Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alien2001

Проблемы с визуальным редактором

Рекомендованные сообщения

Пользователи массово жалуются на визуальный редактор (версия 3.3). Это просто ужас какой-то, не думал, что он настолько глючный.

 

Глюки самые разнообразные:

- очень часто редактор загружается вообще без панелей (в этом случае видны все BB-коды, как при переключении в текстовый вид). помогает перезагрузка страницы

- при написании сообщения и переводе строк меняется размер шрифта

- при редактировании сообщения пропадают ссылки на YouTube. Долго пытался отследить закономерность появления этого глюка, в результате выяснил, что пропадают ссылки, изначально вставленные без тега [media] в том случае, если в тексте сообщения используется тег

 

В общем, редактор повергает меня в полное уныние, не думал, что он настолько глючный. Чего я не могу понять, так это почему при переключении в режим простого редактора (кнопочка с выключателем) выключается вообще все, все панели становятся неактивными, нельзя кнопками ввести ни BB-коды, ни смайлики!!! И это IPSовыцы называют коммерческим продуктом? Я для сравнения посмотрел редактор у VB: там тоже можно переключиться в обычный режим, только в этом случае с тех же панелей можно вводить и смайлики и прочие теги. Они выводятся , как в старых версиях, как в редакторе на этом форуме.

 

Скажите, что-то вообще можно с этим глюредактором сделать? Ведь это ж лажа полная! Я прекрасно понимаю, что IPS просто пошлет подальше - там культура такая, все свои глюки многочисленные они предпочитают игнорировать, хотя это и коммерческий продукт. Из серии - не нравится, не ешь. Можно его как-то допилить или заменить на что-то? Я знаю, тут многие скажут, что визуальный редактор вообще зло и не надо его использовать. Но, во-первых, его все равно не выключить, чтобы теги работали с панели, а во-вторых, пользователи просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Если у Вас 3.3.3 то это бетка.

Не исключено, что у Вас нулл + ко всему возможно у Вас наставлено сторонних модулей-хуки, которые лочат редактор, возможно вы правили системные файлы, не исключены вируса.

 

2) Советую попробовать дефольтный шаблон и режим производительности, когда все хуки моды отключены.

 

3) Редактор был стабилен в 3.3.4

 

4) Чтоб знали, С 3.4.1 до 3.4.5 боролись с редактором, из-за того что посты съезжали.

 

В общем, редактор повергает меня в полное уныние, не думал, что он настолько глючный. Чего я не могу понять, так это почему при переключении в режим простого редактора (кнопочка с выключателем) выключается вообще все, все панели становятся неактивными, нельзя кнопками ввести ни BB-коды, ни смайлики!!!

 

Кнопочка отключает визуальный редактор где кода не действуют, режим обычного блокнота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Если у Вас 3.3.3 то это бетка.

Не исключено, что у Вас нулл

У меня 3.3.4, и, конечно, не нулл. Настоящая лицензия, действительная до сих пор. Это-то и злит, потому что нельзя, чтобы в платных продуктах было столько глюков. Такое ощущение, что некоторые разделы форума не тестировались разработчиками вовсе :( только лишь потому, что они редко используются.

 

+ ко всему возможно у Вас наставлено сторонних модулей-хуки, которые лочат редактор, возможно вы правили системные файлы

Модули-хуки стоят, тут вы правы, надо будет проверить на чистом.

 

4) Чтоб знали, С 3.4.1 до 3.4.5 боролись с редактором, из-за того что посты съезжали.

Гениально! То есть в 3.3.4 он был стабилен, а потом эти деятели его так улучшили, что еще 4 версии пользователи страдали геморроем. Шикарно просто!

 

Кнопочка отключает визуальный редактор где кода не действуют, режим обычного блокнота.

