Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
UserName900

Как подредактировать транслитерацию?

Рекомендованные сообщения

Есть такая вот статья

<ссылки на варезники запрещены>/tutorials/article/53-transliteratciia-url-v-versiiakh-ot-ips/

Там описана транслитерация. Вот я это делаю и сохраняю core.php как там сказано, но тогда сайт у меня просто не открывается.

Кто делал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыть /admin/sources/base/core.php

Найти функцию function transliterate, и отредактировать замену транслитерации (только для русских локализаций, которые имеют встроенную транслитерацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отредактировал. Но как только я кидаю core.php с заменой форум перестаёт работать. Просто чистый белый фон.

Причём щас у меня транслитерация работает, я просто корректирую 2 символа.

Как будто файл не читается после моего изменения хотя кодировку я соблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но как только я кидаю core.php с заменой форум перестаёт работать. Просто чистый белый фон.

Если вы просто отредактировали, и ничего больше не трогали, то никакого "белого фона" не должно быть. Раз уж есть, включаем показ ошибок в браузере и смотрим в чем проблема - об этом говорилось сто пиццот раз.

 

Причём щас у меня транслитерация работает, я просто корректирую 2 символа.

Как будто файл не читается после моего изменения хотя кодировку я соблюдаю.

Проверять нужно при создания новой темы, или при редактирования названия темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод вообще ЧПУ отключить? Просто меня невероятно раздражает ошибки транслитерации в url. Вместо Хук - khuk. Кто так Х пишет? Я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть оно так и надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие ГОСТ'ы для транслитерации используют именно kh. Обычному обывателю наверное привычнее все же h. Я в своем время после изучения этого вопроса использовал 'h'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно просто ваш файл core.php? или он не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Я не использую core. Вам же подсказали как отредактировать. И подсказали как проверить изменения, тему читали внимательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/21/14 13:52 (изменено)

Ну вроде я вас правильно понял и открываю и редактирую как мне надо. Заменяю буквы. Потом сохраняю текстовик и форум перестаёт работать. Больше похоже что не корректная кодировка после сохранения. Но я пробовал тремя разными программами. Пробовал так же и разные кодировки сохранения файла. Не помогает.

А что вы используете? Пока сайт индексируется по новой у меня есть возможность выбрать правильное направление. Но я могу о нём даже не знать.

Изменено пользователем UserName900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом сохраняю текстовик и форум перестаёт работать.

включаем показ ошибок в браузере и смотрим в чем проблема - об этом говорилось сто пиццот раз.

http://ipbskins.ru/forum/topic1195.html

 

 

Пробовал так же и разные кодировки сохранения файла.

UTF-8 (без BOM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting ')' in /var/www/admin/data/www/domain.su/admin/sources/base/core.php on line 4552

Вот эта строка. На вид всё как обычно.

'e', 'zh', 'z', 'i', 'i, 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'h', 'c', 'ch', 'sh', 'sh', 'e', 'iu', 'ya', 'y', '', ''), $text);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите весь код 5 строчками выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите весь код 5 строчками выше.

	static public function transliterate( $text )
{
	return str_ireplace( array( '%D0%B0', '%D0%B1', '%D0%B2', '%D0%B3', '%D0%B4', '%D0%B5', '%D1%91', '%D0%B6', '%D0%B7', '%D0%B8', '%D0%B9', '%D0%BA', '%D0%BB', '%D0%BC', '%D0%BD', '%D0%BE', '%D0%BF', '%D1%80', '%D1%81', '%D1%82', '%D1%83', '%D1%84', '%D1%85', '%D1%86', '%D1%87', '%D1%88', '%D1%89', '%D1%8D', '%D1%8E', '%D1%8F', '%D1%8B', '%D1%8C', '%D1%8A', '%D0%90', '%D0%91', '%D0%92', '%D0%93', '%D0%94', '%D0%95', '%D0%81', '%D0%96', '%D0%97', '%D0%98', '%D0%99', '%D0%9A', '%D0%9B', '%D0%9C', '%D0%9D', '%D0%9E', '%D0%9F', '%D0%A0', '%D0%A1', '%D0%A2', '%D0%A3', '%D0%A4', '%D0%A5', '%D0%A6', '%D0%A7', '%D0%A8', '%D0%A9', '%D0%AD', '%D0%AE', '%D0%AF', '%D0%AB', '%D0%AC', '%D0%AA', 'Р В°', 'Р В±', 'Р Р†', 'Р С–', 'Р Т‘', 'Р Вµ', 'РЎвЂ', 'Р В¶', 'Р В·', 'Р С‘', 'Р в„–', 'Р С”', 'Р В»', 'Р С', 'Р Р…', 'Р С•', 'Р С—', 'РЎР‚', 'РЎРѓ', 'С‚', 'РЎС“', 'С„', 'С…', 'С†', 'С‡', 'С€', 'С‰', 'РЎРЊ', 'РЎР‹', 'РЎРЏ', 'С‹', 'РЎРЉ', 'РЎР‰' ), array('a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'e', 'zh', 'z', 'i', 'i, 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'h', 'c', 'ch', 'sh', 'sh', 'e', 'iu', 'ya', 'y', '', '', 'A', 'B', 'V', 'G', 'D', 'E', 'E', 'ZH', 'Z', 'I', 'I', 'K', 'L', 'M', 'N', 'O', 'P', 'R', 'S', 'T', 'U', 'F', 'H', 'C', 'CH', 'SH', 'SH', 'E', 'IU', 'YA', 'Y', '', '', 'a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'e', 'zh', 'z', 'i', 'i, 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'h', 'c', 'ch', 'sh', 'sh', 'e', 'iu', 'ya', 'y', '', ''), $text);

}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...