Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Valentin24

Можно ли улучшить индексацию, убрав Древовидный режим. И как его убрать?! 2.3.6

Рекомендованные сообщения

02/18/14 05:10 (изменено)

Заметил, что Яндекс не очень активно сканирует страницы форума. Медленнее во много раз, чем на другом моем форуме. Стал смотреть проиндексированные страницы... В основном первые страницы тем.

И судя по всему от того, что видит он форум в Древовидном режиме, а не в нормальном, стандартном. Вот и индексирует первое сообщение и кучу ссылок под ним.

 

1. Считаете ли, что это действительно может ухудшать поиск?!

 

2. Как направить поисковик индексировать только стандартный или линейный режим форума?! Древовидный хотелось бы вырезать, отключить, убрать вообще. Чтобы при обращении к нему, поисковик перенаправлялся на стандартный. В админке, конечно, выставлено по умолчанию "стандартный", но это не помогает.

 

Думаю, если поисковик будет видеть форум в нормальном виде, его индексация должна улучшиться, как считаете?!

 

Заранее благодарен за варианты решения вопроса и комментарии по теме. Спасибо

Изменено пользователем Valentin24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше была текстовая версия, сейчас её нет, использовать для индексации древовидный режим сомнительно.

 

Для улучшения индексации нужно провести внутреннию оптимизацию форума. Улучшить внутреннию перелинковку, посмотреть ROBOTXS.TXT возможно в индекс попадают дубли страниц или другой ненужный мусор. Учесть следует контент, возраст домена,... это то что пришло мне на ум сходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше была текстовая версия, сейчас её нет, использовать для индексации древовидный режим сомнительно.

 

Спасибо за ответ. Вопрос несколько в другом. Как его, древовидный, отключить, чтобы его не индексировали поисковики, а использовали только стандартный и линейный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запретить для индексации. В любой версии роботса для 2.3x все режимы запрещены к индексации. У вас судя по всему проблемы не только с режимами отображения, потому что кроме них есть еще куча других дублей.

Линейный кстати тоже является дублем. У ботов не должно быть никаких режимов в ссылках - &mode=liniar и тд, темы им отображаются в том виде в котором они определены по умолчанию в настройках форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запретить для индексации. В любой версии роботса для 2.3x все режимы запрещены к индексации. У вас судя по всему проблемы не только с режимами отображения, потому что кроме них есть еще куча других дублей.

 

Спасибо, siv1987!! Могли бы Вы подсказать, какие проблемы Вы видите и способы их устранения?!

 

Линейный кстати тоже является дублем. У ботов не должно быть никаких режимов в ссылках - &mode=liniar и тд,

 

И что делать, если все-таки есть?!

 

темы им отображаются в том виде в котором они определены по умолчанию в настройках форума.

 

Я прилагаю скриншот, как выглядит индексирование Гуглом, - очень разные ссылки и режимы индексирует, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, не прикрепился файл... Ладно, пожалуй это и не так важно.

 

Скажите, пожалуйста, готовы ли проконсультировать по исправлению имеющихся на форумах проблем?! Помочь в их решении и т.п. В общем, исправить все, что стоит исправить?! ;)

 

И сколько это могло бы стоить?! Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем в установке и настройке роботса я не вижу.

 

Скриншоты прилагать не нужно, я так знаю что там может индексироватся без настроенного роботса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем в установке и настройке роботса я не вижу.

 

Т.е., надо настроить этот файл?! И форум будет тогда лучше индексироваться поисковиками?!

 

Я нашел вот это Ваше сообщение http://ipbskins.ru/forum/topic11422.html/page__view__findpost__p__74543

 

И повторю вопрос: могли бы Вы для нас составить такой список того, что стоило бы закрыть от индексации?! И поднимет ли это качество индексации и ранжирование в поисковиках?!

 

А что делать все-таки с тем, что, как мне кажется, поисковик индексирует форум в древовидном виде?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лучше индексироватся" это понятие ростяжимое. Настройка роботса позволит исключить и запретить к индексации служебные страницы, пустые, не несущие никакой смысловой нагрузки, и дубли страниц. А те ресурсы будут направлены на сканирования целевых страниц.

Естественно для индексации это будет смотреться куда лучше, чем сайт с десятью дублями одной страницы.

 

поисковик индексирует форум в древовидном виде?!

Древовидный режим для пс может быть только при наличии параметра древовидного мода в ссылке. Следовательно этот параметр нужно запретить.

 

Я нашел вот это Ваше сообщение

Это сообщение относится к версии 3x, для 2x те запреты не подходят.

 

По поводу консультации и настройки напишите в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...