Это все, конечно, прекрасно, вопрос только, зачем это нужно и почему нельзя сделать нормально, как в других движках??? Почему нельзя переключать не в режим блокнота, а в режим обычного редактора (тем более, что этот блокнот сами теги поддерживает, нет только панелей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3.3.4, и, конечно, не нулл.

А ради интереса, какая версия PHP?

 

Настоящая лицензия, действительная до сих пор.

Пишите в поддержку. Нечего не работает, пользователи ругаются - помогает.

 

Такое ощущение, что некоторые разделы форума не тестировались разработчиками вовсе

Это нормально. Это везде так.

 

Модули-хуки стоят, тут вы правы, надо будет проверить на чистом.

Угу. В первую очередь надо отрубать хуки при любых непонятных глюках....

 

Это все, конечно, прекрасно, вопрос только, зачем это нужно и почему нельзя сделать нормально, как в других движках???

Мировая практика, вставлять в продукт уже готовые сторонние решения. Иногда это выходит боком, но здорово экономить время на разработке.

 

очень часто редактор загружается вообще без панелей (в этом случае видны все BB-коды, как при переключении в текстовый вид). помогает перезагрузка страницы

На каких браузерах? Практически наверняка это последние версии FireFox и IE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ради интереса, какая версия PHP?

5.3.3, но это ж ведь только для интереса вы спросили? Вряд ли проблемы визуального редактора связаны с PHP? Все ж-таки думаю на 90% это проблемы javascript которые, к сожалению, очень зависят от браузера.

 

Пишите в поддержку. Нечего не работает, пользователи ругаются - помогает.

Попробую. Проблема в том, что глюки визуального редактора очень сложно описать. А к тому же, полагаю, ответ будет стандартный - обновитесь до последней версии (... где мы наваяли новых глюков...)

 

Угу. В первую очередь надо отрубать хуки при любых непонятных глюках....

Отрубил, проверил. Не работает. Кстати, погуглил, нашел еще на одном форуме подобные жалобы пользователей.

Попробовал на 3.4. - там глюк устранили. Кстати, посмотрел эту версию и обнаружил, что там сообщения опять хранятся в html, уже отпарсенные, а не с bb-кодами, как в 3.3 Что ж их так швыряет? Они ж недавно бла-блакали, что правильнее хранить с тегами, чтобы редактировать было проще!

 

Мировая практика, вставлять в продукт уже готовые сторонние решения. Иногда это выходит боком, но здорово экономить время на разработке.

О, да... К тому же, если это решение opensource, его можно взять на халяву, включить в свой продукт и получить за это деньги. Шикарно!

 

Интересно, а какой у "булки" редактор? Он тоже сторонний?

 

На каких браузерах? Практически наверняка это последние версии FireFox и IE

Не-а. Это на Google Chrome (последний естественно, потому что он сам обновляется, не спрашивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/20/14 19:20 (изменено)

Перейдите на VB, только не будет вам в одном флаконе нексус, галерея, файлы, статьи, блоги и пр.

IPS выпускает совершенно коммерческие решения, рассчитанные на сильное допиливание. Но, зато продают дороже всех. В этом их правило жизни.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВБ тот же ckeditor используется.

Хз, посмотрел в 3.3, вроде нормально работают ютубовские ссылки с тегом size.

 

IPS выпускает совершенно коммерческие решения, рассчитанные на сильное допиливание.

Любое коммерческое решение так или иначе будет требовать "сильное" допиливоние. Выпускать продукт в котором всех все устраивает и все удовлетворяет не возможно, кому-то нравится минимализм, кому-то наоборот кажется что слишком мало настроек, ну и тд. Коробка она и есть коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению с битриксом, который без программиста не запустишь, IPS намного понятнее непрограммисту.

 

И, да, визуальный редактор - это зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВБ тот же ckeditor используется.

Да?? Я смотрел версию 4.2, там тоже? Однако, значит IPS смог его так изуродовать, что его весь перекосило. А реально его допилить? Например, чтобы при переключении в "блокнотный вид" была доступна вставка смайликов и тегов с панели?

