Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Влад Елиферов

Как правильно добавить поисковых ботов в IPB 3.1.4

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! В этой теме хочу задать несколько вопросов о ботах . Пожалуйста , помогите !

 

1) Я задал новые параметры для ботов Yandex Facebook Rambler Yahoo , в группе User Agent в Админцентре , но пришёл только Яндекс , а остальных нет . Больше я нигде ничего не трогал , только User Agent . Подскажите пожалуйста нужные параметры для них !

 

2) Добавил новый User Agent - Mail.ru (robots.txt и прочее также не трогал , не имею доступа)

 

Mail.Ru

mailru

Поисковик

Mail

1

 

Но бот не пришёл . Как сделать чтобы он работал ?

 

3) Как открыть форум для ботов . Может , это ошибка , но после махинаций с User Agent стали регистрироваться пользователи (боты , думаю) Но пройти на форум они не могут

 

 

4) Yandex бот пришёл и читает разные темы . Означает ли это , что он индексирует страницы ?

 


 

 

Заранее спасибо за ответ ! С уважением , Владsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бот не пришёл .

А вы уверены что правильно понимаете значение данной функции?

 

Как открыть форум для ботов

По умолчанию боты - это те же самые гости. Для них обычно ничего дополнительного делать не нужно.

 

Yandex бот пришёл и читает разные темы . Означает ли это , что он индексирует страницы ?

Нет. И посещение яндексом форума даже не гарантирует что вы попадете в поиск, хотя это как правило происходит только при грубых нарушений в попытке манипулировать алгоритмом ранжирования.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены что правильно понимаете значение данной функции?

 

 

По умолчанию боты - это те же самые гости. Для них обычно ничего дополнительного делать не нужно.

 

 

Нет. И посещение яндексом форума, даже не гарантирует что вы попадете в поиск, хотя это как правило происходит только при грубых нарушений в попытке манипулировать алгоритмом ранжирования.

 

Здравствуйте ! Боюсь , что значение функции я как раз не понимаю , ибо начал изучать Invision Power только этим летом

Здесь я прочёл много тем , но , к сожалению , диагностировать работу ботов не умею .

 

Боты - это гости , да , так настроено в группе настройки безопасности . Но кто же тогда время от времени регистрируется на форуме и не может попасть туда (у нас включен Re-Captcha) ? Это спамер-боты ?

 

Я искал форум через Яндекс , результаты есть . И фото , и ссылки . Это говорит о правильной работе ? Про ранжирование не слышал , хотя догадываюсь , что манипуляция им - плохо . Приносит ли этот бот хоть какую - то пользу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь , что значение функции я как раз не понимаю

Для идентификации поисковых ботов зашедших на форум. Нужно это для того, чтобы можно было логировать и отслеживать их посещения форума, отключить механизм сессий который используется для обыкновенных пользователей, и пару других специфических свойств. Если не до конца понимаете ее значение, лучше там ничего не трогать, а то можно только навредить. Yahoo, Facebook, Yandex (в русской локализации по моему и Mail) это боты которые прописаны по умолчанию, и там, без особой необходимости, менять ничего не нужно.

 

Это спамер-боты ?

Ну спам боты это одно, а поисковые боты это другое. Спам-боты специально для того и написаны, чтобы регистрировались на форуме обходя все возможные меры защиты (капчи). Поисковые боты думаю понятно - краулеры поисковых систем которые индексирует сайт.

 

Я искал форум через Яндекс , результаты есть . И фото , и ссылки . Это говорит о правильной работе ?

Это говорит что сайт по крайней мере индексируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток ! Mail.ru уже приходил , вроде всё хорошо . Но Yahoo Facebook Rambler всё равно не приходят , хоть я и редактировал их user agent .

 

Скажите , какие для них нужны параметры User Agent ? Большое вам спасибо от всей нашей команды за вашу помощь ! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Yahoo Facebook Rambler всё равно не приходят , хоть я и редактировал их user agent .

@Влад Елиферов, ПС никому ничего не должны. Они сами ходят туда, куда хотят. Прочитайте еще раз (или несколько раз) сообщения выше, и для чего собственно эта настройка. Похоже основную ее суть вы так и не поняли - для идентификации зашедших ботов (важное подчеркнул). УпотреКак я вас всех люблю! здесь "всё равно не приходят", мне кажется вы не понимаете, что добавления юзер агентов на форум не заставляет ботов на нем ходить.

Рамблер вроде уже не использует своего поиска, у него выдача яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...