Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alien2001

Запустить хук из скина

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Возникла необходимость запустить файл хука из того места, где нет hook point, то есть вручную из скина. Понимаю, что это не очень-то профессионально, но все же, как бы это можно было сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз, не совсем понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да... Что-то сегодня меня никто не понимает :( Проблема на самом деле такая: мне нужно вставить блоки в правую колонку (типа последние темы, последние сообщение и прочие всякие последние). Эти блоки оформлены как хуки. На большинстве страниц все вставляется нормально - там есть, за что хуки зацепить hook point в скине. Но есть места, где цепляться не за что. Возникла идея, добавить код вызова хука (самого хука, а не точку вызова) прямо в скин (наверное, это не очень хорошо, но все же).

 

Как вставить рекламный блок я разобрался {$this->registry->getClass('IPSAdCode')->getAdCode('ad_code_sidebar_ХХХХ')}, а как вызвать тот же хук последних сообщений?И возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекламный блок это в принципе настройка, и его можно вывести как обычную настройку {$this->settings[''ad_code_sidebar_ХХХХ'']};

А хуки это отдельная песня, тем более шаблонные. Они не "вызываются", они запускаются системой хуков, и что-то вызвать там не так просто. Проще всего добавить свою метку в шаблоне по принципу http://ipbskins.ru/forum/topic10049.html/page__view__findpost__p__69237 (после сохранения метка конечно исчезнет из списка).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, может тебе систему типа портала надо, куда можно вставлять в блоки PHP код? Может так проще будет?

 

А разве хуки типа "Последние темы" привязаны к метке хука? Они просто в панель выстраиваются в порядке их нахождения в админке, нет? Там, видимо, цикл в главном шаблоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я уже тоже начал склоняться к варианту добавить свою точку. Я правда делал немного иначе: вручную добавлял метку в мастер-шаблон, чтобы все выглядело красиво и в списке она появлялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве хуки типа "Последние темы" привязаны к метке хука? Они просто в панель выстраиваются в порядке их нахождения в админке, нет? Там, видимо, цикл в главном шаблоне.

Не-не. Они же обычные хуки: например хук последних тем (стандартный от IPS) цепляется за точку side_blocks в BoardIndexTemplate. (Все это относится к версии 3.3, про 3.4 ничего утверждать не стану)

 

Но мне нужно там, где точки нет - в этом я убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартные последние темы от IPS можно и отдельно вызвать, ибо это встроенный метод класса форумов. Хук тут только для зацепки к сайдбару. Но лучше все же добавить свою точку - так будет правильнее, и другие хуки если что там можно будет зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы верно подметили, эти информеры ведь действительно можно вызвать, минуя систему хуков. Спасибо, возможно пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, подскажите, где найти этот мастер-шаблон и куда добавить метку? Уже совсем запутался. Мне нужно вывести хук-слайдер под строку навигации в шаблон globalTemplate.

 

В этот шаблон я добавил метку:

 

После:

 

<div id='content' class='clearfix'>

Добавил:

 

<if test="myHookPoint:|:1==1"></if>

 

Где теперь мне искать мастер-шаблон чтобы добавить эту метку в список (чтобы она сохранилась)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под строку навигации есть свои стандартные метки. Ищите подходящую вам в шаблоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету там, в том-то и дело. Нужно под строку с приложениями (форум, пользователи, чат). Там стандартной метки я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ищите. Многие приложения выводят блоки в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, я искал. Там все крайние условия (if) заканчиваются до тегов <div>, поэтому слайдер вписывался прямо в панель. А отдельного условия я так и не нашел.

 

Поэтому пришлось добавить метку, но как ее навсегда добавить в список, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...