Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Justicet

Nginx + IPB - без Apache

Рекомендованные сообщения

CentOS

Полтора года у меня сервер жил под «1С-Битрикс: Веб-окружение». Перевел его под стандартный софт на новом VDS только неделю назад. Поставил под «Веб-окружение» меньше чем за день, не без глюков. Но все вопросы решил через поиск на форуме Битрикс.

Но тогда он был на базе Zend Server который я знал не плохо. Новую версию Веб-окружение не видел, но инженерам Битрикс доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие две недели?

Время работы триал версии. Сама ISP ставится одной команды и подтягивает весь софт за 10 - 15 минут. Полностью готовый сервер можно сделать за час, ну два максимум.

 

Зачем левые панели?

Лучшая панель на рынке. И главное не оставляет следов. Ее можно полностью выгрузить из памяти и забыть про нее.

 

Вот вам, автор, для затравки

Не плохо.

 

Я конечно за установку руками. Если нет опыта, панель все ставить не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время работы триал версии. Сама ISP ставится одной команды и подтягивает весь софт за 10 - 15 минут. Полностью готовый сервер можно сделать за час, ну два максимум.

 

Фух, отлегло. Я уж думал, устанавливать и настраивать 2 недели. :rolleyes:

 

Там полно статей и по первоначальной настройке и по дальнейшему тюнингу. Разделение на Debian/Ubuntu/CentOS тоже присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж думал, устанавливать и настраивать 2 недели.

Я бы такое не советовал.

 

И честно говоря, сам так не пробовал. Предпочитаю набить шишки, но зато все понять.

Хотя если хостер бесплатно предлагает ispmanager, то его всегда ставлю. Если нет, то нет.

 

Там полно статей и по первоначальной настройке

Спасибо. Я уже посмотрел. Может быть и нечего эксклюзивного там и нет, но зато все в одном месте. Прочитал уже про бекап и про DNS :)

 

и по дальнейшему тюнингу.

Увы. Там нет самого главного. Нет готовых конфигов для работы без Apache с IP.Board.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложнее настроить, тот который хуже знаете. Или те решение, которые хуже описаны.

Абсолютно согласен...

Не то слово.
Да, видимо стоит потренироваться на домашнем зеркале с конфигурацией IPBoard+MySQL+PHP+nginx. Естественно после того, как закончу с основной задачей.
Сугубо личное мнение.

Много раз пытался перейти на дистрибутивы линейки Red Hat. Давно хочу пройти комплексное обучение и сертифицироваться. Чем дальше, тем больше :)

Но все равно возвращаюсь к Дебиан. Дистрибутив легче, а самое главное работает гораздо быстрей.

А я на них как раз "живу" (RFRemix как домашняя система, и тестовое зеркало форума поднято на нем же). Единственный опыт Демьяна был как раз на предыдущем хостинге.

Все зависит от нагрузок.
Кажется по моим нагрухкам как раз. Да и добавить ресурсы, если что, на новом хостинге можно, в отличие от старого, где только смена тарифа.
Смотрите. Есть классическое ПО. Многие системные админы (в том числе хорошие) ставят на сервер Триал версию ISPmanager. Которая подтягивает весь необходимый софт. За две недели делается все что надо, заводятся почтовые ящики, делаются подоменамы и так далее... Затем уже все изменения можно доделать руками.
знаком с этой панелью, но на новом хостинге пока не использовал - все делаю ручками, для набора опыта, если можно так выразиться.

Основной затык, прописывать руками инструкции mod_rewrite если надо.

Вот этого и опасаюсь, т.к. считаю, в порядке самокритики, что знаний у меня маловато - требуется повышать уровень и увеличивать практику.

При условиями, если с вами поделятся конфигом nginx для IP.Board, то можно и рискнуть.

Было бы великолепно. Но, как отписал выше, буду этим заниматься на досуге. Потому как повторно утвердился во мнении, что сейчас не время для экспериментов - надо запустить сервер в "старой" конфигурации :)

Какие две недели? Зачем левые панели?

Вот вам, автор, для затравки

Про dns/mail/ftp и остальное там тоже есть.

Спасибо, огромное за ссылки - пригодятся.

А так я уже, в принципе, почти все сделал.

Мускул стоит, дамп развернут; ПХП и мускул-админ (после настроечных танцев будет отключен) установлены; апач настроен на бэкэнд (и протестирован - при отключении нгинкса страницы не доступны); нгинкс настроен на фронтэнд (сейчас вношу настройки на повышение отказоустойчивости, меняю страницы "ошибок" и т.п. донастройки); файлы форума выложены и произведены преднастройки (остается только красоту навести и проверить на наличие теоретически возможных ошибок); настроен айпитэйблс (возможно еще потребуется донастройка); ДНС пока не прописан (специально - это будет в самый последний момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то разговор не в то русло зашел...

 

 

Как уже было сказано выше по тексту, я займусь даным проектом (IPB + nginx - т.е. без использования Apache) несколько позже.

О результатах своих экспериментов буду отписываться здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...