Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
DingoStar

Единый логин и рега для нескольких форумов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, вообщем понадобилась объединить несколько форумов, порядка 10, меж собой

Что мне надо сделать:

1. Единый логин

2. Единая рега

 

Думаю это не так сложно, но до меня не доходит :D

Прошу помощи в этом деле, желательно предельно понятно, вопрос, думаю, интересует не меня одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов собственно два - один более легкий, настроить авторизацию из внешней бд, а один форум сделать ведущем где будет происходить регистрация. Чтото типа мастер-слейв. Минус его в том, что учетные записи будут независимые друг от друга. И второй, более тяжелый - использовать единую таблицу пользователей для всех форумов. Ну и плюс все форумы должны работать под одним mysql пользователем. Преимущество по сравнению с первым - единый аккаунт, так как используется одна таблица, все изменения пользователя будут затрагивать все форумы.

 

Данная тема недавно уже обсуждалась, про нюансы можно и там почитать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, если не сложно, в подробностях объяснить, как сие чудо реализуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет особого смысла объяснять в подробностях, если вы в этом все равно не понимаете. Уже есть темы где объяснено как это работает. Смотрите на том же примере интеграции форума с джумлой, поищите топик на форуме.

Суть в том, что вы добавляете новый способ авторизации из внешней бд (Админцентр -> Система -> Модули авторизации). По умолчанию форум поддерживает только тип хеширования md5 и sha1. Вам нужно написать проверку еще одного способа с учетом хеширования паролей в IPB - md5(md5(salt).mad5(pass)) и настроить внешнюю авторизацию. Регистрацию отключить, и сделать ее на одном форуме. Когда пользователь будет входить, форум, если не найдет локального пользователя, будет брать данные из базы ведущего форума копируя его к себе. Все форумы при этом должны быть на одном хостинге, или же mysql сервер поддерживал внешние соединения.

Как то так.

 

Есть еще и такая штука http://www.invisionpower.com/support/guides/_/advanced-and-developers/integration/ips-connect-r27

Правда сам я ее не юзал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, еще не могли бы вы пояснить, как пользоваться IP.Converge, я прочел, вроде это то, что я ищу, она у меня в модулях авторизации лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, я им не пользовался.

 

Note that IP.Converge will be discontinued with IP.Board 3.4 and its functionality replaced with built-in functions as of 3.4.

Если я не ошибаюсь теперь это встроенный модуль IPS.Connect

Ссылка на документацию есть выше.

 

Note that IP.Converge is no longer available as of IP.Board 3.4 and has been replaced by IPS Connect (which is only available in IP.Board 3.4 and above).
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так де послушал бы еще идеи по этому поводу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этих мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вполне, но вдруг у кого-то есть еще мысли

И по вашему посту у меня назрел вопросик, как реализовать вот это

Вам нужно написать проверку еще одного способа с учетом хеширования паролей в IPB - md5(md5(salt).mad5(pass))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А IPS.connect уже все, не рассматриваете? По моему он как раз заточен под объединение нескольких форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А IPS.connect уже все, не рассматриваете? По моему он как раз заточен под объединение нескольких форумов.

Я не могу понять, не где его скачать, не как им пользоваться, если бы вы помогли мне, был бы признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу понять, не где его скачать

Если я не ошибаюсь теперь это встроенный модуль авторизации IPS.Connect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во всяком случае, на моей 3.3.3 его нету, я уже копался в методах авторизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всяком случае, на моей 3.3.3 его нету,

Конечно нету, вы вообще тему читаете?..

Обновитесь до 3.4x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...