Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
eridan

Изменение формы регистрации (IP.Board 3.4.6)

Рекомендованные сообщения

Задался целью изменить название поля формы "Имя пользователя" при регистрации, в поиске на Вашем форуме нашел решение.

Зашел в АЦ / Внешний вид / Языки / Русский (RU), в поиске ввел "Имя пользователя", заменил на "Ник в игре" строку из reg_choose_dname Username В наборе слов: core/public_register, нажал на "Отправить" и система мне выдала "Системная ошибка - Невозможно перевести защищенный пакет языков".

Теперь вместо регистрации у меня не "Имя пользователя" а "Username" и этого поля редактирования в языках больше нет.

 

Помогите изменить название поля формы "Username" на "Ник в игре".

 

P.S. Ваш форум единственный, который адекватно и быстро помогает решить вопросы с довольно таки не легким кмс, за что Вам огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там сказано об не русифицированных версиях, наверно темы немного устарели и версия движка там обсуждается другая, в любом случае мне не понятно что нужно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там сказано об не русифицированных версиях, наверно темы немного устарели и версия движка там обсуждается другая, в любом случае мне не понятно что нужно сделать
Читаем

Вопрос:

"Системная ошибка

Невозможно перевести защищенный пакет языков"

Ответ:

Выполнить запрос

UPDATE core_sys_lang SET lang_protected = 0;

Вопрос:

Где его выполнить?

Ответ №1:

В phpadmin можно сделать это

Выбираешь базу (с лева) ->вкладка SQL (сверху)->вставляешь в поле UPDATE core_sys_lang SET lang_protected = 0; - > жмешь OK и перезапускаешь mysql

Ответ №2:

так же можно в самом форуме выполнить запрос.

Поддержка - Управление SQL - Инструменты для управления SQL

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно, я перезапустил базу данных из АЦ, ввел

UPDATE core_sys_lang SET lang_protected = 0;

и нажал выполнить новый запрос. Запрос выполнен успешно, но при регистрации все так же вместо "Имя пользователя" выводится Username, в поиске по слову Username где изменить поле? В колонке "новое значение" - нет никакого Username.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я перезапустил базу данных из АЦ

Это как? Насколько я знаю перезапустить можно сервер (процесс) mysql, и явно это делается не из АЦ форума. Да и не нужно в данном случае ничего перезапускать. Требуется только выполнить запрос либо в phpMyAmin либо через админцентр форума Прочее -> SQL

 

и нажал выполнить новый запрос. Запрос выполнен успешно, но при регистрации все так же вместо "Имя пользователя" выводится Username

Вы сняли защиту с языка. Теперь нужно вернуться назад в Внешний вид -> Языки -> %язык%, найти нужный лэнг, отредактировать и сохранить.

 

В колонке "новое значение" - нет никакого Username.

В колонке "новое значение" нужно вписать свое новое значение для желаемой языковой строчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам не трудно, подскажите критерии поиска нужного мне поля, куда ввести мое значение. Если б искать Имя пользователя - то проблем нет, но у меня Username - мне нужно осуществлять поиск в другом языковом пакете, если да то где его найти? В русском языковом пакете Username - не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По username и ищем. В языке есть поиск.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По username и ищем. В языке есть поиск.

Я так и делаю, я наверно не очень корректно выражаю свой вопрос, я после поиска в языках по ключевому слову Username - не могу найти поле для редактирования. На что мне обратить внимание после поиска, какое поле нужно редактировать?

 

P.S. Я понимаю только в HTML и CSS а во всем что касается SQL и PHP я полный ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите по reg_choose_dname

reg.jpg

 

В поле "Новое значение" пишите свой вариант

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чудо, наконец то я нашел, спасибо newbie, поиском искать не получилось так как поле было пустое, в результате ошибки по ходу стерся перевод. Просто зашел в файл в разделе Система - public_register и нашел строчку reg_choose_dname - она была пустой.

 

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиск работает и по ключу лэнга, и по значению по умолчанию и по новому значению. Если новое значение пустое, можно искать либо по ключу, либо по Username. Правда во втором случае будет больше совпадений и придется отбирать нужный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...