостность можно изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл от того, чтобы поменять способ хеширования? Что это вам даст? Если нужна авторизация, прочтите предыдущее сообщение где говорится об использования способа авторизации из сторонней бд (пример с joomla). Если требуется что-то больше, то вам нужно обратится к разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто чтоб изменить таблицу игры на форумскую нужно редактировать .dll файлы а это очень сложно, а вот форум перестроить должно быть както проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл от того, чтобы поменять способ хеширования? Что это вам даст? Если нужна авторизация, прочтите предыдущее сообщение где говорится об использования способа авторизации из сторонней бд (пример с joomla). Если требуется что-то больше, то вам нужно обратится к разработчикам.

И последний вопрос.

Случайно не эта строка отвечает за соль $salt= str_replace( '\\', "\\\\", IPSMember::generatePasswordSalt(5) );?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю победитель всеросийской олимпиады по программированию сказал что соль, из из самой $salt транскрипции слов это понятно, даже препод по безопастности гаворит соль.

Соль (salt) - это случайные (как правило) сгенерированные символы, которые вместе с паролем хешируются для получения более устойчивого/надежного хеша http://ru.wikipedia.org/wiki/Соль_(криптография). Такого понятия как "изменить соль" нет, соль она по сути остается солью. Есть - изменить алгоритм хеширования. Так как хешировать можно разными способами - и двойным md5, и тройным, и перестраиванием аргументов и тд.

 

ПС.

Ну и орфография...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто чтоб изменить таблицу игры на форумскую нужно редактировать .dll файлы а это очень сложно, а вот форум перестроить должно быть както проще.

Что вы собираетесь перестраивать, я так и не понял. Ну измените алгоритм, и что дальше?

 

Случайно не эта строка отвечает за соль $salt= str_replace( '\\', "\\\\", IPSMember::generatePasswordSalt(5) );?

Почти... Генерирует соль метод generatePasswordSalt. Только понимаете разницу между солью и хешем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф... закрывайте тему пойду олимпиадника мучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто чтоб изменить таблицу игры на форумскую нужно редактировать .dll файлы а это очень сложно, а вот форум перестроить должно быть както проще.

ТС, а вы понимаете что просто "изменить таблицу" это вам ничего не даст? Потому что таблица состоит не только из имени, но еще из полей.

 

SELECT member_id, name, members_password_hash, members_password_salt FROM ibf_members

 

Какая принципиальная разница как будет называться таблица, ibf_members или accounts? По сути таблица остается той же, но только с другим именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я думаю просто инстальник от редактировать под account таблицу и строку login_key поменять на psd, а потом добавить столбцы от игры? получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...