Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
qwert555

Кирилические пользователи не могут войти

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу помочь в вопросе.

Версия 3.4.6 русифицированная, кирилический логин создается и виден в админке, но при попытке войти не входит. С англ. все впорядке.

 

БД создана с нуля и задана в UTF-8 в phpmyadmin. Пробовал два варианта установки:

 

 

1. Первый раз ставил не прописывая в файле install.php sql_charset = utf8. В файле .htaccess не добавлена запись AddDefaultCharset utf-8. Получилось так что под кириллицей я нормально авторизировался и проблем не было, но в таблице в БД логин был в крякозябрах, а мне нужен нормыльный т.к. я вытягиваю его для совместной интеграции с cms.

 

 

2. Второй раз я установил как советуют - прописал перед установкой sql_charset = utf8 (согласно синтаксису) в файле install.php и добавил строку AddDefaultCharset utf-8 в .htaccess. Теперь в БД в таблице кирилический логин стал отображаться нормально, но войти я не могу по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в общем разобрался и проблему как бы решил, нужно прописать в php.ini:

mbstring.language = Russian

mbstring.internal_encoding = UTF-8

mbstring.func_overload = 2

 

Все стало работать нормально. Но т.к. форум в директории друпала, появляется конфликт - друпал в админке наоборот требует отключить эти функции, с этим пока не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы как раз не советовал перегружать функции, получите баг при парсинге ббкодов из за несовместимости одной из mb функции. Этот вопрос уже обсуждался в одном из топиков.

Лучше обойтись заменой в указанных файлах.

Также можно обратится к администратору сервера, чтобы он установил локаль utf-8 для русского языка. В настройках языка форума Внешний вид -> Язык -> Свойства правильно указать локаль.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше обойтись заменой в указанных файлах.

Что вы имеете ввиду можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заменой strtolower на mb_strtolower. Пост по ссылке читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...