Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
vinegredz

Как легализовать IPB?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Не нашел такой темы вообще нигде. Есть куча тем по переносу IPB с разных хостингов/серверов, но ни одной темы по легализации форума. И так, я как и большинство в начале жизненного пути форума использовал nulled вурсию 3.4.6. Сообщество росло и вот наконец то (как и ожидал) пришла абуза от invision и я счастлиый пошел приобретать лицензию на все. Так вот, теперь у меня чистые лицензионные скрипты, но теперь я задумался, как же мне перенести все шаблоны, хуки, материалы, пользователей, темы и т.д.?

 

Этот процесс отличается чем то от процесса переноса форума на новый хостинг? То есть во всех инструкциях говорят что нужно сделать полный дамп файлов с сервера (+ полный дамп азы данных). Но если использовать дамп nulled файлов то на новом сервере так и останется пиратская версия форума..? Разве мне не нужно использовать те файлы которые я скачиваю с invisionpowerboard.com?

 

Объясните, пожалуйста, процесс легализации форума и чем он отличается процесса переноса форума на новый хостинг?

 

PS Домен будет тот же, сервер в принципе, тот же самый. То есть мне нужно как то легализовать форум не перенося его куда-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/16/14 11:19 (изменено)

Как вариант, установить форум заново, перенеся лишь базу данных и папку uploads.

Или оставить все как есть (файлы и базу), прописать внизу каждой страницы копирайт производителя (прописывается в одном месте одного шаблона) и не париться. Пока не поменяете домен, претензий к вам больше не будет. Но я бы, в виду санкций США против России, даже не парился с самого начала, будь я в ситуации как ваша.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://community.invisionpower.com/topic/395946-before-purchasing-want-to-ask-questions/

Предлагают залить новые файлы поверх старых либо написать тикет в КЦ, чтобы ипс сами это сделали.

 

Но тут вопрос в другом.

Использовали ли Вы русификатор от ИБР. Если да, то придется еще и его купить, чтобы все работало, как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/16/14 17:25 (изменено)

Использовали ли Вы русификатор от ИБР.

 

А вы не делали мод или код, чтобы во вкладке списка пользователей как у ибр-овцев можно было переключать русский и английский алфавит? Где это можно купить, достать? Готов заплатить миллионы.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, установить форум заново, перенеся лишь базу данных и папку uploads.

Или оставить все как есть (файлы и базу), прописать внизу каждой страницы копирайт производителя (прописывается в одном месте одного шаблона) и не париться. Пока не поменяете домен, претензий к вам больше не будет. Но я бы, в виду санкций США против России, даже не парился с самого начала, будь я в ситуации как ваша.

 

Когда в мою сторону прилетела абуза, больше всех начал крутится и вертеться мой хостинг провайдер)) По его инициативе и "скорострельности" я был вынужден быстрее быстрее все легализовать ибо при не решении лочат сервер и домен, и удаляют все к чертям собачим. :rolleyes: Уже проходили, знаю. Такие ответственные ребята работают в i h c.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я бы, в виду санкций США против России, даже не парился с самого начала, будь я в ситуации как ваша.

А что это меняет? Вот когда заблокируют доступ из России, тогда можно и не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в мою сторону прилетела абуза, больше всех начал крутится и вертеться мой хостинг провайдер)) По его инициативе и "скорострельности" я был вынужден быстрее быстрее все легализовать ибо при не решении лочат сервер и домен, и удаляют все к чертям собачим. :rolleyes: Уже проходили, знаю. Такие ответственные ребята работают в i h c.ru

А не надо хоститься в шарашках. Какое их собачье дело. Пусть правообладатель доказывает в суде права сначала. Уродцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/17/14 11:24 (изменено)

Официальный ответ получен. Методику попробовал. Заключается в следующем:

 

  1. Скопировать файлы из купленной лицензии поверх файлов нулеванного форума
  2. Обновить кеш стилей и xml стилей
  3. Обновить весь кеш
  4. Ввести код лицензии

Действительно ничего не сломалось. Раз раз и все работает. Но старые глюки которые были в нулеванной версии остались (куча багов).

Теперь я ищу способ как перенести все содержимое форума на чисты дистрибутив. Подскажет может кто?

 

Чем этот процесс отличается от переноса форума скажем на другой хостинг (это я дела мастерски)? Вычитал что все содержимое, IPB держит

в базе данных. Получается если от нулеванного форума оставить папку uploads и залить ее в чистый дистрибутив, то можно даже базу данных

не обновлять? В моей голове все выглядит так:

 

  1. Удалить все файлы нулеванного форума, кроме папки uploads
  2. Залить чистый дистрибутив
  3. Прописать настройки для подключения чистого дистрибутива к старой БД
  4. Радоваться результату?

Рабочая тактика?

Изменено пользователем vinegredz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я ищу способ как перенести все содержимое форума на чисты дистрибутив.

Что по вашему означает "чистый дистрибутив"? Закаченный дистрибутив не является "чистым" или что?

 

Но старые глюки которые были в нулеванной версии остались (куча багов).

Для начала нужно определить природу этих глюков. Чем удаления старых файлов будет отличатся от перезаливки новых поверх старых? Раз глюки остались значит проблема не в дистрибутиве.

 

В моей голове все выглядит так:

1. Удалить все хуки и модули.

2. Профит! - Чистый дистрибутив.

 

Удалить все файлы нулеванного форума, кроме папки uploads

Кроме папки uploads есть установленные хуки и модули, без которых форум отвалится и придется вычищать их из бд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...