 

Хз, посмотрел в 3.3, вроде нормально работают ютубовские ссылки с тегом size.

Да? Странно. На каком браузере? Я попробовал и в хроме, и в Опере, и в старом IE. Пробовал на совершенно чистой установке. Везде пропадает, если есть хоть один тег size. Да, забыл сказать, ссылки на YouTube должны быть "чистые", то есть без тега media. При настройке парсинга медиатегов в админке, такие ссылки после отправки сразу становятся окнами плеера. И при редактировании просто исчезают в редакторе.

 

 

Любое коммерческое решение так или иначе будет требовать "сильное" допиливоние. Выпускать продукт в котором всех все устраивает и все удовлетворяет не возможно, кому-то нравится минимализм, кому-то наоборот кажется что слишком мало настроек, ну и тд. Коробка она и есть коробка.

Я бы с вами согласился, если бы в продукте не было кучи откровенных глюков, которые нельзя подвести под категорию "всех не может все устраивать". Самый известный вам глюк, который IPS отказался считать багом и так и не стал устранять, послав всех нафиг, - это глюк с тегами и буковой "Б", хотя решается он довольно просто (спасибо умным людям). Приведу пример другого глюка, про который мало кто знает, это мелочь, но таких мелочей полно: в стандартном скине (да и в других тоже) при поиске публикаций по IP имена гостей не выводятся, это просто не предполагается. Публикации есть, а ников нет. Это лишь иллюстрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям, интеграция ckeditor в 3.3.4 одна из самых удачных. Но его работа может еще зависить и от конфигурации сервера, и системы на которой он работает, например проблемы могут быть вызваны наличием модулей акселераторов php. У меня на сервере c freebsd помогало отключение XCache, помнится. Еще можно попробовать отключение minify. Ну и наверное, консоль ошибок яваскрипт посмотреть не вредно будет, возможно что то не догружается на страницу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dmitriy427, дело в том, что я пробовал на разных системах: на основном сервере, на старом shared хостинге и на локальном компьютере. Ошибки javascript тоже не появляются. Я не специалист по настройке сервера, и не очень хорошо разбираюсь в модулях, но, сделав info(), не увидел в конфигурации ни того, ни другого модуля (сервер на Debian).

 

А ни у кого из вас нет знакомого форума 3.3.4, где можно было бы попробовать? Все на 3.4 перешли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акселераторов много разных - http://ru.wikipedia.org/wiki/Акселератор_PHP

Отключить на хостинге их можно директивой в .htaccess, например для APC:

php_flag apc.cache_by_default Off

Что касается минифи, то это функция движка, в глобальных настройках системы, опция "Сжать javascript?".

 

Форумы 3.3.4 естественно есть. Только что именно нужно пробовать, не понял. Редактор там нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумы 3.3.4 естественно есть. Только что именно нужно пробовать, не понял. Редактор там нормально работает.

Попробовать пропадание ссылок на YouTube при правке сообщений. Описывал глюк выше: вставка ссылок на youtube в виде простых ссылок без тега media при включенном автопарсинге медиатегов вместе с текстом в теге size. При редактировании ссылка на youtube пропадает. Подозреваю, что где-то неправильная регулярка, которая при таком сочетании приводит к сбою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуйте - test.emule-rus.net

В стиле ретро аяксовый редактор отключен разве что там, переключайте на дефолтный скин.

 

P.S. Еще скин самого редактора заменён, там кое-где линейные размеры диалоговых окон редактора не оптимальны, но к вашим багам это отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/21/14 14:00 (изменено)

Спасибо, сейчас попробую

 

Посмотрел. Не получится попробовать:

- автопарсинг медиатегов отключен

- редактирование сообщений невозможно

 

Все равно спасибо.

 

Исходя из моих опытов, окончательно убедился, что проблема упирается в тег size - именно с его наличием связаны глюки

Изменено пользователем Alien2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...