Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Одмин

Как запретить на форуме Tor

Рекомендованные сообщения

Спасибо за полезную дискуссию! Я так понял, можно внести весь список айпишников Тора в спам-лист и готово, как самый простой вариант. Или на уровне сервера в .htaccess. Кстати, не подскажите структуру файла .htaccess в вашем случае, как вы это реализуете?

 

И еще я думал, может быть Тор как-то себя палит и его можно было бы вычислять по неким следам, и автоматом ограничивать доступ пользователям, юзающим Тор?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнем случае знаю пример как админы irc-чатов одной командой могут отрубать доступ пользователям, юзающим Тор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, структуру позже покажу, это не самое сложное. Список IP меняется постоянно, в этом проблема. Нужен будет скрипт, который будет скачивать его периодически и делать блокировку. Чем чаще это делать, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, не подскажите структуру файла .htaccess в вашем случае, как вы это реализуете?

А чего там подсказывать, Deny from в помошь.

 

И еще я думал, может быть Тор как-то себя палит и его можно было бы вычислять по неким следам, и автоматом ограничивать доступ пользователям, юзающим Тор?!

Его, говорят, можно идентифицировать реверсом хостнейма. Собственно об этом уже сказано во втором сообщений и можно прочитать в гугле по ссылки оттуда же. Главное в этом случае помнить юзать кеширование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего там подсказывать, Deny from в помошь.

 

Его, говорят, можно идентифицировать реверсом хостнейма. Собственно об этом уже сказано во втором сообщений и можно прочитать в гугле по ссылки оттуда же. Главное в этом случае помнить юзать кеширование.

 

Нельзя! Там может быть хост "добровольного помощника" с нормального провайдера, даже с того же города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу, ибо не вдавался в тех подробности. Что есть, то и пишу. А этот метод детектинга используется в некоторых системах, включая и в булке (отдельный хак)

 

Да, хостнейм там собирается специальным образом (см в коде), а не с хоста самого пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу, ибо не вдавался в тех подробностей. Что есть, то и пишу. А этот метод детектинга используется в некоторых системах, включая и в булке (отдельный хак)

 

Да, хостнейм там собирается специальным образом (см в коде), а не с хоста самого пользователя.

 

Я испытывал тор-браузер у себя на форуме и видел нормальные адреса левых провайдеров, но если это не реальный хостнейм "прокси", то получается, что подставляется существующий пользователь, не имеющий к этому никакого отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, как запретить юзерам заходить на форум с Тора. Кто не занет что такое Тор, - http://torproject.org ?

 

Скорее всего, никак. Если добавить какой-нибудь http анонимизатор, то все затеи теряют смысл. Проще применять социальную инженерию, как делается на многих форумах: модераторы отслеживают стиль общения пользователя и банят его, если есть подозрения на клон. Хотя, в случае современное школоты и среди модераторов, и среди пользователей это затруднительно. Ведь такой контингент общается на уровне "посоны киньте ссылку плиз". Они все на одно лицо, как негры.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут хук, который показывает браузеры пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От тут хук, который показывает браузеры пользователей.

 

что мешает подставить данные настоящего браузера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muslimgauze, ничего не мешает. Я и ботом поисковым прикидывался, тоже весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что мешает подставить данные настоящего браузера?

Я не большой знаток тора. Там есть опция для прикидывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не большой знаток тора. Там есть опция для прикидывания?

 

оно изначально показывает, что оно файрфокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в новостях было, что tor - проект АНБ :)

 

Я перешел на фашистский Iron. Пока устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...