Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Two

Проблема с ipb после переезда ipb 3.2.x

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Дело в том что, после переезда с одного хостинг провайдера на другой слетел ipb. Я думаю дело в хуках так как главная пишет:

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Serialization of 'SimpleXMLElement' is not allowed' in /var/www/clients/client74/web185/web/ips_kernel/classCacheMemcache.php:151
Stack trace: #0 /var/www/clients/client74/web185/web/ips_kernel/classCacheMemcache.php(151): memcache_set(Object(Memcache), '31736f53aee6566...', Object(SimpleXMLElement), 2, 86400) 
#1 /var/www/clients/client74/web185/web/ips_kernel/classCacheMemcache.php(176): classCacheMemcache->putInCache('se_updates_cy', Object(SimpleXMLElement), 86400) 
#2 /var/www/clients/client74/web185/web/admcenter/sources/base/ipsRegistry.php(3124): classCacheMemcache->updateInCache('se_updates_cy', Object(SimpleXMLElement), 86400) 
#3 /var/www/clients/client74/web185/web/admcenter/sources/base/ipsRegistry.php(3295): ips_CacheRegistry->cacheSet('se_updates_cy', Object(SimpleXMLElement)) 
#4 /var/www/clients/client74/web185/web/hooks/HTK33_SE_Updates_5cdfcfcd6d6573bd8d715653cb4531ea.php(17): ips_CacheRegistry::setCache('se_updates_cy', Object(SimpleXMLElement), Arr in /var/www/clients/client74/web185/web/ips_kernel/classCacheMemcache.php on line 151

Так же как я понял можно отключить хуки и модули. Но в админ панель тоже не попасть! Захожу в админ панель, после ввода пароля и логина Администратора выходит следущее сообщение:

 

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Ошибка 500 и ничего далее не происходит. Я даже понятия не имею в чем может быть проблема и по этому вынужден обратиться за помощью к Вам! Помогите решить проблемку пожалуйста. Спасибо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какойто кеш (se_updates_cy) использует объект simplexml, который нельзя сериализовать. Надо отключить данный хук HTK33_SE_Updates запросом из phpmyadmin, если в адмицентре не удается зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какойто кеш (se_updates_cy) использует объект simplexml, который нельзя сериализовать. Надо отключить данный хук HTK33_SE_Updates запросом из phpmyadmin, если в адмицентре не удается зайти.

Отлично! А Вы не подскажите как мне выполнить данный запрос? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажу, ибо пишу с телефона. Посмотрите в таблице core_hooks там должно быть поле типа hook enabled. Кроме того нужно еще и кеш хуков сбросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из этого я узнал что дело в хуке который отвечает за вывод тиц и пр апдейты. В PhpMyAdmin я нашел и отключил данный хук. Но сообщение с ошибкой на главной не исчезло. Может нужно как то почистить кеш? Но как можно почистить кеш если в Админ панель зайти нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но как можно почистить кеш если в Админ панель зайти нельзя?

UPDATE cache_store SET cs_value="a:0:{}", cs_rebuild=1 WHERE cs_key='hooks'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPDATE cache_store SET cs_value="a:0:{}", cs_rebuild=1 WHERE cs_key='hooks'

К сожалению это не помогло. Я вот думаю, а что если сделать апгрейд до 3.4.5 (сейчас у меня 3.2.x)? Как делается апгрейд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чему не помогло? Запрос прошел успешно? Перед выполнением sql запроса хук отключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит что то Вы не то или не так отключили. Можно попробовать закомментировать 17-ю строку:

//ips_CacheRegistry::setCache('se_updates_cy', Object(SimpleXMLElement));

в файле /hooks/HTK33_SE_Updates_5cdfcfcd6d6573bd8d715653cb4531ea.php. Потом уже отключить хук из админки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чему не помогло? Запрос прошел успешно? Перед выполнением sql запроса хук отключили?

Хук отключил из пхпадмин, запрос прошел успешно.

 

Значит что то Вы не то или не так отключили. Можно попробовать закомментировать 17-ю строку:

//ips_CacheRegistry::setCache('se_updates_cy', Object(SimpleXMLElement));

в файле /hooks/HTK33_SE_Updates_5cdfcfcd6d6573bd8d715653cb4531ea.php. Потом уже отключить хук из админки.

Закоментировал и форум завелся. Спасибо. Но до сих пор в Админ панель попасть нельзя. После ввода логина и паса пишет:

 

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите еррор логи ошибок сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите еррор логи ошибок сервера

В логах ничего не говорится о форуме.. Может дело в htaccess? У меня их просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и не должно быть о форуме, должно быть о внутренней ошибке сервера. У вас не https для входа в админку используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и не должно быть о форуме, должно быть о внутренней ошибке сервера. У вас не https для входа в админку используется?

Нет. Используется стандартный метод авторизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...