Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
fakestade

Проблема захода на форум с одного IP адреса

Рекомендованные сообщения

Добрый день, проблема в следующем:

Дома 2 компа, заходим на форум с одного IP адреса, под разными профилями, после обновления страницы тот кто зашел последний остается, а первого выкидывает с форума..

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Системные настройки -> Настройки безопасности:

Учитывать IP адрес пользователя при проверке сессии? - Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывать IP адрес пользователя при проверке сессии - не помогло.

Скажите пожалуйста, есть другие решения данной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заходим на форум с одного IP адреса, под разными профилями

Т.е. с одного компа? Но под разными профилями? Браузеры надеюсь разные? Если да - то отключение проверки ип адреса в сессии должно было помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,с 2-х компов,которые смотрят в инет с одного ip адреса, на одном компе зашел под своим профилем все нормально, с другого компа заходит жена под своим профилем, у неё тоже нормально, я на своем компе, захожу в любую категорию форума, переход проходит и мой профиль выкидывает, и при обновлении страницы тоже самое. пробовал все что Вы сказали, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно.

Идентификатор сессии (sessions_id) создается с хешированием уникального ид генерируемого из текущего времени в миллисекундах + ип адрес + юзерагнет браузера. Даже если учесть, что ип адрес и юзерагент у вас могут быть одинаковые, то врядли вы сможете зайти одновременно на форуме вплоть до миллисекунды, и еще менее вероятнее что сгенерируется уникальный ид для вас одинаковый. Значит дропается сессия по каким-то другим причинам, возможно по настройкам форума. А так как на вашем форуме (указанным в профиле ipbskins.ru) все работает нормально, можно зайти одновременно под разными аккаунтами из разных браузеров, то капайте в направлении "почему слетает сессия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что.

Без самого форума, как минимум, помочь здесь больше нечем. Сравнивайте идентификаторы сессий, одинаковые ли они и почему, или почему сессия первого конвертируется в гостя (либо они совпадают что не должно быть, либо все таки чекится по ип адресу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автор темы, если у вас получилось разрешить вопрос - пожалуйста отпишитесь. Такая же проблема один в один, когда вашу тему читал - такое чувство,что это я писал)) Поиски в инете пока без результатов.

Тоже с женой с двух ноутбуков по очереди на форум заходим. Когда она заходит- я становлюсь гостем, когда я захожу - она.

Дома wifi. выход в инет с маршрутизатора.

PS Хотя в какой то период (то ли я поковырялся в настройках, то ли еще что случилось) недолго время могли вдвоем одновременно заходить, но, с чем это связано - не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ликвид, для вас то же самое - учитывать ип адрес при проверке ставим нет, в профиле указываем адрес форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте браузер в режиме инкогнито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот что интересно! И @siv1987 правильно сделал, что закинул сюда ссылку. Даже если не учитываешь браузер и айпи в настройках, функция все-равно не работает. И такая проблема не только у этих юзеров, такая проблема была и у меня, и наверное, у много кого...

 

Но после совета siv1987 с вмешательством в скрипты форума, все удачно заработало. Значит, все-таки косяк, но почему никто эту ошибку не отправил Ипсам в багтрекер, чтобы они внесли правку (ту, что исправил siv1987)? Вот что интересно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...