Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
igordes

Интеграция форума с Concrete 5

Рекомендованные сообщения

Задача такова.

Имеется вебсайт постоенный на Cincrete 5. Необходимо подключить его к уже имеющей сситеме авторизации. Т.е пользовательединожды авторизовавшись как клиент через панель конкрете на форму уже попадал уже авторизованмм.

Т.е система авторизации, должна быть подключена к базе юзеров основного сайта. И иметь общие куки с ней.

Разработчик работающий и хорошо знающий Concrete 5 есть.

Форум куплен официаоьно, т. е поддержка с той стороны тоже есть.

Skype igor.denisov_au

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно настроить авторизацию на форуме из внешней базы, а на сайте поставить редирект на форму форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/26/13 19:48 (изменено)

Спасибо.. Но это не то сайт построен на фреймворке и переадресации на страницу регистрации нет... Все как говорится на лету. Тут именно важно чтобы форум кушал данные с сайта..И пользовтель уже не видел ни форм авторизации... Поскольку дизайн планируется один ...т.е естественно все должно работать слитно.

Изменено пользователем igordes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кушать данные сайта форум будет при авторизации из внешней базы, но пользователь локально все равно создатся - иначе никак. Форму авторизации, дабы не дублировать код для каждой системы, можно выбрать одну - либо сайта, либо форума. При успешной авторизации создать сессию в другой системе. С апи форума работать легко, но переделывать логику это не просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кушать данные сайта форум будет при авторизации из внешней базы, но пользователь локально все равно создатся - иначе никак. Форму авторизации, дабы не дублировать код для каждой системы, можно выбрать одну - либо сайта, либо форума. При успешной авторизации создать сессию в другой системе. С апи форума работать легко, но переделывать логику это не просто..

Отлично если для пользователя это будет прозрачно...Вопрос Вы возметесь? Если да Как с вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично если для пользователя это будет прозрачно...Вопрос Вы возметесь? Если да Как с вами связаться?

Если кому интересно цена 100 зеленых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще вашему спецу по Concrete 5 это реализовать - создание пользователя в БД форума и настройка авторизации из внешней базы. Этот вопрос, так сказать, на стыке, спец по IPB не обязателен. API у IPB для этого есть. Пример использования можно посмотреть в других интеграциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще вашему спецу по Concrete 5 это реализовать - создание пользователя в БД форума и настройка авторизации из внешней базы. Этот вопрос, так сказать, на стыке, спец по IPB не обязателен. API у IPB для этого есть. Пример использования можно посмотреть в других интеграциях.

Я бы не стал обращаться, но человек признал что тут у него проблема... Проще и правильнее пойти человеку на встречу. Пусть они вдвойм один со стороны IPB а другой со стороный Concrete сделают вместе и правильно.

Я бы состыковал их друг с другом и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал обращаться, но человек признал что тут у него проблема... Проще и правильнее пойти человеку на встречу. Пусть они вдвойм один со стороны IPB а другой со стороный Concrete сделают вместе и правильно.

Я бы состыковал их друг с другом и все дела.

Добавлю еще 30 долларов, если возметесь быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igorded, а зачем вам быстро? Или там все прямо горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто это один из вопросов раз..Во вторых человка потом будет учеба институт он будет загружен..Ну и вроде форум куплен и ни туда и ни сюда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос еще актуален. Человек ктороый собирался взяться на связь не выходит.. Поэтому вакансия открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igordes, форум и сайт на одном домене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со связи я никуда не пропадал, моя то аська онлайн 24/7, только вот ответить мне некому было, к тому времени, как прочитал сообщения. Что касается вашего заказа, то мог бы взяться - связался бы. Завал у меня и на работе, и по фрилансу, ещё не менее чем на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте

Я искренне рад,, что мне так быстро ответили. Откровенно говоря, меня больше пугает молчание, чем сроки.

Сайт и форум сейчас на разных площадках. Форум у админа сайта на тестовом хостинге. чтобы было можно без болезненно все делать. Програмист все время на связи. Т.е не проблема могу ВАс связать обговорите детали. С меня только финансовый вопрос.. В любое время в любой форме. Если человек здесь на сайте уже работает. то без проблем и 100% предоплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...