Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
VadimD

Настройка Last-Modified

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые гуру! Подскажите грамотный код для вставки в шаблон или какой-нибудь другой способ чтобы форум выдавал корректный Last-Modified. По умолчанию этой функции в версии 3.1.4 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корректный last-modified для форума без костылей вы не получите. Потому что сообщения могут добавляться, могут редактироватся, могут удалятся. При отдаче заголовка нужно учитывать все эти моменты которые влияют на содержания динамической страницы, и при неправильном расчете чревато что клиент получит устаревший лэст модифид и не загрузит новую версию страницы. Этой функци нет в 3.1, нет в 3.4, и никогда ее небыло. Этот заголовок лучше не трогать на динамике, если не знаете как его сгенерировать правильно с учетом всех факторов которые влияют на страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, тогда не буду морочить голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более менее реальный вариант это - обязательно добавлять при редактирование сообщение дату, и рассчитывать дату последнего изменения из максимального значения от даты публикации и даты редактирования. Теоретически сделать это не сложно при фетчинге сообщений из бд, вот только подводные камни при этом неизвестно какие могу всплыть. Если желаете провести опыты на своем форуме, могу написать инструкцию какие файлы нужно редактировать (и у нас будет возможность следить за подопытным форумом). И если не секрет, зачем вам этот заголовок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...